Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Сверло как нож или надфиль., Сверлим смотровые щели и тыды.
Пиля Т-34 в 72-ом масштабе, столкнулся с двумя проблемами:
1) Как вырезать смотровую щель?
2) Как по периметру прорезать глухую решетку МТО?
До этого момента, в первом случае высверливал края смотровой щели насквозь, затем между ними делал ещё один, два отверстия и тонким кончиком модельного ножа выбирал перемычки и зачищал. Во втором случае было хуже, приходилось делать много сквозных отверстий и затем с большим трудом, толщина пластика в районе МТО значительна, прорезать перемычки.
Сегодня же, делая прорези в люке мехвода для триплексов, дернулась рука и сверло пройдя сверху вниз в отверстие срезало перемычку между просверленными местами. Действуя им как круглым надфилем выбрал остатки перемычки и удалил огрехи, что получаются при  выходе сверла из материала.
Как выяснилось, при продольном движении сверло, если надавить не на конец, как всегда, а на бок, может срезать пластик и проделывать канавки. Нечто подобное делают при сверлении отверстий для их расширения и легкого хода сверла.
Подобный эффект получается и на сверле 0.2 и на 3.5 и тыды.
Изложил несколько сумбурно, но думаю ясно. Может кто ещё пользовался, знает.
вся  попа в том шоб  не навернуть сверло. . ну и при большых прохождениях.( фрезеровании)  лудше не  спешить  с нажимом и стараться  чётко вести сверло в нужном напавлении. иначе  проход получится кривым.

лудше всего  если вы загоняете сверло почти под край рабочей части сверла.( под самый хвостовик) и потом начинаете  его вести в нужном направлении.

если удасться ражится  мини станком  , то все изложеные выше действия на  счёт кривизны. можно будет забыть. так как там   деталь или заготовка акрепляется в тиски и   инструмент  проходит по  чётко заданым  траэкториям, сами траэктории задаёте  маховикам( ручками) движения.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Может кто ещё пользовался, знает.
Некоторые шпигаты так делал на С-51 (1/350), они там в форме 0 положенного на бок, только как сказано в предыдущем комменте надо быть аккуратным - сломать сверло - как два пальца об асфальт.
ещё лучше пойти в ближайшую стоматологию,сделать на лице просящую улыбку и сказать:"Дяденька (или тётенька),а не найдётся ли у Вас несколько лишних,старых боров? плыыыззз ".
Dard77,,rokrest09,
Благодарю за весомые дополнения.
ТНБ,
Кому-как, я настолько тонкую ручную работу дрельке с бором не доверю.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
 ТНБ,  

Кому-как, я настолько тонкую ручную работу дрельке с бором не доверю.
а кто говорит про дрель?бор прекрасно можно и пальцАми крутить
У меня есть а и г, а ты наверно имел вв виду нечто такое?
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
ТНБ пишет:
ещё лучше пойти в ближайшую стоматологию,сделать на лице просящую улыбку и сказать:"Дяденька (или тётенька),а не найдётся ли у Вас несколько лишних,старых боров? плыыыззз ".

Мне 2 старых комплекта отдали, очень старых
Рисунок
IMG_4880.jpg (162.41 КБ)
Рисунок
IMG_4882.jpg (198.63 КБ)
ку :)
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
У меня есть а и г, а ты наверно имел вв виду нечто такое?
Да,типа тех,что на рисунке.там ещё одного вида не хватает-цилинрический бор,по форме похож на Б,но нарезка спиральная,без поперечных насечек.У Антона на втором фото такие в третьем ряду снизу,крайние 4 справа.они бывают очень тонкие.
Цитата
ТНБ пишет:


... на втором фото такие в третьем ряду снизу,крайние 4 справа...

хорошо объяснил где :)
ку :)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат