Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Необходима помощь!, Вынужден обратиться ко всем. Нигде не могу найти вещь, из-за которой моделизм начал "притормаживать"... :(((
доброго времени суток Анатолий. недавно была проблема с настольной лампой. такая же лампа как у вас с двумя штырьками только на 220. питается она через дроссель, со временем начала моргать и замена на другие лампочки не чего не давало. вышел из положения так: взял лампу такой же длины только с 4 штырьками. плату управления от энерго сберегающей лампы. она стоит в цокале. по мощности надо брать столькоже как и дугообразная , можно немного с запасом. надо еще бросить 2 дополнительных провода. так как лампа идет с 4 штырьками надо поменять патрон. я не менял, просто припаял провода к лампе. думаю идея понятна. удачи в стройках!!!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
LeonID пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так я хотел этот вариант, но Мастер-электрик сказал, что там не все так просто, нужны какие-то дроссели, пускатели и стартёры... Сам-то я-"0" в этом деле. Приходитсься верить на слово...
Этого электрика...Мастера...Там нужен просто новый блок питания, если уже на то пошло.
http://www.quartz1.com/price/model.php?akt=8454.12
Типа такого, без дросселя и стартера.
http://www.promsvet-perm.ru/page750/s...000000010/
Спасибо!
Хотя цена в полторы тысячи тоже немного смущает. Чуть добавить, можно и новую лампу-лупу взять... Хотя и не такую хорошую, большую и удобную как у меня сейчас!
P.S. Фото из Инета. Не моя, но такая же... ?^
Можно купить лампы на 220в или 9в купить к ней переходник на стандартный цоколь е27 220в, в этом переходнике плата со всей необходимой начинкой замените старую на новую и все. цена переходника порядка 80 рублей, если нужно фото вышлю.
Цитата
LeonID пишет:
Этого электрика...Мастера...
Цитата
LeonID пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Так я хотел этот вариант, но Мастер-электрик сказал, что там не все так просто, нужны какие-то дроссели, пускатели и стартёры... Сам-то я-"0" в этом деле. Приходитсься верить на слово...

Этого электрика...Мастера...Там нужен просто новый блок питания, если уже на то пошло.

http://www.quartz1.com/price/model.php?akt=8454.12

Типа такого, без дросселя и стартера.

http://www.promsvet-perm.ru/page750/s...000000010/

http://adamjonesgroup.ru


Этого электрика...Мастера...  однозначно.....  только лампы обратите внимание надо брать с 4 контактами
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
денис мякишев пишет:
доброго времени суток Анатолий. недавно была проблема с настольной лампой. такая же лампа как у вас с двумя штырьками только на 220. питается она через дроссель, со временем начала моргать и замена на другие лампочки не чего не давало. вышел из положения так: взял лампу такой же длины только с 4 штырьками. плату управления от энерго сберегающей лампы. она стоит в цокале. по мощности надо брать столькоже как и дугообразная , можно немного с запасом. надо еще бросить 2 дополнительных провода. так как лампа идет с 4 штырьками надо поменять патрон. я не менял, просто припаял провода к лампе. думаю идея понятна. удачи в стройках!!!
Надо будет сохранить этот совет, да потом скинуть на "мыло" Мастеру-электрику... Думаю, для него все это будет понятно! :)
Спасибо! Удачи и Вам! (bay)
Цитата
Александр пишет:
Можно купить лампы на 220в или 9в купить к ней переходник на стандартный цоколь е27 220в, в этом переходнике плата со всей необходимой начинкой замените старую на новую и все. цена переходника порядка 80 рублей, если нужно фото вышлю.

бы лоб интересно
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Александр пишет:
Можно купить лампы на 220в или 9в купить к ней переходник на стандартный цоколь е27 220в, в этом переходнике плата со всей необходимой начинкой замените старую на новую и все. цена переходника порядка 80 рублей, если нужно фото вышлю.
Спасибо!
Пошла конкретика... Потом перешлю всё своему знакомому специалисту. Пусть разбирается и ремонтирует! [or])  А то ведь, и вправду, моделизм отходит на второй план. Зрение-дороже! ;)
Удачи и Вам! (bay)
вот такой переходник, вид сверху и сбоку, показана плата, цоколь снял, лампа 9в
Цитата
Александр пишет:
вот такой переходник, вид сверху и сбоку, показана плата, цоколь снял, лампа 9в
Спасибо большущее!
Конечно, самый простой и незатратный способ исправления ситуации-просто покупка новых ламп, но если все-таки не найду их, будем ''кумекать'' как переделать на лампы 220в.
Спасибо еще раз! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 30.09.2015 22:06:29
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:


Да, BREMEN, именно 110в. И они, соединены последовательно. Вот такая у меня "хрень" приключилась...  

Вам-удачи!  
Ну а если поставить на 220 и соединить паралельно?
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Megavolt пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Да, BREMEN, именно 110в. И они, соединены последовательно. Вот такая у меня "хрень" приключилась...  
Вам-удачи!  
Ну а если поставить на 220 и соединить паралельно?
Наверное, не получится...  Эх, жаль, что не учил я физику в школе. Ну ничегошеньки сам не понимаю. Вот краски намешать разные-это можно. Электричество-не мое... cry1
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 30.09.2015 22:13:43
ну если уже что то колхозить то похожие лампы идут в газели в плафоне освещения салона но там 12 вольт..вариантов то вагон..но если сам не умеешь делать то уже сложнее конечно
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
ну если уже что то колхозить то похожие лампы идут в газели в плафоне освещения салона но там 12 вольт..вариантов то вагон..но если сам не умеешь делать то уже сложнее конечно
Так в том-то и дело...  cry1  А что там и посадка-цоколь такой же?
Анатолий  Арестов,
по фото похоже но врать не буду..надо брать старую лампочку и в автомагазин идти
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
надо брать старую лампочку и в автомагазин идти
Если идти в автомагазин, то лучше купить ленту-самоклейку со светодиодами и наклеить сколько надо, проблема в блоке питания, 12 вольт надо... :}{
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
maks62 пишет:
надо брать старую лампочку и в автомагазин идти
Если идти в автомагазин, то лучше купить ленту-самоклейку со светодиодами и наклеить сколько надо, проблема в блоке питания, 12 вольт надо...  
С Уважением, Михаил!
Этот вариант мне уже подсказали... Если не найду своих ламп, придется поступить именно ТАК! :)
Удачи, Михаил! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Этот вариант мне уже подсказали... Если не найду своих ламп, придется поступить именно ТАК! Удачи, Михаил!
Хороший вариант, Анатолий.
Светят ярко, долго и экономно.
С Уважением, Михаил!

P.S. заехал сегодня в Леруёвину нашу, говорят нет и не бывает нужных Вам ламп unk()
завтра ещё пару магазинов проеду, отпишусь сразу.
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Этот вариант мне уже подсказали... Если не найду своих ламп, придется поступить именно ТАК! Удачи, Михаил!
Хороший вариант, Анатолий.
Светят ярко, долго и экономно.
С Уважением, Михаил!
P.S. заехал сегодня в Леруёвину нашу, говорят нет и не бывает нужных Вам ламп  
завтра ещё пару магазинов проеду, отпишусь сразу.
Блин, мне уже прям неудобно за причиняемые неудобства! ?^  Но надо вариант с лампами на 110в ПОЛНОСТЬЮ проверить и решать тогда уже иной.
Удачи! (bay)
Никаких напрягов, всё по дороге ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Анатолий, обещать не буду, но если попадётся - то куплю!
Тоже буду смотреть.
Если за границей увижу - куплю.
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Анатолий, обещать не буду, но если попадётся - то куплю!
Тоже буду смотреть.
Если за границей увижу - куплю.
Вот это да... Если честно, то я даже не смел и рассчитывать на заграничное приобретение этих ламп.
Так что, Борис, огромное спасибо! Заранее! :)  Даже если и не получится...
Анатолий, а вы ничего не путаете с вольтажем этой лампы. Моему сыну в начальных классах подарили на ДР лампу настольную, там такая же как на фото лампочка. Только вольтаж 110-230 выбит на цоколе и работает лампа от квартирной сети 220 вольт. Привожу фото.Пользователь добавил изображениеУ вас там в этом девайсе (лупа с лампой) разве стоит преобразователь тока с 220 на 110 вольт? Вы же наверное ваш прибор тоже в нашу родимую сеть 220 вольт втыкаете?

Цитата
Megavolt пишет:
Megavolt


а ведь Megavolt прав. если у вас Анатолий действительно 2 лампы по 110 включены последовательно. блок питания выдает 220 мощность 9 ват. к нему можно подключить 2 лампы параллельно на 220 только мощностью 4.5 вата каждая. не больше а то может не выдержать блок питания.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Спасибо, Радмир!
Но, как есть в реалии, так и описал... Две лампы PL 9W 110V работают В ПАРЕ от сети 220в.  :)
Цитата
денис мякишев пишет:
Цитата
Megavolt пишет:
Megavolt
а ведь Megavolt прав. если у вас Анатолий действительно 2 лампы по 110 включены последовательно. блок питания выдает 220 мощность 9 ват. к нему можно подключить 2 лампы параллельно на 220 только мощностью 4.5 вата каждая. не больше а то может не выдержать блок питания.
И еще один вариант... Спасибо, друзья, за предложенные выходы из ситуации! );  Если не получится самый лёгкий-приобрести нужные лампы, будем решать проблему по какому-нибудь иному, уже предложенному. (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.10.2015 20:15:12
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Но, как есть в реалии, так и описал... Две лампы PL 9W 110V работают В ПАРЕ от сети 220в.  
Виноват, тему невнимательно читал, про последовательное соединение двух ламп.

Анатолий здравствуйте!
Нашел вот такое:
Рисунок
021020151026.jpg (320.94 КБ)
Рисунок
021020151034.jpg (308.64 КБ)
Рисунок
021020151033.jpg (233.71 КБ)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вот ссылка на сайте, там подробнее: https://market-click2.yandex.ru/redir/GAkkM7lQwz6kEtXSvIPZ1onopYtDSifELhgHC19eBEiWiOF_ndx­Ykn8Gc6yei5nFkjVOKxL78s-MiazSgab9df8jKeTlppBD4VsWQFqSWBUNLkPHsnNaBcJm4_u0Npzi85rZKt-FTMqPdCzWia_mIcGAtW1zV2Sb96T8R1KvOTzan337vqJc5mZjXDW8iyWNEGE­EQQOPonu1ZCb0MuUJGQlQNrHIaef-8OjxdoYKIn3auS4kIfv6D5HgTCAYprYTG1agpHul2kDWA2VHR35rkIqPVl00­s_e_hb79-iU2k-Ogqc1fVrs09BSFQNHWAwU9JAo72sMUcgKQPxwFUPZVzJZAUlupv8_Zuuzvu2­LO2bvNQeGMIG1LgO0Fj__-ecBxaFbkuAI6gUzxEHdKv_VZf-4VMe9MrgRGRyR1iWFxlzkxAYMYKl-vUY5P98HK4BvJS2nF1q1Y8sWu02e4X8tfv_5YHq2Rc3LoSo1v_AZAzSdrdqV­vVopmTsaXPV-YKN7IpBDDW6-PECtSRuyX272EWgUEvUDIR4u6fg1pV78MJ-v_6tL74UObgYnosgBtJHQRdLWv-gl0E3neIj6_NQ0jCCTp3Zb7hXyPUKGlXDFR96CTRCfz5JAoycSySsEWw4k-f5-ooXCA4hnbcXqzBEm1Jfk7hIL0RBHBdDS5Z0FFKcnNOEYejfS-ZrXlAUvRHa4XQ32eWmEtPcpHDeE7nN5B3Zt7UyJDUco9jUTA-IQ-ffnsEbTlBzyouNa2RzuQGHFkv_Ozndt3N05LAjiylipuFOBPPxCEOHdHUMtF­_XJzWP1yWl_NRWvILM8GylZ_ROqODDNYCOfz0GykIo1e_pcnP70CofFR28gV­lym41PKG2nz-3wNne_T6FZ9OinngE-S_eFapKWPusLMKqO7_fTL6HSPwNab5LcDvI8qC_7TcsA823d7pYGeikSjPSq­uKkQMlBgtUzjX7M7WqXcwMM0V0JA2IcUPtWyNcBjOuFCZ08NipSvYbqXnkIw­TJpSjOo-2P7pll3DMe64jnPA-Mb-_9xjvji56--bUtp2kbrOmqeLnmPCnxDqaU35iTUFvvMsCQYel6Dk06qgq3bNvg_Z43zGDsT­OVKxs_TpO56SEctWjuH9BJzvJik5mmBFYydpWfVduOBzxXsvJtLy30B2rMGI­zvNlp6MiqNDVi_Rhxh7nE9w4XP2wJ40AiiemZhSB9c6-wf3kMW12UqDBxq1849lXYN7woKonfOy?data=QVyKqSPyGQwwaFPWqjjgNutZfDlwJC7tVtRF-EN97RGVyet9HPUMUZ0I7t6jczDMuOCbEsKYpke4RN9p7Vk6NotUjGCrjAtGv­XO9U40oyCmn16NT6lbrePO0Gu4EJIzJ&b64e=1&sign=2eaee4117e69348a134dc9e1faf1ff5a&keyno=1

Только пишут, что напряжение 60 вольт, поговорите со своим электриком, есть-ли возможность установки-переделки.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
В общем, я-бы ткнул для проверки.
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 02.10.2015 12:21:24
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
В "К-Раута" тоже таких нет... cry1
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат