Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Помогите придумать, как прорезать щели
Здравствуйте, друзья.
Купил я на днях "звездовский" Фердинанд. Открыл коробку... А там, оказывается, Элефант. В общем, решил я провести своеобразный даунгрейт и сделать из него машину с Куроской битвы, окраску которой, кстати, "Звезда" и предлагает нанести на своего слона.
Изучил матчасть, наметил фронт работ. Начинаю с крышки МТО. Решил ее частично делать с нуля. Планирую вырезать из листа алюминия.
Так вот, дорогие коллеги, хочу спросить совета, как лучше прорезать в нем эти щели?
Или же стоит из пластика вырезать?

P.S. просто сточить прошу не предлагать. На Фердинанде с каждой стороны таких щелей 9, а на Элефанте 7.
Пользователь добавил изображение
ferd_2.jpg (135.77 КБ)
есть такой инструмент - называется скрабер
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_526_start_100.html
Им и прорежьте
Также хочу отметить - что после того как вы вырежете щели, то у вас будет видна пустота моторного отсека - это не есть гуд
Вам придётся либо делать имитацию двигла, либо устанавливать фальш потолок и красить его в чёрный цвет

ЗЫ Кста... в коробке у вас лежит НИ элефант , Ни фердинанд, там у вас лежит сборная солянка. Инфы по переделке до и больше, даже на нами любимой каропке
также можно просверлить по периметру тонким сверлом и обработать напильником:)
Цитата
Alias пишет:
ЗЫ Кста... в коробке у вас лежит НИ элефант , Ни фердинанд, там у вас лежит сборная солянка. Инфы по переделке до и больше, даже на нами любимой каропке

да я в курсе. но все же ближе оно к элефанту, потому и сказал, что обнаружил его. фронт работ я уже изучил.

скрайбер у меня есть, кстати...

в общем, вы считаете, что лучше  плиту пластиковую взять и процарапать щели?
Изменено: Максим Ничипоренко - 04.05.2011 10:01:09
Цитата


в общем, вы считаете, что лучше  плиту пластиковую взять и процарапать щели?

Ну я считаю, что да
а че,перегородки то сделать новые,а не вырезать сидеть не вариант?))
Цитата
zZtale пишет:
а че,перегородки то сделать новые,а не вырезать сидеть не вариант?))
не совсем понял. вы предлагаете оставить плиту, но вклеить в нее новые решетки? мне кажется, что легче будет все же новую крышку сделать.
ну ну,посмотрим че у вас получится из затеи с прорезанием))
А почему нельзя взять доширак и вырезать все что надо 8)-
Цитата
Дмитрий пишет:
А почему нельзя взять доширак и вырезать все что надо  
доширак тонковат для надмоторной плиты. я думал об этом.
Ну кстати да, может быть проще вырезать большой прямоугольник, а в него вклеить перегородки, чем прорезать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат