Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Посоветуйте цифровой фотоаппарат?
Камера Кэнон пауэр шот эс-икс 130.
А вот фото под лампами.
Пользователь добавил изображение
IMG_5964.JPG (65.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5966.JPG (67.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5986.JPG (65.65 КБ)
/
Изменено: =PUH=kitt - 03.04.2020 23:28:24
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:
снимаю модели на камеру Panasonic G3 , проблем не было пока жил в доме, вышел во дворик поставил стульчик на солнце и снимал модели без проблем
Фотоаппарат Ваш неплохой. Его смена, скорее всего не решит проблему.
Вам правильно советуют: штатив (не хлипкий) и больше света. Днем на солнце очень яркий свет - добиться такого же в лайтбоксе... - это ж какие лампы должны быть?!
Прежде всего скачайте инструкцию на русском - изучите Ваш фотик.
Почему фотки не четкие, размытые, или почему не все резко в кадре? - Потому что снимаете с рук, в авто/полуавто режимах, при недостаточном свете.
При съемке в авто/полуавто режимах, при недостаточном свете - фотик максимально откроет диафрагму, завысит ISO и далее увеличит выдержку. Открытая диафрагма - малая глубина резкости. Высокие ISO - шум. Длинная выдержка - смаз (если с рук). В представленной, Sergei Zhilinski, картинке все показано.
Про ГРИП (глубина резко изображаемого пространства) нужно знать: чем больше диафрагма, чем больше зум и чем больше матрица - тем ее меньше.

Для съемки в лайтбоксе штатив обязателен. ПДУ желателен но, можно обойтись таймером.
Автофокус ставите по центральной точке (многозонный фокусируется где ему удобнее).
Ставите режим "приоритет диафрагмы" - в Вашем случае A, по-моему.
Зажимаете диафрагму 8, 11, 16... (т.е. чем больше число - тем меньше)  - нужно тестировать, найти оптимальную для конкретного объектива - слишком зажимать тоже нехорошо.
ISO - минимальные, 100 например.
Фокусируетесь где Вам нужно - щелкаете (с ПДУ или с таймером) - если снимок слишком темный - увеличиваете выдержку, слишком яркий - выдержку меньше.
Ни ISO, ни диафрагму (определившись с оптимальной) больше не трогаете.
Если в данном режиме (A), выдержка отдельно не регулируется - все параметры переносите в ручной режим (M) и продолжаете в том же духе.
Вроде все. Далее уже, по вкусу, играте со светом, фоном...
Спасибо коллеги за ответы. Скачал инструкцию на русском языке, буду теперь штудировать и постараться понять мой аппарат).
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:
Меня бесит что в меню нет русского языка (покупал в Германии), а технический немецкий у меня швах
Так английский в меню тоже должен быть.
А так - поставить штатив (снимать с пультом или с задержкой-таймером), дырку зажимать не более, чем до F11-F13; если фотографии получаются "темными" - немного удлинить выдержку (с помощью экспокоррекции, например. Или перейти в режим "М" и выставлять все ручками).
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Доброго вечера, уважаемые Коллеги!
Ввиду того, что моя старенькая цифромыльница Самсунг почила в бозе, задумался над покупкой  замены. Уже было  решился на покупку очередной "мыльницы" Canon Ixus 180, но... заглянул на Авито. В моём городе за цену новой "мыльницы" продают б/у зеркалку Sony Alpha DSLR-A100. Примерно вот такую
Пользователь добавил изображение
Подскажите стоит ли в этом случае "овчинка выделки" , или всё же новая "мыльница" предпочтительнее.
Хочется уже нормально  вести адекватные "Сказки о стройке" и фотографировать модели, в том чисе и в макрорежиме.
Заранее благодарю за ответы.
Изменено: Константин Ольхович - 06.04.2016 20:43:54
Canon 1DX. Ну если бюджетно, 5М3. Остальное суета...
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Подскажите стоит ли в этом случае "овчинка выделки" , или всё же новая "мыльница" предпочтительнее.
Cтоит узнать какой "пробег" у камеры, если терпимый и всё работает - хороший аппарат. У него из минусов только громкость работы да плхой автофокус в плохом освещении (лечится ручной наводкой).
Цитата
Константин Ольхович пишет:
продают б/у зеркалку Sony Alpha DSLR-A100
Так-то неплохо. Лучше зеркалку, чем мыльницу. К тому же, у нее кроп-фактор уже нормальный. Дальше уже будут только полнокадровые типа Кэнон 6Д, 5Д, 1Д...

Как тут правильно сказали - нужно проверять. Пробег, работу затвора, битые пиксели (именно битые, а не горящие), промахи автофокуса. Еще немаловажно, какой объектив идет в комплекте. Если какой-нибудь телевик (с большим зумом), то для фотографирования моделек он не очень подойдет, т.к. у него будет минимальная дистанция фокусировки очень большая. По идее, минимальная дистанция в 25 см - это хорошо. 35 см - терпимо. 45 см - уже извращение.

А вообще, зеркалка лучше любой мыльницы будет. Только ей надо будет учиться снимать.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Спасибо Вам Коллеги!
Теперь бы еще разобраться как это проверить:
Цитата
Sergei Zhilinski пишет: Cтоит узнать какой "пробег" у камеры...
Цитата
ekha пишет:
Пробег, работу затвора, битые пиксели (именно битые, а не горящие), промахи автофокуса.
Камера 2007 года выпуска. Само по себе это смущает. Может быть, если не сложно,  в личку дадите ссылочку на специализированный форум/сайт/блог где можно почитать как проверить эти параметры? В фотографии я - абсолютный ноль.
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Может быть, если не сложно, в личку дадите ссылочку на специализированный форум/сайт/блог где можно почитать как проверить эти параметры?
Есть старая софтина http://www.photome.de/
Скачиваешь, устанавливаешь, открываешь кадр с камеры (да, надо попросить сделать свежий кадр, заодно можно будет на битые пиксели проверить) в этой софтине и смотришь пункт Shutter Count. Это и будетпробег камеры.
Есть и сайты, но я сходу не нашёл, где камеры Sony проверяются, а вот для никон и кэннон - полно.
Пределное значение пробега стоит в интернете поискать для конкретной камеры. Но лично я бы не стал брать с пробегом более 50к дороже чем за полцены от новой.

Год выпуска не имеет значения, у меня вот камера была 2012 а сделано было 100 снимков на момент покупки в 2014.
Добрый день коллеги!  
Старая камера приказала долго жить. Приглянулся вот такой аппарат CANON PowerShot SX430 IS что о нем думаете?  
Цитата
Korvet написал:
Добрый день коллеги!  
Старая камера приказала долго жить. Приглянулся вот такой аппарат CANON PowerShot SX430 IS что о нем думаете?  
Эт смотря для каких целей. Если на улице снимать, при хорошем освещении, то сойдёт, тем более камера имеет неплохой зум. аАвот если модели в домашних условиях, то нужно достаточно хорошее освещение, или качественный лайтбокс. У меня есть подобный фотоаппарат, но для предметной съёмки он не очень, по-моему. Физический размер матрицы  очень и очень не большой, что накладывает свои ограничения на съёмку.
Цитата
Korvet написал:
Добрый день коллеги!  
Старая камера приказала долго жить. Приглянулся вот такой аппарат CANON PowerShot SX430 IS что о нем думаете?  
Забудьте все эти "мыльницы". Сейчас многие смартфоны имеют такой же физический размер матрицы. Оптика на "ультразумах" тоже не очень. Купите лучше "беззеркалку" или "зеркалку", можно б/у, и будет Вам счастье.
https://slonrekomenduet.com/model/canon-powershot-sx430-is.html
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Забудьте про мыльницы, зеркалки, компакты и смартфоны! Это всё прошлый век. Сейчас экшн-камеры дают почти неограниченные возможности как по качеству фото, видео и звука, по областям применения, так и по работе с контентом.
Купите DJI Osmo Pocket, - на все случаи жизни, для любых съёмок, плюс её и на квадрик повесить можно, и в нагрудный карман, и на горнолыжный шлем.
Изменено: Alex Knot jr - 29.12.2018 07:36:30
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Забудьте про мыльницы, зеркалки, компакты и смартфоны! Это всё прошлый век. Сейчас экшн-камеры дают почти неограниченные возможности как по качеству фото, видео и звука, по областям применения, так и по работе с контентом.
Купите DJI Osmo Pocket, - на все случаи жизни, для любых съёмок, плюс её и на квадрик повесить можно, и в нагрудный карман, и на горнолыжный шлем.
Что за глупость? Эта штука заменит, максимум, мыльницу. Даже камеру смартфона не в состоянии заменить хотя бы потому, что ее надо отдельно таскать. Это исключительно вещь для своей ниши.

И по качеству снимков тоже не надо вводить людей в заблуждение. Как матрица с кроп-фактором 5,62 заменит таковую у средней зеркалки с кроп-фактором 1,5? А если еще учесть возможность смены объектива у зеркалки на фикс, то преимущество зеркалки станет еще более существенным.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Даже камеру смартфона не в состоянии заменить хотя бы потому, что ее надо отдельно таскать.
Любую камеру, кроме камеры смартфона нужно отдельно таскать, и что теперь? Чуть ниже Вы предлагаете ещё и фиксовый съёмный объектив с собой таскать. Где логика?
Цитата
ekha написал:
И по качеству снимков тоже не надо вводить людей в заблуждение.
Просто посмотрите на большом экране качество фото и видео этой камеры. Для любительской съёмки качество более чем достойное. Мы же не говорим о профессиональной съёмке уровня Уолд Пресс Фото, Нэшнл Джиографик и т.п.

Кроме того, судя по фотографиям и обзорам в Галереях, в основном люди снимают в стиле "неразобралсяснастройками" и "янефотограф", так что Ваши рассуждения про кроп-факторы в данном случае не имеют никакого смысла.
Изменено: Alex Knot jr - 29.12.2018 10:00:15
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Забудьте про мыльницы, зеркалки, компакты и смартфоны! Это всё прошлый век. Сейчас экшн-камеры дают почти неограниченные возможности как по качеству фото, видео и звука, по областям применения, так и по работе с контентом.
Купите DJI Osmo Pocket, - на все случаи жизни, для любых съёмок, плюс её и на квадрик повесить можно, и в нагрудный карман, и на горнолыжный шлем.
[:](  ()()
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
Любую камеру, кроме камеры смартфона нужно отдельно таскать, и что теперь? Чуть ниже Вы предлагаете ещё и фиксовый съёмный объектив с собой таскать. Где логика?
Логика в том, что у каждой камеры своя ниша.
-Смартфон. Мобильность, всегда под рукой.
-Мыльница. Компактность. Качество лучше смартфона зачастую.
-Зеркалка. Отличное качество.

Поэтому еще раз: экшн-камера заменит только мыльницу. Вы же говорите обо всех.

Цитата
Alex Knot jr написал:
Для любительской съёмки качество более чем достойное. Мы же не говорим о профессиональной съёмке уровня Уолд Пресс Фото, Нэшнл Джиографик и т.п.
Т.е. я снимаю на уровне Нэшнл Джеографик? Спасибо, польщен!
У меня была камера с кроп-фактором около 5. Тоже устраивало, пока не попользовался 1,5. После этого я почему-то не говорю, что разницы нет. А те, кто это говорит - дилетанты в фото-видеосъемке.

Цитата
Alex Knot jr написал:
Кроме того, судя по фотографиям и обзорам в Галереях, в основном люди снимают в стиле "неразобралсяснастройками" и "янефотограф", так что Ваши рассуждения про кроп-факторы в данном случае не имеют никакого смысла.
Тогда в чем Ваша логика, если людям пофиг, на что снимать?

П.С.: раздавая советы, Вы обращались ко всем. Вот если бы сказали так, мол, экшн-камера прекрасна для дилетантов, то вопросов бы к вам не было.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Интересная тема.
Я, например, после небольшого "зеркального" периода вернулся опять к своей старой мыльнице. Зеркалка ну просто надоела, начала реально выбешивать. Носился с ней как с чемоданом без ручки ). А мыльницу кинул в карман, и вся недолга. Тем более, что мои фото не публикуются в глянцневых журналах, максимум, семейный просмотр на компе после пикника-поездки на море и т. д.).  
А вот смартик, да, пока проигрывает по качеству мыльнице (мой по крайней мере), хоть и еще более мобилен и удобен.  Я, как человек рожденный уже давненько, еще придерживаюсь "института" скидывания и просмотра фото на компе, а вот моя мелкая.., у них уже вся жизнь в смартфонах, и для смартика фото сделанная смартиком просто шикарна, ну это вы уже сами все знаете ).
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Я бы присмотрелся в беззеркалкам Olympus OM-D E-M10 Mark II/III.
Компактный, встроенный в тушку стаб, при необходимости большой выбор объективов Микро 4/3.
У самого сейчас Canon 550D c объективами 24-105 и 70-200.
Лишний раз с собой не возьмешь, получается отдельная увесистая сумка.
В планах вышеозвученный аппарат (Олька):)
Изменено: Сергей - 29.12.2018 11:05:34
Цитата
Александр Бурков написал:
Я, например, после небольшого "зеркального" периода вернулся опять к своей старой мыльнице. Зеркалка ну просто надоела, начала реально выбешивать. Носился с ней как с чемоданом без ручки
У меня такая же история. Однако, одно другое не заменяет. Наибольшее количество семейных фото как раз с телефона (качество позволяет). Однако, когда есть возможность, то используется зеркалка. При этом ничто никого не выбешивает. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Тогда в чем Ваша логика, если людям пофиг, на что снимать?
Логика в том, что не нужно разбираться ни с какими настройками. Эта камера показывает отличный результат вне зависимости от того, кто снимает, рукожопый дилетант, или Нэшнл Джиографик мать его профессионал. И она подходит для выполнения, пожалуй, 99,99% задач в бытовом фотографировании, безотносительно ниш и классификаций.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Логика в том, что не нужно разбираться ни с какими настройками. Эта камера показывает отличный результат вне зависимости от того, кто снимает, рукожопый дилетант, или Нэшнл Джиографик мать его профессионал. И она подходит для выполнения, пожалуй, 99,99% задач в бытовом фотографировании, безотносительно ниш и классификаций.
И что же такое в этом дивайсе так вот его прям выделяет и возвысит на недостижимый уровень?
Какая-то новая волшебная физика.
Любая камера состоит глобально из матрицы, объектива и обрабатывающих данные мозгов.
В чем же заключается столь великая прорывность этого "нового века" в конкретном аппарате что ну никак не реализуется ни в компактах ни в зеркалках, хотя ясен пончик и матрица и объектив (мозги бегло не оценить) в нем хуже - тупо по законам физики...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Уже 7 лет пользую цифровик Finepix HS20EXR.Соотношение цена-качество,думаю не плохое.Один раз падал со штатива,заменил дисплей(800р. с доставкой из Малазии,при наличии в наших магазинах за 2800р.Дисплей я имею ввиду)Не знаю,что там у него внутри,но качество снимков меня устраивает.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Сама камера.
Пользователь добавил изображение
5093192887.jpg (35.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
5093192920.jpg (36.98 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
aZrael написал:
И что же такое в этом дивайсе так вот его прям выделяет и возвысит на недостижимый уровень?
Какая-то новая волшебная физика.
Никакой непостижимой физики нет, просто удачное сочетание возможностей, потребительских качеств, удобства использования и стоимости. Например, посмотрите ролик, девушка купила такую камеру и начала её тестировать:

https://www.youtube.com/watch?v=4hKROHARnBY

Смотрите его на большом экране, и желательно, с хорошим интернетом, чтобы оценить качество. Досмотрите до конца, и ответьте себе на один вопрос: какая мыльница, смартфон или зеркалка, или все они вместе взятые, дадут возможность сделать такой ролик?
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Досмотрите до конца, и ответьте себе на один вопрос: какая мыльница, смартфон или зеркалка, или все они вместе взятые, дадут возможность сделать такой ролик?
А причем тут ролики? Я не снимаю видео и не собираюсь этим заниматься в принципе.
И вопрос у автора был про ФОТО.
Посмотрел снимки с данного дивайса. Не впечатляет вообще никак.
Объектив фикс с углом зрения 80 - это примерный эквивалент 26мм для 35мм кадра - приличный ширик.
Мягко говоря не все полезно снимать при такой перспективе.
Да и резкость не впечатляет.

Суммарно:
Ни малейшего превосходства над уровнем компактов не видать никаким местом по качеству фото + отсутствие даже мелкого зума весьма ограничивает по возможностям.

При ценнике равным с например Canon G9X II - кроме как шуткой юмора и не назвать.
За 50 баксов еще может быть интересно было бы как поиграться... Но при такой цене совершенно неясно нафига оно надо - при наличии телефона. А для нормальных снимков - нормальная камера с хорошей оптикой и матрицей.
Изменено: aZrael - 29.12.2018 12:56:52
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Эта камера показывает отличный результат вне зависимости от того, кто снимает
Отличный результат показывает зеркальная камера. Единственное, что показывает обсуждаемая - удобство.

Цитата
Alex Knot jr написал:
безотносительно ниш и классификаций
Безотносительно ниш смотреть невозможно. Я почему-то не говорю вам, когда вы поедете на велосипеде, непременно взять с собой зеркальную камеру. Однако, вы почему-то считаете, что ваша прям вообще универсальная.
Вы либо далёкий дилетант, либо тролль.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат