Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
Выбор компрессора и аэрографа, Как правильно выбрать компрессор и аэрограф
Цитата
Александр Вишняков пишет:
В то же время за счет повышенной мощности 1206 можно красить не только модели но к примеру и шкафчики, стулья...
Мощность нужна для соответствующего инструмента. Если аэром нормально модельки красите, то аэром же и стулья покрасите. Тут важно время беспрерывной работы компрессора, а не мощность. Хотя, 1206 с двумя головами должен подольше красить. Своим 1203 я красил по 2-3 часа - и нормально.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Всё-таки решил не брать. Мне сейчас очень важна мобильность а таскать такую дуру при переезде как-то не айс. Зато сейчас всё чаще и чаще поглядываю  на такой сет . В принципе, я думаю мне должно его хватить. В сети говорят, что более получаса им не получается красить
На самом начальном этапе, я тоже так рассуждал - мобильность, лень таскать тяжелое и т.д. Но, в итоге, пришел к выводу, что ничего подходящего "мобильного", увы, нет. Только профессиональный компрессор без ресивера (из обсуждаемых тут, к примеру). Весьма компактен, и не такой тяжелый, как кажется. Кроме того, не обойтись без влагоотделителя (и очень скоро это многие понимают).

Итог. "Микрокомпрессор" вещь неплохая, если требуется нарисовать или покрасить что-то сугубо для души, но не более.
Хотел бы узнать нормальный ли компрессор jas 1211, аэр буду брать jas 1117.
Я новичек в моделизме, и пока не хотелось бы брать дорогой компрессор если нет каких то недостатков больших.
Изменено: AlexV1p - 04.01.2016 19:54:38
читать вам конечно некогда или лениво.
Кратко? г***но этот компрессор.
На заметку в копилочку: кроилово ведет к попадалову (народная мудрость).
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
В том то и дело на ютюбе видел сейчас его рекомендовал для моделизма человек...в чем его недостатки?
читать вам лень? хоть эту тему.
только Тьюб желаете смотреть?
Изменено: BREMEN - 04.01.2016 20:06:46
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Мда, помощи от вас и по существу ноль.
Смотрел я тему.
Ники меняете как перчатки..  (bay)
Лады, разжую и в рот положу вам.
1. Нет ресивера
2. Нет нормального регулятора давления.
Андестенд ми? Если что то читали по теме-то поймете, в чем его херовость...
Изменено: BREMEN - 04.01.2016 20:34:09
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Ники...вообще то я только что тут зарегился, и заполнил профиль. У вас цель тролинг?

То что там нету ресивера понятнои из описания. Но что дает его отсутствие при покраске модели? Написал же первая модель.

Какую модель посоветуете?
Изменено: Александр - 04.01.2016 20:41:30
Цитата
Александр пишет:
Какую модель посоветуете?

ТЕМУ читали??? опять пережеванного надо....привыкли к сисе.
У меня JAS 2108. доволен.
Изменено: BREMEN - 04.01.2016 20:42:35
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Тему читали, но тут не слова об ресивере, чем его наличие лучше. Насколько я знаю он только избавит от шума, так как в него копиться воздух и он глохнет. Насчет то что греется, это тоже не критично для меня, 20 мин покрасить и перекур, не вижу смысла переплаты в 5к.
Что и хотел уточнить все ли так я написал и что еще может случиться из за того что он дешевый
Цитата
Александр пишет:
Тему читали, но тут не слова об ресивере, чем его наличие лучше. Насколько я знаю он только избавит от шума, так как в него копиться воздух и он глохнет. Насчет то что греется, это тоже не критично для меня, 20 мин покрасить и перекур, не вижу смысла переплаты в 5к.

Что и хотел уточнить все ли так я написал и что еще может случиться из за того что он дешевый

Давайте по порядку :
Ресивер нужен вовсе не для "тишины", основное его назначение набирать воздух. Это для сглаживания пульсаций и для запаса того самого воздуха ( в том случае, если потребление больше производительности компрессора - так тоже бывает).
Вариант вам подсказали ранее. Я сам  использую JAS 1203 (  с ресивером и регулятором давления).
Георгий, т.е без ресивера может быть перепады выдува и соответствено клякса на модель? А как же в самом аэре 1117 например, есть регулятор давления, он не спасет ситуацию?
К стати, основное назначение компрессоров такого типа ( вместе с аэрографом) - макияж.... , в том числе и усопших...
Боюсь нормально покрасить им модель вы... к сожалению не сможете - у него слишком низкая производительность - 10л/мин.
Удачи!
Цитата
Александр пишет:
Георгий,  т.е без ресивера может быть перепады выдува и соответствено клякса на модель? А как же в самом аэре 1117 например, есть регулятор давления, он не спасет ситуацию?


Нет, не спасет. Не смотря на то, что вы указываете аэрограф двойного действия - т.е. вы можете контролировать подачу воздуха - нажатием педальки вниз и подачу краски - перемещением иглы. Какую - никакую функцию рессивера может служить шланг ( примерно от 1,5 м), но!, вы не сможете регулировать давление. Это очень хлопотно.
Георгий, Спасибо, за подробное объяснение )
А от какой планки смотреть лучше?) Есть вот еще модель без ресивера 1204 там 16л/мин и если к нему купить шланг 3м с фильтром
Изменено: Александр - 04.01.2016 21:41:45
Это так называемый "слоник")))))
Это уже чуть лучше.
Теперь прикиньте = стоимость фильтра + стоимость шланга.

Опять же, вопрос в том чего именно вы хотите. Если просто попробовать свои силы в сборке и окраске - наверное - да. Если уверены, что станете собирать и красить - то нет
Георгий,
Вообщем все же нужно с ресивером, спасибо)
"Слониками" некоторые красили и по 10 и по 15 моделей)))).
Вместо ресивера можете приспособить 2-х литровую бутылку от Пепси :
сверлите в крышке два отверстия, вставляете в них два штуцера, герметизируете соединение, на один шланг от компрессора до "ресивера", на второй шланг к аэру.
 Как вариант, можете приобрести фильтр с регулятором - врежете после ресивера - перед аэрографом.
Вопчем то все это хлопотно, но бюджено.
Да не за что!
Удачи!
Георгий, а так 1204 не стоит использовать если не делать самодельный ресивер?
Цитата
Александр пишет:
Георгий,  а так 1204 не стоит использовать если не делать самодельный ресивер?

Александр, использовать, в принципе, можно все что угодно. Некоторые даже пытаются красить от автомобильного компрессора ( те же 18л/мин, то же 12в.), вопрос в другом - как сделать этот процесс более удобным и качественным.
Александр, при использовании "слоника", красить вы сможете, но есть несколько неудобных моментов ( которые могут превратить творческий процесс в мучения) :
1. Если производительность компрессора больше чем расход воздуха через аэрограф - у вас постоянно будет расти давление на выходе - т.е. факел будет нестабильным
2. Дозировать воздух нажатием на педаль ( вниз) не очень удобно - ход клапана небольшой.
3. При изменении давления воздуха - меняется распыл факела ( это к п.1) - т.е. контролировать что именно и каким слоем вы красите - проблематично. Либо требует хорошей сноровки.
4. Если у вас сопло 3.0 и более, а краска гуще, может произойти так что производительности компрессора не будет хватать....

Вот несколько моментов которые быстро пришли в голову.

Подумайте, попробуйте.
НО! Самое главное - ОПРЕДЕЛИТЕСЬ - чего вы хотите.

Удачи!
Георгий, Спасибо за помощь)
Подскажите, люди умные. Долгое время рисовала на стенах комплектом еволюшн+ спармакс ас-100. Была уведомлена в самом начале использования без погружения внутрь информации о том, что надо делать паузы каждые 15-20 минут для охлаждения компрессора. Этот комплект теперь живет у подруги. Уже приобрела себе снова еволюшн и вопрос встал о компрессоре. Спармакс вызывал какую-то уверенность, jas такой уверенности не вызывает, но зато по деньгам привлекает. Для росписи стен какой будет оптимальным, с учетом того, что рисую каждый раз как в угвре часа по полтора-два. 1203; 1208; 1206; as189; as198  ???  Это раз. И второе, можно ли к старому спармаксу приделать рессивер? Потому что подруга тоже планирует им разрисовывать стены. Где этот ресивер взять и как приделать? Годится ли для этих целей уже описанная выше пластиковая бутылка? Баклажка?
Нужен совет: как будет себя вести пара Jas 1113 и Jas 1213?
Цитата
Masumi пишет:
И второе, можно ли к старому спармаксу приделать рессивер? Потому что подруга тоже планирует им разрисовывать стены. Где этот ресивер взять и как приделать? Годится ли для этих целей уже описанная выше пластиковая бутылка? Баклажка?
вот вам и ответ
http://karopka.ru/community/user/20552/?MODEL=461415
Цитата
Masumi пишет:
Подскажите, люди умные. Долгое время рисовала на стенах комплектом еволюшн+ спармакс ас-100. Была уведомлена в самом начале использования без погружения внутрь информации о том, что надо делать паузы каждые 15-20 минут для охлаждения компрессора. Этот комплект теперь живет у подруги. Уже приобрела себе снова еволюшн и вопрос встал о компрессоре. Спармакс вызывал какую-то уверенность, jas такой уверенности не вызывает, но зато по деньгам привлекает. Для росписи стен какой будет оптимальным, с учетом того, что рисую каждый раз как в угвре часа по полтора-два. 1203; 1208; 1206; as189; as198  ???  Это раз. И второе, можно ли к старому спармаксу приделать рессивер? Потому что подруга тоже планирует им разрисовывать стены. Где этот ресивер взять и как приделать? Годится ли для этих целей уже описанная выше пластиковая бутылка? Баклажка?

Sparmax 610 идёт уже с ресивером и не надо голову доработками морочить. Про бутылку лучше не думать, разорвёт её довольно быстро. Для длительных работ наверное лучше промышленные компрессоры использовать. Как-то так
Подскажите для нанесения грунта какое сопло лучше всего?
И что из дешевого jas посоветуете?
Всем привет!
JAS 1206 нормуль компрессор?
Так же аэрограф надо взять. Пока что-то простое, чтобы фон наносить, грунтовку, да и научиться пользоваться аэрографом. Этот подойдет http://aerograf-kompressor.ru/index.php?productID=667 ?
На второй нацелен в будущем взять что-то из иваты.
Какой из этих шлангов лучше взять http://aerograf-kompressor.ru/index.php?categoryID=580 ? Или рекомендуемого здесь нет? )
Спасибо!
to CrAsssH: 1206 не просто нормуль, он очень хорош, но не многовато ли его будет? В Вашем случае вполне хватит и 1203 и 1208, а на сэкономленные деньги вполне себе купите и 1117-й аэр и шланг( http://aerograf-kompressor.ru/index.php?productID=673 ), да еще и муфту быстроразъемную (http://aerograf-kompressor.ru/index.php?productID=684). Вот только для грунта возьмите и аэр попроще, ну к примеру http://aerograf-kompressor.ru/index.php?productID=895  - емкости у него пластиковые отмывать их проще, не жалко поцарапать металл.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат