Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Акрил и кисть.
Чето не получаеться покрасить модель кисточкой с акриловой краской от "Звезда" в чем дело помогите!!!!!! Как пленуой жирной ложиться...
грунтовать надо
Цитата
ТНБ пишет:
грунтовать надо
воистину
нет ничего проще усложнить себе жизнь
Купи Тамию или АКАН и не мучайся
Обезжиривал поверхность перед нанесение краски (тупо мыльной водой), саму краску разбавлял водой и в несколько слоев.
грунтовать. или тамию. но и там от грунтовки хуже не будет
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
нет не грутовал.. глянец снят наждачкой 1000 и хотел покрасить... перед покраской обезжирил бензиком.. Сейчас модель в цеху покраске, грунтуется.
Капни в краску пару капель фэйри, и будет Тебе счастье. Ну и желательно на грунт красить. Крашу Звездой уже три года - ни каких проблем :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
спс... сегодня буду пробовать.
1. моем хорошо модель в тазике (можно с фейри)
2. сушим пока вся влага не уйдёт.
3. Красим (как можно меньше лапаем руками модель при этом)
4. первый слой именно так как у вас зачастую и ложится (не пытайтесь прокрасить всё за раз)- вторым перекроет.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
то есть первый слой так и ляжет пленкой?
Денис Багрянцев,
ну..ощущение, что по жирной поверхности катается- свойство акрила от звезды..второй перекрывает уже лучше..а вообще, дайте фото, если не трудно.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Фото только завтра смогу дать.
...блин, ну не надо париться - любая, апсалютно любая краска ложится каплями на пластик - пофигу - есть грунт или нет. Вопрос в размере капель и на сколько быстро краска сохнет. Просто Звезда в этом плане " впереди планеты всей". Средство для мытья просто не дает краске собираться каплями. И красте хоть чем. К стати, без фейри, звезда и с аэра в капли скатывается. К данной краске надо просто приловчиться, как и к Акану, и к Тамии. У всех есть своя специфика в нанесении.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
под фейри я так понимаю подразумиваеться любое средство для мытья посуды??? просто у меня МИФ :))
Цитата
Денис Багрянцев пишет:
под фейри я так понимаю подразумиваеться любое средство для мытья посуды??? просто у меня МИФ  )
Не критично, главное, что бы жидкое.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Когда подсел на модели, вспомнил про свои эксперименты с лаком для волос. Я тогда занимался оформительством. Так вот...  Эксперименты показали. Если чистую модель покрыть лаком для волос, не очень заливая, хорошенько просушить, то акрил ложится исключительно. Хоть аэром, хоть кистью. Самое главное, не проводить кистью много раз по одному месту. Лак все таки водорастворимый, краска растворяет лак и проступает пластик. А с ним и проблемы.
Очень неплохо покрывать виниловые гуси. Лак пластичен, при работе не отшелушивается. На него прекрасно ложится краска, искусственная грязь... Кстати, очень неплохо крепить запыление. Не на глянцевых поверхностях, а снизу, на корыте... Лак не даёт блеска, а схватывает хорошо... Сцеженным лаком хорошо разводится акрил, и кое-где уместен. Модель, покрытую акрилом, можно легко сбрызнуть лаком. Матовость остаётся, но акрил не смотрится выбеленным, цвет уплотняется.  Одно остаётся тайной...:-)) Насколько подслой из лака надежен, какое время он может оставаться без потери свойств?
грунт автомобильный "боди" подойдет же?..
http://karopka.ru/community/user/8597/?MODEL=208178
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А у меня такой вопросик-ктонибудь красил бронзой акриллом от Звезды? Я покрасил 3 дня назад, а краска до сих пор не высохла, провожу пальцем, а ощущение такое, будто провожу по жирной поверхности и вся краска остается на пальце... может просрочена?
не не просрочена, там походу эфект как у серебрянки.
а можно поподробнее?
вычитал один способ, красиш например вдоль корпуса чего-то, потом поперёк, перпендикулярно предедущему слою после его высыхания
Цитата
константин купрейчик пишет:
вычитал один способ, красиш например вдоль корпуса чего-то, потом поперёк, перпендикулярно предедущему слою после его высыхания
обычная малярная техника..каждый последующий слой кладётся перпендикулярно предыдущему..но спонжик-лучше. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Денис Багрянцев пишет:
Чето не получаеться покрасить модель кисточкой с акриловой краской от "Звезда" в чем дело помогите!!!!!! Как пленуой жирной ложиться...

Как кистекрас со стажем говорю  [or])  под акрил звезды обязательно грунт нужен, саму краску разводи водочкой ;) и дай ей несколько часов постоять когда "растворителя" плеснешь. Ну и в один слой нормально ты ее не положишь. Разводи примерно 1/4 - растворитель/краска.
ку :)
Подскажите как красить краской тамия?
Если в кратце - то берете пузырек с краской, вращением против часовой стрелки открываете крышку. Далее берете кисть, окунаете ее в краску и наносите краску на поверхность.
Рисунок
Цитата
даник зверев пишет:
Подскажите как красить краской тамия?

Краской тамия не рекомендую красить кистью, очень сложно ввиду того что она быстро сохнущая на спиртовой основе. Звездой попробуйте, хотя это гадость.
Тамия под кисть прекрасно идет! Всего-то нужна маленькая емкость со спиртом.Если подсыхает то кисть в спирт и править ошибки))
Цитата
Олег пишет:
Краской тамия не рекомендую красить кистью, очень сложно ввиду того что она быстро сохнущая на спиртовой основе.
А как Вам водорастворимый Акан под кисть?
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат