Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Мастер-класс Владимира Яшина #5. Пигменты
Владимир Яшин подготовил новый, уже пятый по счету, мастер-класс по работе с пигментами!

Не преувеличу, если скажу, что это пятая глава Библии Моделизма!

http://ost-front.ru/2011/10/01/masterklass5/



С уважением, Павел Черепанов
Спасибо, отличная статья.
прекрасная альтернатива миговскому фильму)))
Рисунок
Цитата
Pavel_mormon пишет:



Не преувеличу, если скажу, что это пятая глава Библии Моделизма!

А вы мессия несущий ее в массы. Случилось второе пришествие. Рисунок Рисунок

По статье только положительные эмоции, действительно полезная многим статья, простая и доходчивая.
А вот форма ее рекламы, и безграничный пафос, с которым она подается, вызывает только улыбку.
Хотя мы на это тему уже как-то общались. Ладно, библия значит библия. uuh
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Назаров, спорить с вами бесполезно, поэтому позвольте сразу перейти к оскорблениям (с) )))

Из ваших уст слово "реклама" звучит очень уместно учитывая в какое г..но вы превратили свой несчастный Скейлмоделс, это уже среди моделистов стало притчей во языцех. Базар, а не модельный сайт... Берите с Каропки пример! Или с нашего Остфронта.

Насчет пафоса - это мое личное дело, это мой стиль и мой способ изложения своих мыслей. Не нравится - игнорируйте.

И еще насчет мессии и библии: может посоветуете альтернативу статьям Володе Яшина?

И давайте посмотрим правде в глаза - мы делаем модели на заказ, это наш бизнес, и у нас все отлично получается. Вы тоже, вот лично ваше благородие, делаете модели на заказ, и не можете преминуть возможностью погавкать на конкурентов. Давайте лучше готовыми моделями соревноваться? Или слабо?

А вообще - зависть - она преследует тех, кто добивается успеха, даже в такой сфере как моделизм. Мы давно это наблюдаем, но поверьте, это вызывает только смех.

Павел Черепанов
Цитата
Pavel_mormon пишет:
Назаров, спорить с вами бесполезно, поэтому позвольте сразу перейти к оскорблениям (с) )))

Я бы на вашем месте сказал к клоунаде.

Цитата
Из ваших уст слово "реклама" звучит очень уместно учитывая в какое г..но вы превратили свой несчастный Скейлмоделс, это уже среди моделистов стало притчей во языцех. Базар, а не модельный сайт... Берите с Каропки пример! Или с нашего Остфронта.

На эту тему мы уже тоже говорили, повторяться не будем.
Вы прекрасно поняли, что я имел в виду. Реклама любого продукта, особенно собственного, это хорошо, пафос с которым это делаете лично вы - смешон.
И никакой зависти здесь нет, я не вижу ни одной причины, по которой лично мне имело-бы смысл вам, или вашей студии завидовать.
Так что не надо меня учить с кого мне брать пример, что делать со своим сайтом и чьи языцы слушать, кучки моделистов превративших свое хобби в бизнес и примнувшей к ним кучки поддакивателей, или тем пользователям, которые ежедневно общаясь на сайте, занимаясь написанием статей и постройкой моделей, доказывают его состоятельность.

Цитата
Насчет пафоса - это мое личное дело, это мой стиль и мой способ изложения своих мыслей. Не нравится - игнорируйте.

Почему я должен игнорировать то, что мне не нравится, особенно если это сказано в общественном месте? Или вы живете по принципу "только хорошее, или ничего" ? так давайте я ваше нытье по поводу Игоревской пушки напомню, не так давно это было.
Кстати, токсическое отравление от работы с "несертифицированной" смолой прошло?
Не нравится - игнорируйте.

Цитата
И еще насчет мессии и библии: может посоветуете альтернативу статьям Володе Яшина?

Альтернатива есть, то же Миговское видео, как упомянули выше, но речь то не об этом, или вы плохо прочитали мои слова, относящиеся именно к статье?
Тогда перечитайте более внимательно.

Цитата
И давайте посмотрим правде в глаза - мы делаем модели на заказ, это наш бизнес, и у нас все отлично получается.

Я за вас только рад, у меня это любимое хобби, деньги я зарабатываю другим, хотя и очень схожим ремеслом и деньги достаточно приличные для того, что-бы превращать свое хобби в работу.

Цитата
Вы тоже, вот лично ваше благородие, делаете модели на заказ, и не можете преминуть возможностью погавкать на конкурентов.

Вы не являетесь моими конкурентами ни по сайту, ни по собиранию заказных моделей, так-же как и я не являюсь конкурентом для вас.
Повторюсь еще раз, я собираю модели на заказ в нескольких случаях
1)То что мне интересно лично, но в силу каких-то причин, я эту модель не буду собирать для себя.
2)Для близких товарищей и друзей, причем за весьма умеренную плату, которая общей финансовой картинки не меняет, собрав одну, максимум две ( что бывает очень редко ) модельки в месяц, что я заработаю, дополнительные 5-10 тысяч? Это деньги конечно, в том числе и по питерским меркам, но если-бы у меня не было возможности заниматься этим на основной работе, я не занимался-бы этим совсем.
3)Для шефа, который является коллекционером всего и вся, начиная от банальных моделек в 43м масштабе и заканчивая коллекционным стрелковым оружием.
Вот в принципе и все, так что конкуренцией и тем более завистью, здесь не пахнет.
Ищите причину в дугом ;)
Цитата
Давайте лучше готовыми моделями соревноваться? Или слабо?
Нет, не слабо. Только вот тематика у нас с вами совершенно разная, мне БТТ и всякая ползающая  и плавающая техника не радует и удовольствия я от этого процесса не получаю, да и в авиации тематика достаточно узкая.
Но если есть какое-то конкретное предложение, то ради бога, рассмотрим. :)

Цитата
А вообще - зависть - она преследует тех, кто добивается успеха, даже в такой сфере как моделизм. Мы давно это наблюдаем, но поверьте, это вызывает только смех

Ну на это я уже выше ответил, вы очень сильно ошибаетесь в этом вопросе, по крайней мере в отношении меня.
Повторюсь еще раз, ни вы лично, ни остальные члены вашего коллектива, не являетесь теми людьми, которым я бы мог завидовать, хотя такие люди несомненно есть, например мой отец, отлетавший в морской авиации почти 30 лет, меня к сожалению зрение не пустило.
Ну да ладно, у меня такое впечатление возникло, что я в чем-то перед вами оправдываюсь.
Ан нет  %}}
смайлик прошу воспринимать как шутку.
Изменено: Владимир Назаров - 01.10.2011 23:19:12
"Одинаковое, одинаковому рознь."
драка?!ну-ну....
на скейлмоделс не заглядываю давно,пафосный какой-то сайт стал...  
а вот остфронд частенько просматриваю!!!!
но я нейтралитет,швейцария!буду следить за битвами ионстров... #$#  #$#  #$#

амож и правда дуэль сайтов устроить????? [box]  \%/
Цитата
владимир любимов пишет:
драка?!ну-ну....

не, мне это уже не интересно, вышел я из этого возраста, тем более и причины то нет, так...пустое.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат