Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Inked Ritual 900MAC, Помогите разобраться с функционалом аэра
под настоятельными рекомендациями продавца инкед купил Ритуал 900 МАС, вместо 800МАС. десятый раз чищу аэрограф от грунта вместо удовольствия работы с моделью. похоже этот аэр не может работать с акриловым грунтом Тамия на игле 0,3 - мгновенно забивается. пробовал менять консистенцию гунта путем разжижения.  прошу подтвердить или опровергнуть мою догадку.
и еще обратил внимание на смещение сменного сопла для 0.3 относительно центра колпачка аэра. это к вопросу качества относительно джас. то есть дует он не совсем туда куда целишься)) у меня был 1117 (судя по всему они содраны с одной модели с 900МАС) с ним не было проблем, при цене на 150% меньше.
Цитата
Максим пишет:
под настоятельными рекомендациями продавца инкед купил Ритуал 900 МАС, вместо 800МАС. десятый раз чищу аэрограф от грунта вместо удовольствия работы с моделью. похоже этот аэр не может работать с акриловым грунтом Тамия на игле 0,3 - мгновенно забивается. пробовал менять консистенцию гунта путем разжижения.  прошу подтвердить или опровергнуть мою догадку.

и еще обратил внимание на смещение сменного сопла для 0.3 относительно центра колпачка аэра. это к вопросу качества относительно джас. то есть дует он не совсем туда куда целишься)) у меня был 1117 (судя по всему они содраны с одной модели с 900МАС) с ним не было проблем, при цене на 150% меньше.
У меня 900МАС и всё нормально,и грунт и акрил тамии дует без проблем!
Цитата
Максим пишет:
 похоже этот аэр не может работать с акриловым грунтом Тамия на игле 0,3 - мгновенно забивается. пробовал менять консистенцию гунта путем разжижения.  прошу подтвердить или опровергнуть мою догадку.
акриловый грунт тамия???это что за невидаль?
покажите фото флакончика и,заодно,напишите,чем разбавляли
Имею 800 мак с соплом 0,2 под грунт вообще его не пользую ,только под тонкую работу,под грунт есть китаец ТНТ 0,3. От ИНКЕДА только хорошие впечатления. Насчет грунта ,я не подружился  валехо-собирается на игле.Разберитесь что у вас за загадочный грунт-такого вроде не бывает.Сам грунтую модели из баллона ТАМИЯ ФАЙН-350 руб баллон,из аэра только мелочь.
Цитата
Максим пишет:
под настоятельными рекомендациями продавца инкед купил Ритуал 900 МАС, вместо 800МАС. десятый раз чищу аэрограф от грунта вместо удовольствия работы с моделью. похоже этот аэр не может работать с акриловым грунтом Тамия на игле 0,3 - мгновенно забивается. пробовал менять консистенцию гунта путем разжижения.  прошу подтвердить или опровергнуть мою догадку.

и еще обратил внимание на смещение сменного сопла для 0.3 относительно центра колпачка аэра. это к вопросу качества относительно джас. то есть дует он не совсем туда куда целишься)) у меня был 1117 (судя по всему они содраны с одной модели с 900МАС) с ним не было проблем, при цене на 150% меньше.
Ну...
1. Инкед с соплом 0,3 даже звездовским акрилом не забивается. Скорее всего то, что Вы заливаете в аэр - необходимо фильтровать, возможно не промешаны комки.
2. Дует вбок - скорее всего Вы ему слегка подогнули иглу. Стоит иглу зажать в дрельку и отполировать, заодно и отцентровать.

Ну а вообще, крашу 800-кой уже почти четыре года, сопла 0,2 и 0,3 - подобные траблы возникают только когда неотфильтрованная краска. Разница между 800-кой и 900-кой только в наличии съемных емкостей у 800-го и несъемной у 900-го. В остальном они полностью идентичны.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
[/QUOTE]

акриловый грунт тамия???это что за невидаль?

покажите фото флакончика и,заодно,напишите,чем разбавляли[/QUOTE]

не правильно выражаюсь видимо. белый тамиевский грунт, плюс тинер тамия (пробовал даже очистилем аэра тамиевским бодяжить. один результат. в баночке нет комочков. на стенках высыхает ровным красивым слоем. а из аэра плюет прирывисто. забивает сопло через пару секунд. перед промывкой внутри аэра образовывается сгусток полностью забивающий выход из бачка. может консистенция не та. но я пробовал и совсем жидкий почти прозрачный слой. и речь не идет о шагрени. он просто плюется сгустками. причем на джас 1117 ничего такого этим же грунтом не было. этим же разбавителем. грунтовал А-10 А.
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
Максим пишет:

под настоятельными рекомендациями продавца инкед купил Ритуал 900 МАС, вместо 800МАС. десятый раз чищу аэрограф от грунта вместо удовольствия работы с моделью. похоже этот аэр не может работать с акриловым грунтом Тамия на игле 0,3 - мгновенно забивается. пробовал менять консистенцию гунта путем разжижения.  прошу подтвердить или опровергнуть мою догадку.



и еще обратил внимание на смещение сменного сопла для 0.3 относительно центра колпачка аэра. это к вопросу качества относительно джас. то есть дует он не совсем туда куда целишься)) у меня был 1117 (судя по всему они содраны с одной модели с 900МАС) с ним не было проблем, при цене на 150% меньше.

Ну...

1. Инкед с соплом 0,3 даже звездовским акрилом не забивается. Скорее всего то, что Вы заливаете в аэр - необходимо фильтровать, возможно не промешаны комки.

2. Дует вбок - скорее всего Вы ему слегка подогнули иглу. Стоит иглу зажать в дрельку и отполировать, заодно и отцентровать.



Ну а вообще, крашу 800-кой уже почти четыре года, сопла 0,2 и 0,3 - подобные траблы возникают только когда неотфильтрованная краска. Разница между 800-кой и 900-кой только в наличии съемных емкостей у 800-го и несъемной у 900-го. В остальном они полностью идентичны.
да на глаз видно что сопло смотрит относительно центра отверстия колпачка в сторону. иглу рассматривал по лупой. аэр новый. трабл появился сразу при первом применении. это к вопросу о качестве относительно джас (о котором тут много писалось) но меня это не сильно парит. короче понятно. нужно смотреть саму химию. но что в ней смотреть. повторюсь комочков нет в стеклянной баночке для смешивания красок. не видно во всяком случае. просто в итоге грунт превращается в комок диаметром 3-4 мм внутри бачка аэра. косяк грунта видимо.
Цитата
Максим пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
Максим пишет:
под настоятельными рекомендациями продавца инкед купил Ритуал 900 МАС, вместо 800МАС. десятый раз чищу аэрограф от грунта вместо удовольствия работы с моделью. похоже этот аэр не может работать с акриловым грунтом Тамия на игле 0,3 - мгновенно забивается. пробовал менять консистенцию гунта путем разжижения.  прошу подтвердить или опровергнуть мою догадку.
и еще обратил внимание на смещение сменного сопла для 0.3 относительно центра колпачка аэра. это к вопросу качества относительно джас. то есть дует он не совсем туда куда целишься)) у меня был 1117 (судя по всему они содраны с одной модели с 900МАС) с ним не было проблем, при цене на 150% меньше.
Ну...
1. Инкед с соплом 0,3 даже звездовским акрилом не забивается. Скорее всего то, что Вы заливаете в аэр - необходимо фильтровать, возможно не промешаны комки.
2. Дует вбок - скорее всего Вы ему слегка подогнули иглу. Стоит иглу зажать в дрельку и отполировать, заодно и отцентровать.
Ну а вообще, крашу 800-кой уже почти четыре года, сопла 0,2 и 0,3 - подобные траблы возникают только когда неотфильтрованная краска. Разница между 800-кой и 900-кой только в наличии съемных емкостей у 800-го и несъемной у 900-го. В остальном они полностью идентичны.
да на глаз видно что сопло смотрит относительно центра отверстия колпачка в сторону. иглу рассматривал по лупой. аэр новый. трабл появился сразу при первом применении. это к вопросу о качестве относительно джас (о котором тут много писалось) но меня это не сильно парит. короче понятно. нужно смотреть саму химию. но что в ней смотреть. повторюсь комочков нет в стеклянной баночке для смешивания красок. не видно во всяком случае. просто в итоге грунт превращается в комок диаметром 3-4 мм внутри бачка аэра. косяк грунта видимо.
Странное дело. Я и нитру дул через Ритуала, и акрил, и че ток с ним не делал - работает гад. И у меня , и у друзей моих.
Возможно дело в грунте.
К стати, а какое давление воздуха?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:

Странное дело. Я и нитру дул через Ритуала, и акрил, и че ток с ним не делал - работает гад. И у меня , и у друзей моих.

Возможно дело в грунте.

К стати, а какое давление воздуха?!
играл давлением через МАС. от полностью открытого до полностью закрытого. все равно дует прерывисто и потом забивается совсем.
я мою аэр кроме тамийского очистителя еще изопропанолом. может его частицы оставшиеся на стенках вызывают свертывание грунта в комок. но комок в результате очень крупный. а может грунт "прокис"? но почему его остатки в баночке не сворачиваются, а в бачке аэра сворачиваются?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат