Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Свёрла JAS - песня... плохая песня...
Извиняюсь если уже было, в общем - Дорого но мило, дёшево да гнило...
О чём то подобном читал вскользь, но познакомится лично довелось вот только.

JAS 4232 Мини-сверло, диаметр 0,4 мм, 10шт./уп.

Не помню сколько платил, то ли 50 то ли 70 за десяток. ППЦ!
Ни одно из десяти не справилось с задачей. Наотрез.
И не удивительно. Заточка отсутствует как класс. Вместо неё откус (отруб) по размеру.
Поверхность рябая, какие то синюшные пятны (точечная закалка вероятно)))
Так же имеется цвет, похожий на ржу. Это надо постараться, выкатить кал настолько высокого качества.

Позор "фирме", больше не взгляну даже, да и тем кто торгует таким УГ - задуматся бы.
Пользователь добавил изображение
01.jpg (20.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.jpg (34.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
03.jpg (32.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
04.jpg (24.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
05.jpg (21.74 КБ)
Изменено: totktonestrelyal - 09.12.2014 11:03:35
Я у JAS вообще не видел нормального инструмента.
Как только начинал - купил набор ножей (посоветовали). Но после того, как попробовал OLFA - ножи полетели в помойку. Туда же отправились надфили и набор сверл.
С тех пор даже не смотрю в сторону бюджетного инструмента - разница просто колоссальна.
Тоже об Джаз разочаровался... Подкинул мне товарисчь из соседнего города два набора ЗУБРовских свёрел - до сих пор радуюсь: шаг, реально, через 0.3мм, заточка у каждого сверла вменяемая. Правда, заныкал куда-то второй набор, третий год никак не найду...
Прикупил (что-б было) пару наборов от Джаз... Долго плевался. Реально, там всего 4 диаметра, по 4-5 одинаковых в ячейках с разными обозначениями. Из пяти одно сверлит. Остальные просто плавят при достаточной интенсивности работы.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Други, ну сколько раз говорить, не портьте вы себе нервы, этим унылым китайским говном, типа джазов-шмазов, инкедов-шминкедов и пр., начиная от сверел и заканчивая компрессорами...
Хороший инструмент, по определению не может быть дешевым и китайским...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир Назаров, ну, не всё так однозначно... И весь братский Китай из одного ушата поливать не стоит :)
К примеру, приобрёл года полтора тому как Фенгдовский (тот же Джаз, только в профиль) аэр BD-130K и до сих пор доволен.
Да и Фенгдовский компрессор AS-186 третий год служит верой и правдой. (на переменках с самопальным, из холодильного агрегата :) )
Изменено: VAB - 09.12.2014 12:01:12 (мои мысли мои скакуны, за пальцАми успеть не могУт...))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Владимир Назаров,  ну, не всё так однозначно... И весь братский Китай из одного ушата поливать не стоит  

К примеру, приобрёл года полтора тому как Фенгдовский (тот же Джаз, только в профиль) аэр BD-130K и до сих пор доволен.

Да и Фенгдовский компрессор AS-186 третий год служит верой и правдой. (на переменках с самопальным, из холодильного агрегата   )

Да все однозначно, равно как и то, что никакой он не братский и никогда им не был.
Если повезет, то проработает несколько лет, а может сломаться на следующий день, ибо культуры производства нет и на рынок вываливается в одной партии, продукция нормального качества и откровенный брак.
Ради интереса почитайте форумы, хоть этот, хоть Скейл и посчитайте темы о проблемах с китайскими аэрами и компрессорами и например с немецкими, или японскими. Если найдете хоть одну тему, где причиной поломки немецкого/японского аэрографа, будет являться его некачественность, а не жопорукость пациента, то я весьма удивлюсь.
У меня Кометовский компрессор, в течении 8 лет, практически ежедневно, одновременно два аэрографа тянет в мастерской...Очень хотел-бы посмотреть как с этим справятся фенго-джасы.
То-же в разной степени относится и к другим китайским товарам, не китайского производства, а именно китайским товарам...Айфоны вон тоже в Китае делают.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
VAB пишет:
Тоже об Джаз разочаровался... Подкинул мне товарисчь из соседнего города два набора ЗУБРовских свёрел - до сих пор радуюсь: шаг, реально, через 0.3мм, заточка у каждого сверла вменяемая. Правда, заныкал куда-то второй набор, третий год никак не найду...

Прикупил (что-б было) пару наборов от Джаз... Долго плевался. Реально, там всего 4 диаметра, по 4-5 одинаковых в ячейках с разными обозначениями. Из пяти одно сверлит. Остальные просто плавят при достаточной интенсивности работы.
Полностью согласен, тоже сейчас пользуюсь зубром (набор от 0,33 до 1,0 мм)уже второй год, сломал только одно сверло 0,36, из- за своей криворукости, а Джас сразу выкинул, хотя и остались только крупные сверла, но тупые ужасть.
Джас не только аэрографы не умеет делать. У них даже ложечки для размешивания краски отстойные. А ведь проще уже некуда.

Цитата
VAB пишет:
К примеру, приобрёл года полтора тому как Фенгдовский (тот же Джаз, только в профиль) аэр BD-130K и до сих пор доволен.
Это все-таки не аэр, а его подобие. Попробуйте нормальный инструмент и агрессивные краски. Тогда поймете. Для меня только один китайский аэр нормальный: Инкед Каприс и Ритуал. Сделаны грубее фирмы, но работают безотказно, проблем с центровкой нет, прокладки не подводят...

Цитата
VAB пишет:
Да и Фенгдовский компрессор AS-186 третий год служит верой и правдой.
Не верой и правдой, а ложью и обманом. Мой JAS-1203 тоже служил 3 года, но начал травить воздух. Когда я стал разбираться, то сильно удивился, почему он не начал травить раньше и вообще почему так долго работал. Одна трубка, соединяющая головку цилиндра с ресивером, чего стоит. Почему вместо нее нельзя было использовать гибкий шланг и не заниматься извращениями? :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
У меня как-то раз сломалось сверло, и его половина улетела неизвестно куда, но я продолжил работу - и о чудо оно продолжало сверлить!
Секрет прост: пластиковую модель можно сверлить любым огрызком и обрубком какого угодно сверла. Гораздо хуже если оно чуть погнётся и вместо аккуртаного отверстия в 0.3мм получаешь дырищу почти в миллиметр.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
хых) на такие же грабельки как и автор налетел недавно( заказал аж три набора - 0.3-0.5мм 0.3 сразу два сломал не просверлив и 1мм, 0.4 одно чуть не в глаз отлетело, одно погнулось. плюнул и заказал набор 0.3-0.8 от тамии за 600 деревянных - нервы дороже  :}{
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Ну вот... Заступился за низкорослых узкоглазиков, и чуть не побили... :(
Ну не использую я агрессивную химию по 25 часов в сутки. И по пять аэров с одного компрессора не юзаю. Не повезло в жизни, наверное...
А может и повезло, если не ненавижу всё китайское :)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
У знакомого брал по 11 р. за штуку.Приносят ему то ли с радиозавода,то ли с часового.Толщина от 0,1 и выше.Очень острые,крепкие и удобные.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
VAB пишет:

А может и повезло, если не ненавижу всё китайское  

Конечно повезло...Повезло что в самый ответственный момент компрессор не сел, фонарик не потух, штаны по шву не расползлись, подушки безопасности сработали...

Я вот честно скажу, аэрографом начал красить тогда, когда еще моделей китайских на нашем рынке не было, потом с белоруса пересел на Хансу, потом на Инфинити, а потом ради прикола попробовал китайский Инкед и выкинул его в помойку. Я не миллионер далеко, но после нормального аэрографа, китайцев в руках даже держать неприятно.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Конечно повезло...
Фу, фу, фу... Кажется я опять в какашку наступил... :(
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Шикарные сверла у Uschi van der Rosten
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Сливков - 09.12.2014 16:45:33
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
Шикарные сверла у Uschi van der Rosten

Ага. И сколько он за них лупит? Ну, за то, что на коробочку налепил "чистокровную арийскую девочку". Сегодня на АлиЭкспресс набор из 10 таких сверел за 280 рублей видел.

Например - http://ru.aliexpress.com/item/BS-S-10PCS-0-3-1-2mm-Micro-Twist-Drill-Bits-Set-Thick-Grip-Tungsten-Steel/1945156323.html Даже 250 рублей.
Изменено: Илья - 09.12.2014 16:59:20
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья пишет:
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:

Шикарные сверла у Uschi van der Rosten



Ага. И сколько он за них лупит? Ну, за то, что на коробочку налепил "чистокровную арийскую девочку". Сегодня на АлиЭкспресс набор из 10 таких сверел за 280 рублей видел.

20 европейских

А алиэкспресс-думаете там будет качественная сталь? Оооооочень сильно сомневаюсь.
Да и на инструменте не стоит экономть....
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
А алиэкспресс-думаете там будет качественная сталь? Оооооочень сильно сомневаюсь.

Я оооооооочень сильно удивлюсь, что он не пакует те же самые китайские сверла. Ну оооооооочень удивительно будет.
Слава советскому воину-освободителю!
Никогда не покупал дешёвый инструмент....
За дорогое фуфло можно продавцу ф бубен сунуть, а за дешёвый только себе молотком по пальцам....))) аксиома
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
VAB пишет:

Тоже об Джаз разочаровался... Подкинул мне товарисчь из соседнего города два набора ЗУБРовских свёрел - до сих пор радуюсь: шаг, реально, через 0.3мм, заточка у каждого сверла вменяемая. Правда, заныкал куда-то второй набор, третий год никак не найду...



Прикупил (что-б было) пару наборов от Джаз... Долго плевался. Реально, там всего 4 диаметра, по 4-5 одинаковых в ячейках с разными обозначениями. Из пяти одно сверлит. Остальные просто плавят при достаточной интенсивности работы.

Полностью согласен, тоже сейчас пользуюсь зубром (набор от 0,33 до 1,0 мм)уже второй год, сломал только одно сверло 0,36, из- за своей криворукости, а Джас сразу выкинул, хотя и остались только крупные сверла, но тупые ужасть.
"Зубр" уже к сожалению не торт тот же самый "кетай" посмотрите мой обзор на них: http://karopka.ru/community/user/16184/?MODEL=376161. Сегодня прикупил набор http://prodiel.ru/product_info.php?products_id=570 сейчас буду тестить.
Цитата
kukun пишет:
Сегодня прикупил набор http://prodiel.ru/product_info.php?products_id=570 сейчас буду тестить.
Даже тестить не стал ГОСТ там даже близко не валялся тоже "кал".
У меня вот такой набор
Рисунок
IMG_0063.JPG (182.77 КБ)
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Други, ну сколько раз говорить, не портьте вы себе нервы, этим унылым китайским говном, типа джазов-шмазов, инкедов-шминкедов и пр., начиная от сверел и заканчивая компрессорами...
Хороший инструмент, по определению не может быть дешевым и китайским...
Совершенно верно!
Даже наш отечественный инструмент намного лучче! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
сергей гепенко пишет:
У меня вот такой набор
О батенька,фуфлятина из фуфла!Из всей линейки этих якобы канадских струментоф,режущие и колющие,ну полнейшее Г.,А именно,пилы,лезвия для канцелярских ножей,колесики для плиткореза,сверла...И т.д и т.п. (((
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Даже наш отечественный инструмент намного лучче!
Воронежский Энкор.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Фит это да, их сверла у меня моментально полетели и это на мягкой латуни.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Други, ну сколько раз говорить, не портьте вы себе нервы, этим унылым китайским говном, типа джазов-шмазов, инкедов-шминкедов и пр., начиная от сверел и заканчивая компрессорами...

Хороший инструмент, по определению не может быть дешевым и китайским...

Совершенно верно!

Даже наш отечественный инструмент намного лучче!  
Мне кажется сейчас на рынке отечественного товара не найти. Или дорогие породистые марки гарантирующие качество, или Китайское УГ, или отечественное название маскирующее то же самое китайское УГ. Пример "ЗУБР"
Цитата
И по пять аэров с одного компрессора не юзаю.  
Такая-же фигня.  Мне, для моих одной-двух моделей в месяц, Jasовских аэра и компрессора хватает вполне. Два года - полет нормальный. Тем более, мне аэр нужен в основном для задувки базы и небольшой тонировки-запыления. Хватает, короче...
Рисунок
А насчет их сверел, недавно хотел взять, но вовремя почитал комменты и, естественно передумал. Предстоит большой запил (Макетовский Т-38), скорее всего с полной переклепкой, вот не знаю, чем сверлить стока дырок... )
Рисунок
Цитата
kukun пишет: Мне кажется сейчас на рынке отечественного товара не найти. Или дорогие породистые марки гарантирующие качество, или Китайское УГ, или отечественное название маскирующее то же самое китайское УГ. Пример "ЗУБР"

"Это Вы, батенька, згя" (с) В.И. Ульянов

Свёрла от Зубра пользую уже более трёх лет - вполне достойные.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат