Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Где "зарыт" Крот, В продаже есть жидкость "Крот", в которой кроме запаха и воды скорее всего ничего нет.
В очередной раз решил реанимировать пару-тройку моделей. Раньше шел в хозмаг, покупал крот или Мистер мускул для труб, - и проблем не возникало, и акрил, и нитра  "уплывали с моделей как миленькие". Но вот...
Купил "Крот", производитель НВФ "биолайт", г.Луганск, модельки "плавают" четвертую неделю, а даже намека на очищение от краски нет. Вот, стало интересно, я один такой везучий, или нет.
Если не трудно, указывайте производителя "жидкости для прочистки труб", ну и результаты
Цитата
Али пишет:
В очередной раз решил реанимировать пару-тройку моделей. Раньше шел в хозмаг, покупал крот или Мистер мускул для труб, - и проблем не возникало, и акрил, и нитра  "уплывали с моделей как миленькие". Но вот...

Купил "Крот", производитель НВФ "биолайт", г.Луганск, модельки "плавают" четвертую неделю, а даже намека на очищение от краски нет. Вот, стало интересно, я один такой везучий, или нет.

Если не трудно, указывайте производителя "жидкости для прочистки труб", ну и результаты

Дружище, я на этих отмывках уже не одну собаку сьел, так что думаю помогу. Давайте разберемся -
1 У вас крот какого цвета? Фиолетового?
2 Чем были крашены модели? Просто крот берет далеко не все, мне во многом помогает "Ласка".
Цвет ближе к цвету шампанского, я имею ввиду крайнюю покупку крота. Краска revell, humbrol, model master, Хома, но не отмывается никакая, даже с зубной щеткой. Кожу эта жидкость раздражает, так что что-то там есть кроме H2o
Ну хамброл я смывал кротом подчистую, ничего не оставалось. У вас странный крот какой-то, никогда раньше не видел такого. Тем что я пользуюсь, ничего не разьедает, просто зудеть начинает, крайне неприятно. Я где-то читал что крот различается по качеству, у меня вот такой примерно - http://www.belfort-rm.ru/userfiles/item/orig/44896.jpg
Цитата
Олег пишет:
Ну хамброл я смывал кротом подчистую, ничего не оставалось. У вас странный крот какой-то, никогда раньше не видел такого. Тем что я пользуюсь, ничего не разьедает, просто зудеть начинает, крайне неприятно. Я где-то читал что крот различается по качеству, у меня вот такой примерно - http://www.belfort-rm.ru/userfiles/item/orig/44896.jpg
Если бы он не был странным, я бы тему не создавал.
Раньше ведь проблем не было
Цитата
Али пишет:
Если бы он не был странным, я бы тему не создавал.
Раньше ведь проблем не было

Ну тогда с моей стороны только один совет - купите примерно тот что я указал. Может коллеги что-то более дельное посоветуют. Удачи! :)
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Али пишет:

Если бы он не был странным, я бы тему не создавал.

Раньше ведь проблем не было



Ну тогда с моей стороны только один совет - купите примерно тот что я указал. Может коллеги что-то более дельное посоветуют. Удачи!  

Проблема в том . что в Харькове проблемы возникли с этими жидкостями, во всех точках одно и тоже
Дело в том что классический крот в основе соей содержит едкий натр который собственно и смывает всю дрянь из труб ну и попутно с пластика. Так как едкий натр по токсичности и воздействию на кожу нифига не Шанель№5 производители стараются его заменить. Типа там экология защита прав потребителей и тд. Эайдите в какой нить магаз хим реактивов и купите себе этой дряни килограмчик. Лет на 10 хватит
Спасибо, будем искать
Цитата
GFO пишет:
Дело в том что классический крот в основе соей содержит едкий натр который собственно и смывает всю дрянь из труб ну и попутно с пластика. Так как едкий натр по токсичности и воздействию на кожу нифига не Шанель№5 производители стараются его заменить. Типа там экология защита прав потребителей и тд. Эайдите в какой нить магаз хим реактивов и купите себе этой дряни килограмчик. Лет на 10 хватит
Цитата
Али пишет:
Спасибо, будем искать
Только ,перед использованием, надо отсоединять все детали из оргстекла. Мутнеют cry1
Изменено: Андрей Суховаров - 05.06.2011 11:37:01
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Тормахухой смывайте
Цитата
Alias пишет:
Тормахухой смывайте

Да лишь бы не внутрь :D
Ну или Лаской. Мне понравилась, даже грунт тамии берет. Старую зубную щетку макаете и вперед! Можно и окунать детали, но она на основе ацетона, так что могут "размякнуть" и получите шпаклевку crezy Удаляет практически все пользованные мной краски.
Изменено: Олег - 05.06.2011 14:06:18
Цитата
Олег пишет:
Ну или Лаской. Мне понравилась, даже грунт тамии берет. Старую зубную щетку макаете и вперед! Можно и окунать детали, но она на основе ацетона, так что могут "размякнуть" и получите шпаклевку   Удаляет практически все пользованные мной краски.
Добрые вы, только зачем столько шпакли!
Спасибо за участие!
Цитата
Али пишет:
Добрые вы, только зачем столько шпакли!
Спасибо за участие!

:D Да уж точно, шпакля не нужна, ее и купить можно, в ласке достаточно подержать 2-3 минуты, все само слазить начнет.
хорошая мысль про ласку не знал unk()
А крота надо разводить или прям так в него кидаешь и все ? просто боюсь чтоб травленка не отвалилась. Красил тамией акрил, возьмет ее ?
Травло скорее всего отвалится,ведь краска не сама отваливается,её ещё щёткой порой оттирать надо.Ну а закидывать в Крот можно не разводя его.У меня правда бадья в которой отмачиваю большая,если не хватает крота-бодяжу водой.
...and Justice for All...
Акрил Кротом посложнее счищать.
...and Justice for All...
JCVD Спасибо, расстроил ты меня не много, буду думать что делать.
а насколько по времени нужно замачивать? видел тут где-то фотки скукоженых танков, по моему после недельного заплыва..
Сколько не отмачивал,никогда ничего не скукоживалось.
...and Justice for All...
А тема то реанимировалась. Я уже и крота покачественнее нашел
Цитата
Али пишет:
Я уже и крота покачественнее нашел
А фотка есть,что за крот?
...and Justice for All...
Цитата
And!e пишет:
а насколько по времени нужно замачивать? видел тут где-то фотки скукоженых танков, по моему после недельного заплыва..

у меня самолеты и больше плавали, главное снять прозрачные детали
Использовал 2 раза "Крот" в гранулах, разводил с теплой водой по инструкции, замачивал на сутки, результат: весь лак и акрил снимается без проблем, грунт не тронул, детали приклееные суперклеем отлетают. После процедур желательно всю модель обработать уксусом - он нейтрализует остатки Крота.
Вот этот проверен лично. Сработал на сто процентов.
Рисунок
20150105_172452.jpg (285.73 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат