Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Первый аэрограф (JAS), Нужна помощь с выбором.
Здравствуйте! После попытки покрасить модель из баллончика а потом кистью, решился на аэрограф. Выбор пал на:
Аэрограф Jas 1140
Компрессор Jas 1207
Очиститель для аэрографа Jas 3в1
Набор ершиков для очистки каналов аэрографа.
Аэрограф самый первый, поэтому выбрать очень тяжело. Каково ваше мнение? Нужен для грунта, базы и незамысловатого камуфляжа.
Что ещё нужно докупить? Или, если не подходит, посоветуйте другой. Хотелось бы не выходить за рамки 1500Р.
P.S.- ещё, как вариант, присматриваюсь к inked Donat.
Что-то совсем не понятно с бюджетом. 1500р - это за весь список???
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
:) Хотелось бы и так, но никак не выйдет. Конечно я имел ввиду только аэрограф.
Зачем Вам этот очиститель и ершики, я думаю Вы прекрасно обойдетесь без них, а 646 растворитель прекрасно очищает все каналы.
Первый аэрограф можно взять и ДЖАС, наберетесь опыта возьмете что то по серьезней, хотя качество китайских производителей все время повышается, так чо возможно его Вам хватит за глаза. По поводу компрессора если не боитесь шума то берите что то вроде ECO AE 251, по надежности заткнет за пояс любой модельный джас, да и для много  другого в хозяйстве сгодится, в отличии от маленьких модельных компрессоров.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
На первое время Вам его конечно же хватит!!Потом уже Ваши интересы будут конечно же возрастать,тогда и возьмете что нить серьезное,не забудте купить обязательно БУТЫЛКУ drink  ВОДКИ,для промывки аэра после каждой покраски или грунтовки,так как Джазы имеют свойство почему то постоянно засиратся,так что после каждой покраски или грунтовки мойте аэр водкой,с бульками естественно,сняв коронку и заткнув носик где иголка пальцами или тряпочкой,если будете мешать краску непосредственно в стаканчики аэра,то сначала водку или какой у Вас там разбавитель для краски,а только потом краску..Удачи!!
компрессор рекомендовал бы jas 1203 - он потише и ресивер побольше
первый аэр был jas 1117, из всех проблем через год-полтора начал заедать воздушный клапан, пришлось смазать:)
аэр служит до сих пор для грунтовки и нанесения базового слоя, нареканий нет хоть и купил для более тонких работ другой ивату
компрессор менять и в мыслях нет:)
Изменено: Дмитрий Рябуха - 18.05.2013 17:43:52
Рисунок
Цитата
Джейсон пишет:
если не боитесь шума то берите что то вроде ECO AE 251, по надежности заткнет за пояс любой модельный джас, да и для многодругого в хозяйстве сгодится
Для чего например?
Рисунок
Компрессор 1203,аэр 1117 или 1127.
Компрессор года два у меня.Аэр 1127 со временем поменял H&S.
Чтоб не открывать новую тему.
Аналогичный вопрос, как у автора темы, первый аэр, но скорей всего на несколько лет.
Нужен аэр+компрессор.
Бюджет 10 тыров +/-
Главные требования: удобство, надежность, приобретение без геммороя/вербовки агентом китайской разведки, и самое главное, отсутствие разочарования через некоторое время, как после открытия коробки звезды.
Что там должно быть и как красить модели аэрографом представляю слабо, но краскопультом и компрессором боевые Ми-8 накрасился вдоволь))
Цитата
Athlon пишет:

Для чего например?

Ну Вы же вроде взрослый человек, наберите в гугле что можно делать с помощью компрессора. И  будите приятно удивлены, какие работы можно производить с помощью девайса что я указал, кроме как модели красить.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Возьмите JAS 1117. Приемлемая модель для начального уровня.
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
На самом деле пользовался jas1117 2 года и ивату купил потому что захотелось, а не потому что была необходимость.
Вполне достойный китаец.
Рисунок
Спасибо, даже не думал, что за сутки будет столько ответов.
Понял, что лучше сэкономить на станции и ёршиках в пользу более дорогово компрессора.
В джазшопе заказывать не буду, ибо по полной предоплате из одного конца страны в другой заказывать опасно.
А вот на этом сайте (стопудово не реклама): http://inked.ru/main как заказ оплачивается? Хотел сначала здесь, но компрессор на этом сайте не закажешь. Нету его. И зачем сопло 0.2? 0.3 вроде достаточно. Может лучше взять такое же запасное?
Общий бюджет ограничен 7000р. Покупаю как подарок на ДР.
На каком сайте Российском можно заказать и компрессор, и аэрограф, и детали, но без предоплаты?
На инкед заказ можно сделать как по предоплате, так и наложкой (оплата при получени). На каропке есть человек от этого магазина. Я делал в этом магазе 2 заказа все пришло в лучшем виде. Про сопла - тут у каждого свой взгляд. Кто то держит запасной комплект, кто то два аэра. Мне например удобней нанести грунт одним аэром (0.3), красить вторым (0.2), лаком крыть первым (0.3).

Себе фирмовые аэры я брал потому что просто хотелось иметь такое у себя. Нужды в них особой не было.
Иногда бываю трезвый.
1203 есть в наличии, чуть дороже, но за пересылку то и выйдет. Возьму его и какой-нибудь простой Джас на пробу, а в сентябре будет ДР, пусть ненаглядная подарит Ивату)) чтоб ее сразу в шок не вводить.
Что еще сразу надо брать?
Шланг? Клапаны,фильтра,  манометры, сепараторы? 646 или фирменный растворитель думаю не нужен, есть пополняемый запас в три литра спирта.
Покрасочный бокс нужен? Крашу на кухне. Краска сильно распыляется? Можно самому из строительного пластика сваять, просто насколько он необходим?
Цитата
Алексей Шитов пишет:
Что еще сразу надо брать?
материальное сопло купите.а лучше два.они иногда ломаются при выкручивании.
Цитата
georgesv пишет:
ekha просто начало должно быть не столь материальноощутимым, но в то же самое время оставался задел для прогресса )))
Возможно. Но автор изначально указал довольно приличный бюджет для начала.

Цитата
Дмитрий Рябуха пишет:
На самом деле пользовался jas1117 2 года и ивату купил потому что захотелось, а не потому что была необходимость.
Вполне достойный китаец.
Недостойный. Именно его я промывал, когда он меня окатил с ног до головы (выше рассказывал). Если красите акрилом, то да, достойный. Начнете красить нитрой - будет косяк. Там есть одна прокладка, которая прямо купается в краске. Она уплотняет съемный распылительный узел.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
http://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/oborudovanie_dlya_biznesa­/aaerograf_128161752
этот аэрограф продается в соседнем городе. стоит брать? жалко производитель не указан.
ПыСы - крашу ЗВЕЗДАнутым акрилом.
Цитата
Dimass пишет:
http://www.avito.ru/amurskaya_oblast_..._128161752

этот аэрограф продается в соседнем городе. стоит брать? жалко производитель не указан.

ПыСы - крашу ЗВЕЗДАнутым акрилом.

Ну,если купите аэрограф- на "Звезданутом " акриле придется поставить жирную точку, ибо через аэрограф он не пролезает ни в каком виде.
Чтобы не плодить одинаковые темы, спрошу тут, какой лучше взять аэр из вот этих?
http://jas-shop.ru/products_filter.php?f5=%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%83%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5&f1=0&f3=%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BD%D1%8F%D1%8F&cat=1&cPath=1
"Пистолетная рукоятка" как мне кажется удобнее будет? И тип управления зависимое и независимое, какое лучше?
Изменено: Павел Иванов - 25.12.2013 13:56:26
Сомнительное удобство от пистолетной рукояти, если честно
По типу управления если в краце -
двойное зависимое - "автомат" И воздух, и краска подаются одновременно при нажатии на педаль.
двойное независимое - воздух управляется нажатием на педаль, а краска ее оттягиванием назад. Тоесть вы можете регулировать потоки независимо
Цитата
Павел Иванов пишет:
Чтобы не плодить одинаковые темы, спрошу тут, какой лучше взять аэр из вот этих?

http://jas-shop.ru/products_filter.ph...=1&cPath=1

"Пистолетная рукоятка" как мне кажется удобнее будет? И тип управления зависимое и независимое, какое лучше?

я так тоже думал. когда на кистях был. взял обычный тип. о пистолетных уже не думаю.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Спс, тогда какой лучше взять? Jas 1132 без функции Air control или Jas 1137 с ней? Вообще она сильно важна, следует доплачивать за нее?
Цитата
Павел Иванов пишет:
Спс, тогда какой лучше взять? Jas 1132 без функции Air control или Jas 1137 с ней? Вообще она сильно важна, следует доплачивать за нее?

у меня один с ней. другой без нее.  бывает полезной.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Система Micro Air Control (MAC) Передовая технология MAC позволяет обеспечивать сверхточный контроль за потоком воздуха на выходе аэрографа, который полностью отличается от потока воздуха, подающегося компрессором. MAC позволяет пользователю достичь эффекта точечного распыления за счет быстрой настройки вентиля который находится под рукой. Благодаря способности тонко контролировать оптимальный поток воздуха, МАС идеально подходит для создания тонких линий и выполнения и микроскапических, детализированных работ, активно применяется в микроаэрографии. Аэрографы имеющие данную систему активно ипользуют стедновые моделисты, для людей занимающиеся моддингом, для раскраски ногтей это идеальный вариант. Система Мак може быть как внутренней так и внешней конструкции. Особенности внешней конструкци в том, что можно использовать на любой аэрограф. Полное открытие вентиля позволяет быстро очистить аэрограф при смене цветов и производить более крупное распыление. УДобность данной системы в том, что нет необходимости регулировать давление на источнике вохдуха, будь это компрессор, или балон с жатым воздухом.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
«Air Control» - позволяет достичь эффекта точечного распыления, идеально подходит для создания тонких линий и выполнения детализированных работ.
ИМХО. Но решать все равно Вам. Один мой знакомый до сих пор пользует "беларуса" купленный еще за 1р 20к и чертовски им доволен... Да и работы у него такие, что я со своими кривенькими ручками и ганзой как то нервно в сторонке покуриваю))))
белорус у меня валяется. а пользуюсь в основном инкедом. ну и джасом
Изменено: Дмитрий Куксов - 25.12.2013 16:42:29
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
белорус у меня валяется. а пользуюсь в основном инкедом. ну и джасом
И у меня тоже) Правда не валяется, им грунт кладу) Ибо джас недавно выбросил (задолбался я его постоянно чинить), а ганзу как то не комельфо на черновую работу пользовать
Изменено: Johann - 25.12.2013 16:52:10
Спасибо всем за помощь, наверное буду брать Jas 1137 и компрессор Jas 1203. Что еще необходимо взять сразу? Понятно что шланг для соединения аэра и компрессора, может что-то еще нужно?
Цитата
Johann пишет:
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:

белорус у меня валяется. а пользуюсь в основном инкедом. ну и джасом

И у меня тоже) Правда не валяется, им грунт кладу) Ибо джас недавно выбросил (задолбался я его постоянно чинить), а ганзу как то не комельфо на черновую работу пользовать

я посмотрел. так у него резьба не совпадает.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат