Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Купил, наконец-то, "зеркалку", Итак, взял фотоаппарат "Nikon"-3300. Так-то доволен, но вот качество снимков пока не радует...
Анатолий привет! По моему достойно  8D
Анатолий, прошу прощения за оффтоп...  ?^

Цитата
ekha пишет:
Андрей Захаров,  
Глупости говорите как раз Вы. Не моя вина, что Вы не воспитаны в этом плане.

Skalf,  
Вы писали когда-нибудь серьезный софт?
Всегда с радостью поспорю с Евгением, но в данном случае я поддерживаю его точку зрения. Ибо на любом уважающем себя ресурсе есть правило (гласное или не гласное): "Запрещено создание тем и сообщений, пропагандирующих потребление контрафактной продукции."
Если Господа Андрей Захаров и Skalf не сталкивались с тем, что у них тырили интеллектуальную собственность, значит они просто не знают, как это неприятно...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Анатолий , снимки отличные!
А чем сжимаете?
Привет, Сергей!
Да я вообще В ТРАНСЕ!!! crezy  Чем сжимаю? Да фиг его теперь знает... unk()  Вчера установилась БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА Виндоус-10. Была "7", я и бед не знал, а щщас какая-то хрень с этой новой операционкой. Разбираюсь, но пока недоволен. Прошлая была ЛУЧШЕ!
Раньше все делал в ACDSee...Все фото автоматически открывались в ней-все редактировалось без проблем! Вообщем, беда какая-то... :o
Изменено: Анатолий Арестов - 30.05.2016 19:00:49
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! По моему достойно  
Привет, Андрей!
С цветопередачей, согласен, все стало "чики-чики"... :)  А вот с резкостью-"не фонтан"! crezy  Вроде диафрагму при съемке уменьшал до 16 и 22, но глубина резкости-НИКАКАЯ! Вообщем, надо и дальше разбираться... :0:
Удачи и тебе! (bay)
По ББ пока более-менее. Но вот с контрастом и сочностью пока что перебор.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вчера установилась БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА...
Именно поэтому я ВСЕГДА отключаю всяческие обновления всего и вся...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
ekha пишет:
По ББ пока более-менее. Но вот с контрастом и сочностью пока что перебор.
Чесс слово... вообще НИЧЕГО не трогал! [or])  Фото оригинальные, без редактирования. ;)
Анатолий, снимок у ваз не резкий, как мне видится.
Если у вас проблема с автофокусировкой попробуйте с ручной фокусировкой пощёлкать. каждый снимок двигайте кольцо фокуса помаленьку, если на серии кадров будет хороший резкий снимок, то проблема с автофокусом, если не будет, то скорее всего объектив отстойный.

Цитата
Сергей Красильников пишет:
Если Господа Андрей Захаров и Skalf не сталкивались с тем, что у них тырили интеллектуальную собственность, значит они просто не знают, как это неприятно...
ну почему сразу тырить, скачать для ознакомительных целей. а на период санкций, это можно расценивать как контрсанкции (компания adobe из США) и напротив - поощрять
Изменено: Владимир Титов - 30.05.2016 20:16:52
Цитата
Владимир Титов пишет:
ну почему сразу тырить, скачать для ознакомительных целей. а на период санкций, это можно расценивать как контрсанкции (компания adobe из США) и напротив - поощрять
Детские отмазки...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Фото оригинальные, без редактирования.
В настройках аппарата, значит, выкручено. Не знаю, как у Никона, но у Кэнона такое есть.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Фото оригинальные, без редактирования.
В настройках аппарата, значит, выкручено. Не знаю, как у Никона, но у Кэнона такое есть.
А изменить эти настройки уже нельзя? ;)
Кстати, Евгений, а почему на больших фотках четкость выше? Это издержки большого сжатия снимков?
Изменено: Анатолий Арестов - 30.05.2016 21:01:54
Анатолий  Арестов,
Значительно лучше, но, как я уже говорил, старайтесь взять объект в кадр покрупнее, лишь с небольшим запасом для кадрирования, если в нем будет необходимость. Площадь матрицы стОит не малых денег - грех не использовать )). И, пробуйте на разных фокусных и с разными значениями диафрагмы, потому что на определенных значениях объектив дает наиболее резкий, детализированный кадр.
Т.к. снимаете в jpeg - качество и размер изображения устанановите максимальные - высокое/большой. Сжать можно всегда, в редакторе, а вернуть того, чего небыло - никогда. Выключите понижение шума, потому что, во-первых: при низких значениях ISO в нем нет необходимости, во-вторых: оно безбожно съедает детализацию. Я его никогда не включаю, даже на очень шумном ультразуме - если нужно сам давлю шумы. Кроме использования автоспуска с задержкой и отключение стабилизатора, еще полезно блокировать зеркало, если такое есть настройках. Сжимать для выставления, лучше в фотошопе, но не через "сохранение для web", а image > image size. А ограничение только для галереи (1200 разве? Я видел и 1600х1200). А в сообщениях Вы можете хоть полноразмеры выставлять, но лучше для этого пользоваться хостингами, radikal.ru например, но снять там галочку с "уменьшить до 800 px". После загрузки скопировать третью ссылку "Превью - увеличение по клику" и вставить как есть, в свое сообщение.


Цитата
ekha пишет:
Недавно один товарищ непрокрасы в ФШ замазал - получил длительный бан.
))
Не, вот этого делать, конечно, нельзя
Ilovesu33, спасибо!
Я, честно говоря, настощий ''нуб'' в компьютерах. Так... самые азы мало-мало знаю! ?^  Но на месте не стою-вот по мере возможности учусь и изучаю. :)
Вам тоже удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 31.05.2016 08:38:43
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

С цветопередачей, согласен, все стало "чики-чики"...    А вот с резкостью-"не фонтан"!    Вроде диафрагму при съемке уменьшал до 16 и 22, но глубина резкости-НИКАКАЯ! Вообщем, надо и дальше разбираться...    

1. НЕ НАДО зажимать диафрагму так сильно - начинается потеря резкости от дифракции. Максимум, что имеет смысл выставлять - f/8, ну максимум f/11 - и то при таком значении уже начинаются дифракционные размытия.

Если хотите разобраться в причинах этого явления, погуглите по фразе "дифракционный предел фотографии".

2. Глубина резкости сильно зависит от расстояния до объекта и фокусного расстояния объектива. В Вашем случае она обречена быть достаточно небольшой, т.к. чудес не бывает - и 55 мм. (или 82.5 мм. ЭФР для 35-мм кадра) фокусного расстояния Вашего объектива явно не хватает для того, чтобы сильно увеличить объект == приходится уменьшать расстояние до него. Это, конечно, если не зажимать диафрагму до запредельных значений.

Тут Вам придётся выбирать из нескольких взаимосвязанных последствий (как, впрочем, и всегда в фотографии) - либо дальше отодвигать объект, но сильнее кадрировать (обрезать), либо меньше кадрировать, но терять глубину резкости.

Второй вариант - покупать (арендовать, и т.п.) объектив с большим фокусным расстоянием. Что-то около 135+ мм, а лучше около 200, в Вашем случае (т.к. Ваши 18-55 на кропнутой матрице эквивалентны 27-82.5 в 35-мм эквиваленте) будет в самый раз. Правда, тогда придется увеличивать расстояние до модели - т.е. не факт, что имеющееся у Вас физическое пространство (размер комнаты) будет достаточным для съемки.

В общем, как говорил сатирик, выбирайте, но осторожно. Но выбирайте.
Изменено: Viper_msk - 30.05.2016 22:15:45
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Спасибо!
Надо будет на досуге продолжить эксперименты с Никон...  Авось, да получится хоть что-нибудь! ;)
Удачи и Вам! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Кстати, Евгений, а почему на больших фотках четкость выше? Это издержки большого сжатия снимков?
Сложно сказать. Может, и из-за этого. Я уменьшаю Лайтрумом. Получается нормально.

Цитата
ilovesu33 пишет:
лучше для этого пользоваться хостингами, radikal.ru например
Только не это!!! Не надо над зрителями издеваться. :) Лучше те же Яндекс-Фотки использовать.

Цитата
Viper_msk пишет:
1. НЕ НАДО зажимать диафрагму так сильно - начинается потеря резкости от дифракции. Максимум, что имеет смысл выставлять - f/8, ну максимум f/11 - и то при таком значении уже начинаются дифракционные размытия.
Не знаю, как у Никона, но мой китовый 18-55 на f/22 дает лишь незаметное падение резкости. Поэтому я выбрал f/22, а не размытую заднюю часть модели.

Цитата
Viper_msk пишет:
Второй вариант - покупать (арендовать, и т.п.) объектив с большим фокусным расстоянием. Что-то около 135+ мм, а лучше около 200, в Вашем случае (т.к. Ваши 18-55 на кропнутой матрице эквивалентны 27-82.5 в 35-мм эквиваленте) будет в самый раз.
Снимать модель на длинном конце? Вы чего? Что из этого получится?
Оптимально было бы снимать в районе 50 мм. И не стоит грузить Анатолия про ФФ сейчас.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Фото оригинальные, без редактирования.
В настройках аппарата, значит, выкручено. Не знаю, как у Никона, но у Кэнона такое есть.
А изменить эти настройки уже нельзя?
Анатолий, вот тут посмотрите...
Возможно, что у Вас стоит "Насыщенный" режим.
Пользователь добавил изображение
PC.png (92.91 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Точно, Сергей! Где-то попадались в ''менюшке'' мне такие настройки... Сейчас уже не вспомню какой режим установлен у меня, но надо будет посмотреть!
Спасибо!
Писал сюда немного ранее, и очень хочу добавить.
Автор, видимо, начинающий фотоаматор. С другой стороны, всё в духе времени - у нас, в наше время, "принято" даже свадьбы так снимать. ))) То есть, не имея никакого представления о фотографировании, покупать сразу зеркалку и сразу же идти фотографировать на заказ первую свадьбу. ))))

Я, допустим, фотолюбитель с большим стажем. И начинал еще со "Смены" и ручной проявки с печатью. Эх, вспомнить интересно! Вспомнить интересно и уникальную фотокамеру, которая у меня была потом. "Эликон 35СМ" со встроенной миниатюрной вспышкой. Вещь! Советская камера-полуавтомат. Затем, у меня появился отличный Киев-19.

И когда появился у меня цифровой зеркальный "Никон", для меня никакой проблемы не было освоить более-менее большинство режимов за пару дней. Даже множеством режимов цветового баланса - никаких проблем управлять не возникало. ))) Вот, так!
А особенно удивила и обрадовала точная подстройка баланса даже при освещении лампами накаливания! Чего-чего, а этого я не ожидал. Хоть по старинке фотографировать можно, освещая при этом объект лампами накаливания. ))))
Цитата
Vladfor пишет:
То есть, не имея никакого представления о фотографировании, покупать сразу зеркалку

А простите с чего вы предлагаете начинать ?
Изменено: Алексей - 06.06.2016 05:10:24
Цитата
Vladfor пишет:
Писал сюда немного ранее, и очень хочу добавить.
так прогресс не стоит на месте, я тоже начинал снимать на "Смену", но это же не показатель того что все должны снимать на подобные камеры. Человек купил камеру и теперь постигает азы фотосъемки - нормальный подход.
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Уважаемый Vladfor!
Вы глубоко заблуждаетесь, называя меня''начинающим''...  :o  Одних ''Зенитов'' сейчас у меня лежит на антресолях аж ТРИ модификации, а начинал свое увлечение фотоделом в 4 классе, когда на Д.Р. дедушка подарил первую камеру-''Смена-2" . Так что про ''начинающих'', пожалуйста, к кому-нибудь другому... crezy  А проблема у меня возникла только из-за непонимания качеств НОВОЙ камеры. Только и всего! :D  Да и то на сегодняшний день решено уже все. Ну, или почти все... :)
Вам-удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.06.2016 08:22:27
Цитата
Vladfor пишет:
Я, допустим, фотолюбитель с большим стажем.
Как говорит одна умная женщина, "я - последняя буква в алфавите" :^(
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Vladfor пишет:
Я, допустим, фотолюбитель с большим стажем.
Как говорит одна умная женщина, "я - последняя буква в алфавите"  
:D
Анатолий, согласен, что лучше, конечно получать резкие снимки непосредственно с камеры. Но может быть стоит иметь в виду и добавление резкости при постобработке? Навскидку подкрутил резкость вашего фото в онлайн редакторе (проклятье, ссылки из альбомов picasa раньше вставлялись по-человечески, а теперь из photos google и фотку не влепишь нормально):

https://goo.gl/photos/zMeFoEX4v1fX9mwk7

Просто сравните рядом.
Изменено: kirian - 06.06.2016 09:41:13
Анатолий, приветствую!
Ваша тема подвигла меня на изучение всяких тонкостей фотографирования, особенно после того, как я не смог сделать резких снимков своего "Кюбеля"... От слова "совсем"... В процессе экспериментов и советов с дочерью (она у меня более фотограф, чем я) я даже переходил на полностью ручной режим настройки ("М") и фокусировки. И вроде что-то тоже стало получаться...
Кстати, оказывается на Никоне есть очень хорошая фишка - Вы можете посмотреть резкость будущего снимка еще до фотографирования, что существенно снижает необходимость накручивания резкости уже при обработке фото...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
kirian пишет:
Анатолий, согласен, что лучше, конечно получать резкие снимки непосредственно с камеры. Но может быть стоит иметь в виду и добавление резкости при постобработке? Навскидку подкрутил резкость вашего фото в онлайн редакторе (проклятье, ссылки из альбомов picasa раньше вставлялись по-человечески, а теперь из photos google и фотку не влепишь нормально):
https://goo.gl/photos/zMeFoEX4v1fX9mwk7
Просто сравните рядом.
К сожалению, Kirian,  ссылка не открылась... Но я Вам верю! Согласен, что ''подкрутить'' резкость можно позже с'емки, но, как я понял, на ''Каропке'' не очень приветствуются отредактированные снимки. cry1 Могут и назвать ''фотожабством''! :o  Так что я, пожалуй, воздержусь от ОСОБЫХ вмешательств в оригинал фотографий. Обычно немного добавляю контраста, после чего уже необходимо чуть осветлить тени, чуть-чуть добавляю полутонов и, конечно, ''зачищаю'' фон до ''белого''... ?^
Вам-спасибо за поддержку и понимание! :)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Анатолий , приветствую!
Ваша тема подвигла меня на изучение всяких тонкостей фотографирования, особенно после того, как я не смог сделать резких снимков своего "Кюбеля"... От слова "совсем"... В процессе экспериментов и советов с дочерью (она у меня более фотограф, чем я) я даже переходил на полностью ручной режим настройки ("М") и фокусировки. И вроде что-то тоже стало получаться...
Кстати, оказывается на Никоне есть очень хорошая фишка - Вы можете посмотреть резкость будущего снимка еще до фотографирования, что существенно снижает необходимость накручивания резкости уже при обработке фото...
Привет, Сергей!
Вроде как и все... понял в чем у меня отсутствие четкости на снимках! ?^  Все нормально!
А вот по поводу наблюдения резкости через визир-да! Точно!  :)
Спасибо за внимание и помощь!
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Vladfor пишет:

То есть, не имея никакого представления о фотографировании, покупать сразу зеркалку
А простите с чего вы предлагаете начинать ?
Аналогично, как и в те времена - с простого. И наиболее оптимальный вариант - именно с камеры на телефоне. Безусловно, как бы, каждый умеет ею пользоваться, но поскольку речь идет о желании научиться фотографировать - на практике изучить азы фотографирования, нюансы самой камеры (хоть она и простая). К примеру "что получим при таком-то направлении освещения" или "смазанные или несмазанные кадры при каких условиях получаются". Я в общем виде обрисовываю, но суть не меняется.

Затем испробовать простую "мыльницу", это уже куда серьезней. Причем, она может стать фотокамерой даже на очень долго. Именно с ней "поиграться", твердо на практике усвоить, что такое выдержка-диафрагма, для чего это и т.д. И только тогда переходить уже на более серьезную камеру, если в этом есть необходимость.

Правда, есть одна большая проблема. В продаже есть хорошие самоучители по фото? К сожалению, попался мне один из них - скажу, я очень был удручен. В плане того, насколько всё это усложнилось! И даже речь в книге, в основном, шла не о "это фотокамера, предназначена для съемки", а об элементной базе, об азах программирования, о компьютерных "примочках" и т.д. Но, только не о том, что нужно.

Поэтому, хоть я и покажусь "очень старым дедом", но самый лучший вариант освоения фотографии - это самоучители по фотографии советских лет издания. Именно в них, всё толково, подробно по полочкам разложено. Просто, изучая их - отмести все то, что относится только к пленке и все дела! ))))
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
как я понял, на ''Каропке'' не очень приветствуются отредактированные снимки.Могут и назвать ''фотожабством''!
Анатолий, я Вам уже раз двадцать, если не больше, говорил, что обрабатывать снимки нужно обязательно. Запрещается их только редактировать в плане подрисовывания каких-то элементов, закрашивания и т.д. Максимум допускается убирание комнатных пылинок, осевших на фон или модель.
А правка ББ, насыщенности, резкости, светов, теней и пр. - без этого никак. Кстати, вытягивать резкость в редакторе - гиблое дело, т.к. вылезут шумы. Резкость можно только чуть-чуть поднимать. Если задрать резкость и потом убрать шумы, то получится кака. Лучше изначально снимок из аппарата доставать резким.

Цитата
Vladfor пишет:
Аналогично, как и в те времена - с простого. И наиболее оптимальный вариант - именно с камеры на телефоне.
На Вас уже многие перестали обращать внимания после ваших советов, но Вы все равно продолжаете говорить глупости. Только без обид - как есть. Что по аэрографии Вы телеги задвигали, что по фото вот сейчас. Это ж надо такое сказать - учиться снимать с телефона.

Цитата
Vladfor пишет:
об азах программирования
Какое еще программирование? О каком языке программирования там шла речь? Что в фотоделе можно программировать?

Цитата
Vladfor пишет:
Поэтому, хоть я и покажусь "очень старым дедом", но самый лучший вариант освоения фотографии - это самоучители по фотографии советских лет издания. Именно в них, всё толково, подробно по полочкам разложено. Просто, изучая их - отмести все то, что относится только к пленке и все дела! ))))
Вот еще одна глупость. Мы живем в век цифрового фото. Да, при таком подходе Вы постигнете азы оптики и прочего. Но дальше-то что? Матрица отличается от пленки. И снимок, полученный из аппарата - это только половина дела.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат