Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Купил, наконец-то, "зеркалку", Итак, взял фотоаппарат "Nikon"-3300. Так-то доволен, но вот качество снимков пока не радует...
почитал, поржал... чудные дела происходят.
съемки при искусственном свете - ацтой.

ищите фотографа в себе, познавайте цзен с матушкой природой.
Да все будет нормально, друзья! Освоим и эту ''технику''. Спасибо всем за помощь и советы! А фотки новым аппаратом еще покажу. Обязательно, но попозже...
Всем удачи! Все будет тип-топ! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 24.05.2016 22:31:21
По поводу резкости еще - фото обычно надо доводить в фотошопе.
Как раз таки контурной резкостью в самых самых умеренных дозах.

И свет. главное в нашем деле свет.
Цитата
k prasolov пишет:
По поводу резкости еще - фото обычно надо доводить в фотошопе.
Как раз таки контурной резкостью в самых самых умеренных дозах.
И свет. главное в нашем деле свет.
Вообще-то хотел убрать на несколько дней этот Никон, но... решил завтра еще раз попробовать новый фотосет. Именно с ДРУГИМ освещением! ;)
Так у вас Никон... Только в Кэноне есть режим "шедевр". (.)(.)
Цитата
Илл пишет:
Так у вас Никон... Только в Кэноне есть режим "шедевр".  
Спасибо! Улыбнуло... :)
Ваша ошибка в том, что Вы пытались вытянуть ББ задранной экспозицией. От этого ББ не стал лучше, а только появился пересвет с уходом в белое.

И почему Вы ставите ББ на дневной свет, если у Вас лампы теплого света? Либо ставьте ББ на лампы накаливания, либо меняйте лампы на дневной белый свет с температурой 5500К (со значением могу промахнуться, т.к. подзабыл, какие у меня). Я бы поменял именно лампы. Причем, чтоб все были одинаковые от одного и того же производителя. А то сталкивался, когда температура была написана та же, но лампа заметно желтила.

И еще не понял, почему Вы боитесь закрыть дырку. У Вас же штатив! Закройте до 20 и не парьтесь.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Сегодня, Евгений, еще раз попробую переснять модель... Если опять не получится, отложу все в сторону и засяду за читку всех пособий. Ссылки на умные и нужные статьи по фотоделу теперь у меня есть. И много... :)
P.S. А выставлял в крайний раз ББ не на дневной свет, а на ЛАМПЫ дневного света!
Изменено: Анатолий Арестов - 25.05.2016 07:29:09
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
P.S. А выставлял в крайний раз ББ не на дневной свет, а на ЛАМПЫ дневного света!
Так я об этом и говорю. Лампы, видимо, желтят, а Вы ставите "дневной свет". Поставьте либо "лампы накаливания", либо сами лампы поменяйте на белые.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Тут уже рекомендовали, но повторю - зачем мудрить с лампами/боксами? Снимите модель на столе возле окна, только чтобы солнце не светило прямо на объект съемки. А в идеале - облачная или слегка пасмурная погода. Для фона пойдет подложенный под модель и плавно загибающийся вверх лист А3/А2 плотной бумаги или картона.
Кроме того - Вы не пробовали просто поснимать - на улице, например?
Цитата
Skalf пишет:
Кроме того - Вы не пробовали просто поснимать - на улице, например?
Не хотелось бы про это писать... Дело в том, что для меня проблематично вообще на улицу выйти, не говоря уже о том, чтобы вынести туда модель и фотоаппарат. Так получилось, что я уже много лет как на инвалидности и передвигаюсь даже по квартире на костылях, а Вы мне про улицу... :o
Цитата
Skalf пишет:
Тут уже рекомендовали, но повторю - зачем мудрить с лампами/боксами? Снимите модель на столе возле окна, только чтобы солнце не светило прямо на объект съемки. А в идеале - облачная или слегка пасмурная погода.
Если Анатолий хочет чего-то добиться, то он не последует Вашему совету. Гораздо проще поставить свет, подсветить модель со всех сторон и при этом не подстраиваться под погоду и прочие условия. А результат при этом будет отличным.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Гораздо проще поставить свет, подсветить модель со всех сторон и при этом не подстраиваться под погоду и прочие условия.
Евгений прав, причем будет не проще, а правильней поставить свет. Это же предметная съемка, причем тут улица?
Цитата
ekha пишет:
Гораздо проще поставить свет, подсветить модель со всех сторон и при этом не подстраиваться под погоду и прочие условия.
Ага, проще. Пляски с лайт-боксами, лампами, тёплым и холодным светом, настройками камеры. Читаю с интересом. :-)
Изменено: Alex Knot jr - 25.05.2016 10:09:29
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Пляски с лайт-боксами, лампами, тёплым и холодным светом, настройками камеры.
Ну почему сразу пляски то? Просто работа с лайт-боксами, ну и далее по тексту...
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Ага, проще. Пляски с лайт-боксами, лампами, тёплым и холодным светом, настройками камеры. Читаю с интересом. :-)
Ага, лучше выжидать погоду. Особенно зимой, когда снимать удастся только в выходные (и не факт, что на выходные выпадет нормальная погода). А потом фигачить over 9000 снимков, чтоб отобрать десять штук, где тень не закрывает половину модели, где экспозиция правильно встала и т.д. Читаю с интересом, ага.

Проще один раз смастерить или купить лайтбокс и поставить 2-3 лампы с одинаковой температурой. Вообще никаких проблем ни разу не было. И не рассказывайте про настройки камеры. Что там настраивать? ББ? Ну-ну... Это как раз под каждую погоду придется новые настройки подгонять. А в лайтбоксе настройки каждый раз будут одинаковые практически.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Проще один раз смастерить или купить лайтбокс и поставить 2-3 лампы с одинаковой температурой. Вообще никаких проблем ни разу не было. И не рассказывайте про настройки камеры. Что там настраивать? ББ? Ну-ну... Это как раз под каждую погоду придется новые настройки подгонять. А в лайтбоксе настройки каждый раз будут одинаковые практически.
Спасибо, Евгений, за поддержку! :)
Так уж получилось, что единственная моя возможность снять модель-это на рабочем столе при помощи подсветки из нескольких ламп. Все! Других вариантов просто нет... unk()
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так уж получилось, что единственная моя возможность снять модель-это на рабочем столе при помощи подсветки из нескольких ламп. Все! Других вариантов просто нет...
Так и я поначалу подстраивался под погоду. Причем, с выездами. И было обидно, если не заметил, например, съехавшую резину с колеса, и все снимки получились с этим косяком.

С лайтбоксом хоть днем, хоть ночью, хоть зимой, хоть летом... Если что не понравилось - переснял. Вообще без проблем.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Ага, лучше выжидать погоду. Особенно зимой, когда снимать удастся только в выходные (и не факт, что на выходные выпадет нормальная погода)...
Судя по частым комментам подобного рода, складывается впечатление, что солнце светит только мне одному.  :D
Цитата
ekha пишет:
А потом фигачить over 9000 снимков, чтоб отобрать десять штук, где тень не закрывает половину модели, где экспозиция правильно встала и т.д...
Хаха, а что мешает при фотографировании следить за всеми этими вещами? Мне кажется, лучше сделать десять кадров, в которых всё продумано до мелочей, чем 9000 раз тупо щёлкать затвором и потом разбирать эти авгиевы конюшни.
Цитата
ekha пишет:
Проще один раз смастерить или купить лайтбокс и поставить 2-3 лампы с одинаковой температурой.
Я и не настаиваю. Снимайте как хотите. Только отвратительных фотографий на сайте почему-то не становится меньше. Зато все с лайт-боксами, балансом белого и одинаковыми настройками. Ну-ну...
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Только отвратительных фотографий на сайте почему-то не становится меньше. Зато все с лайт-боксами, балансом белого и одинаковыми настройками. Ну-ну...
Вот мне как раз и кажется, что многие снимают на коленке телефонами. Ни о каких лайт-боксах и не слышали.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Вот мне как раз и кажется, что многие снимают на коленке телефонами. Ни о каких лайт-боксах и не слышали.
А чё это? :o
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Толь, мои поздравления, очень рад за тебя, совета дать не могу, так как сам репка в этом деле, и зеркалку в глаза не видел... но ты справишся, я это точно знаю, и следующий самолёт мы в галереи будем смотреть с офигенным кайфом...
Изменено: Алексей Ромадин - 25.05.2016 14:28:36
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
ekha пишет:
Так и я поначалу подстраивался под погоду. Причем, с выездами. И было обидно, если не заметил, например, съехавшую резину с колеса, и все снимки получились с этим косяком.

С лайтбоксом хоть днем, хоть ночью, хоть зимой, хоть летом...

Речь не шла о выездах или о съемке через полгода. Речь шла об освещении для съемки здесь-и-сейчас с минимальными затратами. Но в ситуации Анатолия, да, соглашусь, приходится заморачиваться светом. Добавлю лишь, что есть еще такие штуки как отражатели, которые элементарно делаются из картона и фольги, да и просто лист плотной белой бумаги даст отражение света на модель с нужной или наоборот контровой стороны.
Анатолий, а из окна есть возможность снимать, двор, дома напротив и т.п.?
Цитата
D@N пишет:
Цитата
ekha пишет:
Вот мне как раз и кажется, что многие снимают на коленке телефонами. Ни о каких лайт-боксах и не слышали.
А чё это?  
На 6 странице этой темы, Денис, я немного попытался рассказать об этой ''штуковине''. И даже несколько фоток подвесил... ?^
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Толь, мои поздравления, очень рад за тебя, совета дать не могу, так как сам репка в этом деле, и зеркалку в глаза не видел... но ты справишся, я это точно знаю, и следующий самолёт мы в галереи будем смотреть с офигенным кайфом...
Спасибо, Алексей! Но пока поздравлять-то и не с чем... crezy  Фото выходят ''никакие''! cry1
Буду учиться снимать новым аппаратом... unk()
Цитата
Skalf пишет:
Анатолий, а из окна есть возможность снимать, двор, дома напротив и т.п.?
Снимать-то из окна можно... Вот только оно практически закрыто кронами деревьев. Сплошные тени! Нет, ребята, для с'емки остается только рабочий стол+лампы подсветки... :)
Ура! Ура! Ура!
Вроде как стало кое-что получаться... ?^  Правда, сужу только по картинке на дисплее фотоаппарата, но прогресс уже заметен. Не знаю-подключу сегодня комп чтобы показать это  или нет, но вроде все наладилось. Всем спасибо, ребята, за помощь и поддержку! );
Изменено: Анатолий Арестов - 25.05.2016 17:16:42
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Меня этот Никон скоро уже до ''психушки'' доведет. Ей-Богу...  
Анатолий я проходил то же самое с зеркалкой Canon подаренной сыном. И тоже было недоумение по поводу "блин, а где обещаное чудо?" В результате запросил хелп. Мне было сказано - снимай в режиме мануал со штатива через ПК (выдержка, диафрагма, баланс белого все меняется на экране мышкой в окне приложения, резыльтат тоже отражается на экране, сохраняется на диске компа) для оперативного контроля результата. Это позволяет сразу увидеть результат изменения того или иного параметра. Второе, фото без обработки никогда не будет удовлетворять нашим запросам, поэтому фотографируем в формате RAW, а затем в Фотошопе или Лайтруме доводим результат до требуемого.  После этого ликбеза у меня фишка поперла.
Изменено: Андрей Захаров - 25.05.2016 17:32:16
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Меня этот Никон скоро уже до ''психушки'' доведет. Ей-Богу...  
Анатолий я проходил то же самое с зеркалкой Canon подаренной сыном. И тоже было недоумение по поводу "блин, а где обещаное чудо?" В результате запросил хелп. Мне было сказано - снимай в режиме мануал через ПК для оперативного контроля результата. Это позволяет сразу увидеть результат изменения того или иного параметра. Второе фото без обработки никогда не будет удовлетворять нашим запросам, поэтому фотографируем в формате RAW, а затем в Фотошопе или Лайтруме доводим результат до требуемого.  После этого ликбеза у меня фишка поперла.
Слава Богу! Вроде разобрался с настройками этого Никон... ^%^  Не со всеми, конечно, но основное понял.
Спасибо, Андрей, за поддержку и добрые слова и...как говорил тов.Сталин: "Нет таких крепостей, которые не взяли бы настоящие большевики!!!" [or])
Удачи и Вам! (bay)
Анатолий, будем ждать фото Ваших новых работ!
С уважением,
Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат