Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
RSS
Китайские аэрографы (JAS, Miol и т.д.) VS. фирменные аэрографы (Iwata, H&S и т.д.), Мнения, споры и т.д.
Цитата
ekha написал:
Procon 289
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
ekha написал:
Procon 289
 
Цитата
ekha написал:
Владислав Киселев , Jas 1203 - это единственное, что можно купить китайское. Аэр Procon 289 или его брат с соплом 0.2, номер модели не помню.

MADved , все там однозначно уже давно. И прямота рук что-то решает, да. Вот только зачем она? С японцами прямота рук не применяется для починки аэра.
Большое спасибо за Ваше мнение. Взял себе эту модель на прицел и компрессор тоже.
Уважаемый ekha, не совсем разобрался с размером сопла. Та модель, которую предложили Вы продается с соплом 0,3. Как я понимаю для "выведения" размытого "камо" в 72-м масштабе предпочтительнее сопло 0,2. У этой модели есть модификации 267 и 270 с соплом 0,2. Какую из них посоветуете?
Цитата
Владислав Киселев написал:
Уважаемый  ekha , не совсем разобрался с размером сопла. Та модель, которую предложили Вы продается с соплом 0,3. Как я понимаю для "выведения" размытого "камо" в 72-м масштабе предпочтительнее сопло 0,2. У этой модели есть модификации 267 и 270 с соплом 0,2. Какую из них посоветуете?
по опыту использования китайского аэра с обеими (0,2 и 0,3) соплами могу сказать следующее - ни одно, ни другое не позволяет рисовать тонкие линии (как то видим у японских, с любым вариантом). 0,3 лучше заливать площади, правда расход больше, зато нет проблем с не очень качественной краской. а 0,2... даже не знаю зачем оно китайцу - толку в собственно технике окраски никакого, кроме экономии краски
Изменено: Andrey Stan - 16.02.2019 13:42:33
Владислав Киселев, любую.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Всем спасибо. Беру 270-й.
Цитата
Andrey Stan написал:
по опыту использования китайского аэра с обеими (0,2 и 0,3) соплами могу сказать следующее - ни одно, ни другое не позволяет рисовать тонкие линии (как то видим у японских, с любым вариантом).
Я вас больше скажу, Ивата с 0,5 даёт больше чёткости, чем китаец с 0,2...
Цитата
Владислав Киселев написал:
Уже слышал от Рустама мысль, что первичен компрессор.
Цитата
aZrael написал:
С чего бы это!!!
Компрессор конечно первичен! И странны возражения против этого!
Ведь компрессор без аэрографа еще может для чего-нибудь пригодиться, а вот аэрограф без компрессора как-то не очень  ;)  
Цитата
Владислав Киселев написал:
Как я понимаю для "выведения" размытого "камо" в 72-м масштабе предпочтительнее сопло 0,2.
Это заблуждение!

Вот такую бумажечку приложили к аэрографу Ивата НР-СР

Рисунок

А выше я давал ссылку на сообщение, где говорилось о том, что коллега делает камуфляж Jas1113 краской Акан-7 (очень проблемная для таких целей).

Вообще с соплами какое-то массовое заблуждение ходит Активно пишут, что для тонкой работы сопло нужно поменьше, а для грунтования - побольше.
Я Ультрой с 0,2 грунтовал модельки (в 72-м) в пару проходов, а Иватой 0,3 долго и матерясь.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Как я понимаю для "выведения" размытого "камо" в 72-м масштабе предпочтительнее сопло 0,2.
Это заблуждение!

Вот такую бумажечку приложили к аэрографу Ивата НР-СР

     

А выше я давал ссылку на сообщение, где говорилось о том, что коллега делает камуфляж Jas1113 краской Акан-7 (очень проблемная для таких целей).

Вообще с соплами какое-то массовое заблуждение ходит Активно пишут, что для тонкой работы сопло нужно поменьше, а для грунтования - побольше.
Я Ультрой с 0,2 грунтовал модельки (в 72-м) в пару проходов, а Иватой 0,3 долго и матерясь.
вот кольцо слева-снизу я еще наверное смогу повторить китайцем с 0,2) с Акан 7-й серии
Изменено: Andrey Stan - 16.02.2019 18:23:50
Вот вчера вечером " баловался",аэры ИВАТА и ДЖАС 1113(диффузоры снимаю),краска АКАН- 7серия,компрессор ДЖАС 1203 с давлением 1,6-1,7. Аэрографы прекрасно справляются с поставленной задачей, не без "косяков" конечно,...НО было бы желание! Прошу прощения за качество фото,но думаю смысл понятен!
Рисунок
image.jpg (219.6 КБ)
Изменено: Анатолий Мишенков - 20.02.2019 18:44:57
Цитата
Анатолий Мишенков написал:
Цитировать никого не буду!
Вот вчера вечером " баловался",аэры ИВАТА и ДЖАС 1113(диффузоры снимаю),краска АКАН- 7серия,компрессор ДЖАС 1203 с давлением 1,6-1,7. Аэрографы прекрасно справляются с поставленной задачей, не без "косяков" конечно,...НО было бы желание! Прошу прощения за качество фото,но думаю смысл понятен!
8D а что значит "диффузоры снимаю"?
Цитата
Andrey Stan написал:
а что значит "диффузоры снимаю"?
Наверно имел в виду защитные коронки иголок. :)  
Цитата
Анатолий Мишенков написал:
думаю смысл понятен!
Вообще смысл ни о чем. Китайцы красят (за исключением случаев, когда дуют вбок, образуя манку), но только достигается это постоянной возней с ними.
И да, диффузор лучше снимать. У меня на тех Джасах там образовывалась капля через 5 секунд и летела на модель. С японцами такого не было ни разу. Максимум диффузор окрашивался через какое-то время.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Владислав Киселев написал:
Всем спасибо. Беру 270-й.
Отчитываюсь по покупке. Взял 267, 270-х не было в наличие. Сказали, что надо ждать две-три недели. Брал в интернет-магазине в Нижнем Новгороде. Доставка курьерской службой. Аэр доехал до Москвы чуть более чем за сутки. Компрессор должны привезти сегодня. И основные цвета тамиевской эмали. Решил пока поработать с ней.
Изменено: Владислав Киселев - 20.02.2019 10:17:05
Цитата
ekha написал:
Цитата
Анатолий Мишенков написал:
думаю смысл понятен!
Вообще смысл ни о чем. Китайцы красят (за исключением случаев, когда дуют вбок, образуя манку), но только достигается это постоянной возней с ними.
И да, диффузор лучше снимать. У меня на тех Джасах там образовывалась капля через 5 секунд и летела на модель. С японцами такого не было ни разу. Максимум диффузор окрашивался через какое-то время.
Смысл в том, что Вы в своих оценках слишком предвзяты. Пользуюсь Inked Ninja и никакой постоянной возни. Обслуживать периодически надо, но не более.
Цитата
Анатолий Мишенков написал:
думаю смысл понятен!
Абсолютно. Для нашего хобби не нужны супер-пупер навороченные и дорогие аэрографы. Если , конечно, кто то иногда на ногтях не рисует. )  
Изменено: MADved - 20.02.2019 13:17:47
Цитата
ekha написал:
У меня на тех Джасах там образовывалась капля через 5 секунд и летела на модель.
У меня с JASом постоянно так,поэтому тоже снимаю защиту.На Inked такого не было пока.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
MADved написал:
Смысл в том, что Вы в своих оценках слишком предвзяты.
С чего это? Я китайцам дал примерно 8 шансов (если не больше). Все они их профукали. Японцам давал примерно столько же - с ними стопроцентное попадание по качеству.
Из китайцев можно пользоваться только Инкедами. Их через меня прошло три штуки. У двух была проблема с воздушным клапаном. Долго возился, но починил. У всех трех разбухал уплотнитель иглы - лечился заменой такового от Джас (был тогда удивлен), допер до этого сам, без чьих-то подсказок. После всех плясок с ними и правда работают нормально. Но с ними ощущение, что это тот же Джас, но доведенный до ума. Плюс, на форумах иногда возникают темы, что и Инкеды дуют криво.

А что с японцами? Тупо из коробки сразу работают. Стоят как два Инкед или как Инкед + какой-нибудь кит. И какой смысл покупать кетай?

И при чем здесь, извините, раскраска ногтей? Вы, похоже, тоже не понимаете, о чем тут идет речь.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
MADved написал:
Для нашего хобби не нужны супер-пупер навороченные и дорогие аэрографы
Полностью поддерживаю!
Достаточно вот таких:
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Но что-то мне подсказывает, что Вы имели ввиду их "полноразмерные действующие макеты" ;)
Цитата
MADved написал:
Если , конечно, кто то иногда на ногтях не рисует. )  
 Для ногтей как-раз и предназначены большинство "макетов" с Алиэкспресс.  
Цитата
Zaxar 157 написал:
У меня с JASом постоянно так,поэтому тоже снимаю защиту.На Inked такого не было пока.
А у HP-C+ коронка уже, чем у Джас, но краска там не налипает. У Прокона 289 коронка лишь окрашивается, не образуя каплю, но у него и факел шире, чем у означенной Иваты.

А все три Инкеда, что у меня были, и правда дули прямо. Однако, на форумах периодически были темы, что и они дуют криво.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
А все три Инкеда, что у меня были, и правда дули прямо. Однако, на форумах периодически были темы, что и они дуют криво.
Инкед может дуть криво если игла немного погнута.А Джас все одно,что прямая,что погнутая,все равно в сторону  дует
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Инкед может дуть криво если игла немного погнута.А Джас все одно,что прямая,что погнутая,все равно в сторону  дует
У моего одного Джаса вообще весело было. Игла прямая, материальное сопло стояло строго по центру воздушного, факел был визуально ровным и правильным. Капля образовывалась через пару секунд, если мокрым слоем лить. При этом всегда образовывалась манка на поверхности - видать, какие-то завихрения происходили в факеле и часть краски сохла в полете. Короче, я тогда так и не понял, в чем дело. Раньше правил иглу или выставлял сопло - это помогало, а тут вообще никак.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
У меня у Инкеда,сейчас,кстати проблема-краска подтекает и заливает кнопку подачи воздуха.Приходится чуть ли не после каждой покраски разбирать заднюю часть и промывать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
У меня у Инкеда,сейчас,кстати проблема-краска подтекает и заливает кнопку подачи воздуха.Приходится чуть ли не после каждой покраски разбирать заднюю часть и промывать.
Надо подтянуть гайку уплотнителя иглы. Гайка сплющивает этот уплотнитель, уменьшая отверстие, и игла начинает туже через него ходить. Следовательно, краска поступать не будет.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Цитата
Из китайцев можно пользоваться только Инкедами.
Вот поэтому я и говорю о Вашем предвзятом мнении. Сначала Вы утверждаете, что весь кетай  в топку, потом Инкедами можно пользоваться, которые тоже кетай.  
Цитата
ekha написал:
Цитата
Стоят как два Инкед или как Инкед + какой-нибудь кит. И какой смысл покупать кетай?


Ну, видимо, потому, что кетай стоит вдвое дешевле. Это по Вашим же словам.  
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
Но что-то мне подсказывает, что Вы имели ввиду их "полноразмерные действующие макеты"
Цитата
Для ногтей как-раз и предназначены большинство "макетов" с Алиэкспресс.

Ну я просто посмотрел на Ваши модели и самонадеянно решил, что "полноразмерным действующим макетом" покрашу не хуже. ;) Так зачем мне платить больше?  

Насчет ногтей возможно ошибаюсь, никогда не пробовал их красить. )) Но мне казалось, что тонкие линии требуют точного - хорошего инструмента.  
Изменено: MADved - 20.02.2019 14:51:21
Цитата
MADved написал:
Ну я просто посмотрел на Ваши модели и самонадеянно решил, что "полноразмерным действующим макетом" покрашу не хуже.  Так зачем мне платить больше?  
Так Вы посмотрите модели Мучичко 30-летней давности и купите Этон!

Цитата
MADved написал:
Насчет ногтей возможно ошибаюсь, никогда не пробовал их красить. )) Но мне казалось, что тонкие линии требуют точного - хорошего инструмента.  
Может да, но маникюрщики не такие богатые, как моделисты1
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
MADved написал:
Ну я просто посмотрел на Ваши модели и самонадеянно решил, что "полноразмерным действующим макетом" покрашу не хуже.  Так зачем мне платить больше?  
Так Вы посмотрите модели Мучичко 30-летней давности и купите Этон!
Я красил белорусом. Есть свои минусы-нюансы, но результатом в итоге остался доволен. А покупать его сейчас совсем смысла нет. Никакого.  
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
Может да, но маникюрщики не такие богатые, как моделисты1
У моей жена на ногтях такие натюрморты, что мне с Инкетом там точно делать нечего. И стоит это удовольствие в салоне красоты не так чтоб очень дешево. Так что маникюрщики бывают побогаче моделистов.  
Цитата
ekha написал:
Надо подтянуть гайку уплотнителя иглы
Да,я тоже подумал.Попробую ее найти.У Джаса-то она на видном месте,а тут по другому.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат