Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Аэрограф Miol 80-897(Проблемы с рабочем рычагом), Нужна помощь!
На аэрографе рабочий рычаг при подаче воздуха остаеться в нажатом положении или очень медленно возвращаеться назад, то бишь воздух постоянно подается.Что это может быть?Разобрал корпус клапана, пружинка на месте, все вроде рабочее, может дело в кольце направляющего рычага, то бишь в резиновой прокладке?
Ссылка на инструкцию в PDF
http://www.auto-emali.ru/tds/TDS-MIOL-80-897.pdf

Буду благодарен за конструктивные советы, рабочий рычаг под номером 10, клапан 26, кольцо 24.
Резиновая прокладка может заминаться и зажимать воздушный клапан - но это случается довольно редко. Обычно проблемы в самом клапане - разберите его и посмотрите - там простейшая конструкция и сразу будет видно, что заедает.

Могли также при сборке просто перетянуть клапан.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Иван Обломов пишет:
На аэрографе рабочий рычаг при подаче воздуха остаеться в нажатом положении или очень медленно возвращаеться назад, то бишь воздух постоянно подается.Что это может быть?
Это произошло в состоянии покоя или во время работы с аэрографом?
Какой краской пользовались?
Если проблема возникла во время работы, то прокладка воздушного клапана разбухла от попадания на нее нитрорастворителя.
Разобрать узел и просушить прокладку. Такое будет возникать постоянно при работе с нитросоставляющими красками.
Выхода два - переходить на акрил (только не алкидный) или ставить полиуретановую или фторопластовую прокладки
Изменено: Лекарь - 10.04.2013 17:24:32
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=5230

У парня похожие проблемы

На самом деле крашу акрилом Акан на воде, тут я клапан как тока не пытался крутить внутри и перетягивать, может и правда дело в прокладке клапана?И прокладка на игле износилась местами, как и чем можно заменить?Механизм клапана нормально ходит, это прокладка мешает думаю
Это происходит и в состоянии покоя и рабочем, просто остается в нижнем(нажатом)положении и все ,отходит медленно назад.
Цитата
Иван Обломов пишет:
Это происходит и в состоянии покоя и рабочем, просто остается в нижнем(нажатом)положении и все ,отходит медленно назад.

Иван, а аэрограф разбирали? Может, краска / грязь попала?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Иван Обломов пишет:
....И прокладка на игле износилась местами, как и чем можно заменить?....
Купите и разберите самую дешевую прозрачную зажигалку. В ней есть резиновые прокладки....
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
P.S. Кстати, у меня было похожее - вылечилось как раз удалением постоянно перекашивавшейся прокладки 24. И без нее воздух течет вполне себе туда, куда надо.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Не, не, полностью разобрал и промыл, ну было бы глупо это не сделать.Просто как будто пружинка в клапане не выталкивает назад рычаг.Хотя все в клапане норм, прокладка может ,потому что весь в уайт-спирите замачивал.
Цитата
Лекарь пишет: Купите и разберите самую дешевую прозрачную зажигалку. В ней есть резиновые прокладки....

Зачем лишние телодвижения? прокладка резьбового сопла стоит 5 рублей, продается почти в каждом интернет-магазине, торгующем запчастями к кетайтсам (Jas, MIOL, Fengda, Inked, далее везде...)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Иван Обломов пишет:
Не, не, полностью разобрал и промыл, ну было бы глупо это не сделать.Просто как будто пружинка в клапане не выталкивает назад рычаг.Хотя все в клапане норм, прокладка может ,потому что весь в уайт-спирите замачивал.

А если сам клапан вынуть из корпуса, все нормально? Ищите, где что обо что трется...

+ Вы, похоже, могли всю смазку из клапана вымыть :( Там должно быть чуть-чуть. Попробуйте либо разработать шток клапана, либо обработать его очень густой смазкой (чтобы, не дай Бог, ее воздухом не стянуло).

В общем, гадать, не видя пациента, бесполезно - разбирайте и смотрите, где заедает.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Я разобрал его, с клапаном все норм, а вот на счет смазки не знал, в растворителе замачивал было дело, даже клапан, чем смазать и сколько, да в нем сухо.
Viper_msk снова спасаешь, просто кладезь информации)Значит прокладку 24 вытащу, тока блин как лучше это сделать, он цельный же.Я не знаю как вытаскивать и заменять их в этом цельном корпусе ,а что можно было разобрать я промыл.Значит еще смазки добавить в клапан.И может перекосилась немного прокладка 24 от растворителя.
Что подойдет в качестве смазки для штока клапана?
Цитата
Иван Обломов пишет:
Я разобрал его, с клапаном все норм, а вот на счет смазки не знал, в растворителе замачивал было дело, даже клапан, чем смазать и сколько, да в нем сухо.

Я не очень люблю смазывать то, что находится рядом с потоком воздуха - дабы полностью исключить возможность попадания смазки в струю воздуха. Но, тем не менее, если очень нужно, то можно смазать чем-то вроде ОЧЕНЬ густого вазелина, силикона и т.п. Можно просто салом :)))

Тип смазки не важен, важна густота - чтобы ее потоком воздуха не сорвало даже случайно.

+ не пробовали не так сильно затягивать гильзу клапана при его установке?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
А гильзу клапана я затягивал по разному.Не помогло.
Вообщем стержень клапана смажу весь слегка вазелином, но все же грешу на прокладку 24, как бы ее вытащить и вставить новую, если куплю и так же интересует как заменить прокладку 6.Это что после сопла внутри стоит тела аэрографа.
Цитата
Иван Обломов пишет:
Viper_msk снова спасаешь, просто кладезь информации)Значит прокладку 24 вытащу, тока блин как лучше это сделать, он цельный же.Я не знаю как вытаскивать и заменять их в этом цельном корпусе ,а что можно было разобрать я промыл.Значит еще смазки добавить в клапан.И может перекосилась немного прокладка 24 от растворителя.

Ох, блин, тяжко на пальцах объяснять без картинок... но попробую:

1. Прокладка 24, насколько я помню, должна быть между воздушным клапаном и корпусом аэра (если ничего не путаю). Открути деталь 26 от корпуса - она и вывалится. Затем:

2. Снимаешь деталь 26 с корпуса аэрографа, а также откручиваешь насадку для быстросъемной муфты (если есть), или детали 31, 32, 33. На детали 26 снизу (со стороны шланга) ничего не должно остаться накрученным.

3. Смотришь на деталь 26 снизу (со стороны, к которой шланг цепляется). Увидишь там ВНУТРИ латунную (желтую) гильзу клапана (деталь 30). Берешь круглогубцы (тонкие), вставляешь из в прямоугольные пазы, что по краям гильзы - и откручиваешь.

4. Запоминаешь взаимное расположение деталей (там их всего раз-два и обчелся - сама гильза, шток и пружина), чистишь, смазываешь, собираешь. Все очень просто.
Изменено: Viper_msk - 10.04.2013 18:18:18
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Иван Обломов пишет:
Вообщем стержень клапана смажу весь слегка вазелином, но все же грешу на прокладку 24, как бы ее вытащить и вставить новую, если куплю и так же интересует как заменить прокладку 6.Это что после сопла внутри стоит тела аэрографа.

Про 24 только что написал.

Прокладка 6 меняется непросто - с помощью матюков :). Ее надо просто подцепить чем-нибудь твердым (я брал сверло и цеплял тупым концом).
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Деталь 24 крепко стоит и не вываливается, а как деталь 6 обратно вставить?Там же она внутри как и 24.Им вылезти мешают бортики металлические.А как клапан разобрать я знаю, спасибо.
Проблема как за эти бортики обратно впихнуть новую прокладку.
Непросто, но можно. Я впихивал постепенно, сегментами...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Ну если так ,главное теперь найти в интернет магазине прокладки перед соплом, хотя не кайф переплачивать за доставкуЮ что нибудь кустарное бы сделать ,а то она там начала кусочками отрываться....А перед воздушным клапаном сниму, главное , чтоб работало без нее)
Цитата
Иван Обломов пишет:
Ну если так ,главное теперь найти в интернет магазине прокладки перед соплом, хотя не кайф переплачивать за доставкуЮ что нибудь кустарное бы сделать ,а то она там начала кусочками отрываться....А перед воздушным клапаном сниму, главное , чтоб работало без нее)

Кустарное - из зажигалки. но более системное решение - всё-таки родные прокладки. Я их в свое время накупил кучку - и менял не задумываясь.

Да, а насчет прокладки 24 не торопитесь - возможно, в моём случае китайские умельцы просто положили лишнюю - которая и выпала при снятии клапана. Посмотрю на аэрографе.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Возможно и лишняя была.Но без нее интересно будет ли работать
Из-за растворителя и плохой просушки сильно увеличивается сила трения. Я ничего не разбираю, просто вытаскиваю триггер, ватную палочку макаю в смазку для велоцепи (чем богаты - тем и рады), смазываю ножку триггера, потом выкручиваю клапан, через который аэр со шлангом соединяется. смазываю его и прокладочку в самом аэре. Если красить редко - всё будет успевать просыхать, если часто - периодически приходится делать такую процедуру...
Что такое триггер и где его ножка?
Кнопка, на которую давишь, чтобы включить воздух. И которую оттягиваешь назад, чтобы пустить краску.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
О, ясно ,а я пишу тут как нуб-рабочий рычаг)Хотя я и есть нуб)
Пойдет силикон в баллоне, как спрей или лучше вазелин из тюбика, ну или аналог хороший, в гараже нашел у себя кучу смазок.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат