Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как фотографировать модели
Опишу как это делаю я, все очень просто -

1. - на лист ватмана положенный на стул буквой L ставлю модель
2. - если на улице солнце открываю шторы и стул ставлю поближе, если солнца нет включаю весь свет.
3. - устанавливаю на камере макросъемку и автоматический баланс белого
4. - Делаю 10-15 снимков с разных ракурсов, половину делаю с вспышкой половину без.
5. - сливаю фотографии в компьютер
6. - в фотошопе редактирую ТОЛЬКО Яркость/Контраст - для того чтобы модель выглядела как в жизни, и размер изображения.

вот и все. лист ватмана стоит до 10 рублей. где искать фотошоп сами знаете. Когда есть возможность использую штатив, но большинство фото сделал с рук.
в дневное время ползу на балкон, там разворачиваю картонный лист и ставлю туды модельку. В фотоаппарате автобаланс белого и макросьемка. Режим *Р*-программируемый (у меня Сanon). Снимаю. Фотожоп не юзаю, а просто сжимаю. Отбраковываю неудачные кадры, либо те, где вылазят огрехи. Все.
О том, как я снимаю без солнечного света (тройка была снята таким же методом).
Убираю все с компьютерного стола, оставляю только монитор и лампу. Выкладываю белой бумагой стол и угол(вторую часть угла легко делает коробка от модели). Приношу вторую лампу. Свет от одной идет сверху, от другой сбоку. Выставляю ББ по белому листу, который находится под освещением двух ламп сразу(приблизительно в том месте, где будет модель). Приношу модель и начинаю снимать, регулируя положение ламп, если в этом есть необходимость. После одного захода отснято около 450-500 кадров. Из них выбираю штук 20 лучших и  на следующий день второй заход. Опять лучшие, опять выбор. А потом выбираю из лучших, что отправить :) процесс, конечно, долгий, но и результат вроде не плохой.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
забыл сказать что у меня Canon powershoot A520(4мПик) а у вас товарисчи что?
SONY-ST80(4.1мПик)
Сергей aka ASW
У меня сони CH- какой-то там. 3.2 МП. Правда он сейчас в Хабаровске поэтому можно считать и нет его:)
А чё? Я тут ни при чем!
Panasonic DMC FZ-5, 5Mp.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Canon S3is 6Mp
Цитата
Panasonic DMC FZ-5, 5Mp.
:) А у меня DMC-FX2.
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
Почти родственники :)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Как выставить баланс белого? Чет я никак не могу нормально снять Ставлю лампы снимаю получается неестественно. Солнечного света уже неделю не вижу%(( . Фотик у меня Samsung Cyber 630 6mp
Я с миром!!!
Цитата
Как выставить баланс белого? Чет я никак не могу нормально снять Ставлю лампы снимаю получается неестественно. Солнечного света уже неделю не вижу%(( . Фотик у меня Samsung Cyber 630 6mp
Я в Фотошопе правлю баланс, если нужно. На моей мыльнице, кажись, балнс в ручную не выставляется.
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
Если в фотошопе править ББ, то надо снимать в raw, а не jpeg или tiff.
Сергей -- у тебя должен быть ББ. В меню посмотри, есть отдельный пункт. И последняя снизу иконка.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Панас FZ50. Снимаю с макрой и без в режимах авто и Р. Кадро делаю стока пока не надоест. Потом выбираю. Снимать стараюсь на балконе. днем, на белом фоне.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
А у мну фотик сдох, сцука0%( , и типерь без разницы как он называицца:D %))
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
А у мну фотик сдох, сцука0%( , и типерь без разницы как он называицца:D %))
Аналогично ... сдох , зараза , вместо снимка выдаёт большое мутное пятно ...
Canon Power Shot A550 7.1 mp.На автомате делает все сам.Так что в фотошопе почти не парюсь.
Canon Power Shot A710    7,1 Мпикс.
Lumix,с трехкратным зумом..7.1Мпикселя...
Фотографировать толком не получается..Прихожу домой-темно.Ухожу- тоже....Из за двух работ толком и не получается....
Canon DIGITAL IXUS 960 IS 12.1 мп,на автомате всё прекрасно делает,а до этого очень отстойный самсунг был...%))
хм... Olimpus C5060WZ, очень старая моделька, но с прекрасным зумом. Использую штатив, т.к. иногда при естественном освещении долго чехлит :)
Таран - оружие героев!!!
Еще на ламинированном ДСП модели прикольно получаются, так же как ватман буквой L ставишь, и погнал на цифровик штук 100 фоток, вокруг табуретки как вша побегаешь, ну а потом отбор, и уж поверте, из сотни выберешь пару ну просто суперских фоток. Совсем мелкие детали отлично на мыльницу получаются, а общий план я на Nikon D40, а если нужно темные детали подсветить или если вспышка затеняет (например внутренне убранство кабины - то обычным светодионым фонариком подсвечиваю, его белый свет выделяет цветные детали. Еще подсветку дневным светом делаю с помощью обычного настольного зеркала, так что фоткать можно и в полной темноте.
У меня Canon S2 IS, Rekam'овский штатив и пара внешних лампочек для заднего плана,но чаще обхожусь без них. Подоконник(ессесьно белый, окна пластик), выходящий на север, утро 7-8 часов, или вечер 16:30-18:30 (но это уже на другой стороне хаты и в зависимости от времени года).Снимаю либо M либо Av,так как только в творческих режимах на моем фотике регулируется мощность пыхи.
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
На моей мыльнице Кенон а 630 автоматика белого работает правильно.
Остается осветить модель нормально. Пока-что люминесцентные лампы лучше всего дают результаты. Их плюс не только в более белом спектре по сравнению с лампами накаливания, но и в размерах. Лампа большого размера дает рассеянный свет, не точечный, отсюда меньше теней, более естественное освещение. Вспышка - мощный точечный источник света, ее работа при съемке моделей мне не нравится. Чисто субьективно.
Лично я фотаю со штативом. и лампой-настольной. а фотик у меня фиговый - Sony DSC-S600
CANON 400D зеркалка цифровайа... а вот скока пикселей, убей не знайу...%))
Всё есть, и штатифф и экраны, и обьективы съемные.... только вот не разу ими не пользовался... щёлкал с руки и не парился... а вот щаз жалейуу...
Потомушта качественное фото, это качественное... и хикакин..!!!
И ваще я чукча тупайа...%))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Винни, а 400ка китовая или с нормальной оптикой и пыхой?
Шо значит китовая...???
Я ж тупой ... Ты мне на пальцах ...
Есть два обьектива... один нармальный, другой длинный 30 см где то...
Вспышка есть... только яркая очень...
Вощем тупой я... тупее не бывает...)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
китовый - это тот что продавался в комплекте изначально. но судя по твоему крайнему посту - впролне реальная машинка получается
400-ки бывают и double kit - соответственно с двумя объективами - EF-S 18-55 mm и  EF 55-200mm.Объективы kit'ов у Canon'a далеко не самые лучшие(никоновские киты обычно не в пример лучше), но люблю я его, и ничего не могу с этим поделать :)
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат