Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Сетки МТО и другие Хытрости, откуда что берётся
...После того,как начал заниматься вплотную моделизмом,а не "тупой" сборкой,начали валиться вопросы по мат.части того,что начал собирать.В частности,задался вопросом:где взять сетки МТО на "Пантеру",если нет "травлёнки",а фольга медная вне доступа?
Так как мы-люди русские(в основном)и привыкли к трудностям(сначала создаём,потом преодолеваем),нашёл,как обычно,бюджетный вариант.Что бы Вы думали?...И не поверите!
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вспомнил,что пользуюсь фильтром для воды "Брита"(что за название?кто это бреется фильтром?)
Кто-то на форуме сказал,что берёт из этого фильтра белые шарики для имитации заклёпок.
Сказано-сделано.Расковырял такой картридж-правда,активированный уголь пополам с шариками разного сечения(см.фото)
Броня крепка и танки наши быстры...
...так о чём я? Сетки МТО! Переворачиваем этот картридж и смотрим на его дно.Вот! Пара мелких пластмассовых сеток и что самое замечательное-они круглые!
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей
Всё конечно замечательно - что натолкнули на мысль
но
1. Не у каждый юзает такие фильтры. Ну не покупать же новые. А к то юзает  - не побежит же разрезать их. Надо чтонить такое.... дешёвое, что на каждом углу валяется или купить за копейки можно. Пакетики чайные, сетки маскитные и тд и тп
2. Больно уж решётка у сетки толста - на прокатит она на МТО ИМХО


ЗЫ вот эта фото - уж больно на плошку чёрной икры смахивает:)
Однажды расковырял..сетки взял, но вот от выколупывания шариков отказался..всё равно, что пшено перебирать..от угля они просто так не отделяются, надо каждый по-отдельности вытаскивать из мокрой массы..Увольте))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Однажды расковырял..сетки взял, но вот от выколупывания шариков отказался..всё равно, что пшено перебирать..от угля они просто так не отделяются, надо каждый по-отдельности вытаскивать из мокрой массы..Увольте))
...Ну и зря.Я собираю сейчас Т-34 "Гайка" экранированный,эти шарики пришлись очень кстати.Ничего особенного,беру пинцетом и выбираю по диаметру подходящие.
Броня крепка и танки наши быстры...
Я, допустим, занялся плагиатом и на работе с гусаков у кранов скрутил и разобрал все фильтры на носике. В каждом по 5-6 круглых стальных сеточек. Ща их у меня 30 штук )))
Рисунок
Гудзоныч,
это не плагиат.. :D это мародёрство.. :}{
Изменено: Monochrome - 25.02.2011 12:34:38
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
монохром опередил :)
Рисунок
Lukas,
;)  :}{
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Гудзоныч пишет:
Я, допустим, занялся плагиатом и на работе с гусаков у кранов скрутил и разобрал все фильтры на носике. В каждом по 5-6 круглых стальных сеточек. Ща их у меня 30 штук )))
...Век живи-век учись...дураком помрёшь.:)
...Создание темы толкает на творчество и обогащает опытом,за идею-спасибо!
Броня крепка и танки наши быстры...
Эт не мародерство, а творческий поиск, да и нафих они там нужны!))))
Рисунок
Сетки из фильтров водопроводных кранов лучше брать новые. Те, через которые утекло много воды, покрыты толстым слоем твердых фракций из доброй половины таблицы Менделеева, ни один флюс их не берет, если паять требуется, и грунт-краска ложатся непрочно. Пробовал. Днями для этих целей купил металлическое решето, типа для просеивания муки, и сам барабан из хорошей (пищевой) тонкой жести, и сетка металлическая очень неплохая. Решето явно российского производства, и если у нас на берегах Балтики оно недорого, то на просторах России должно быть совсем доступно. На масштаб 1:35 танков на 8-10 может хватить.
Ну да, согласен, над щоб сетки не старые были (забыл уточнить) и еще купил таку хрень, как брызгорассеиватель, ну так назывался, кароч круг с сеткой, шоб брызги масла со сковороды не летели. Тож на много хватет, на м1/72 имхо не пойдет.
Рисунок
очень хорошие сетки получаются из старых бензофильтров! они там латунные, мягкие приятны в обработке. Они правда еще и сейчас в автомагазинах продаются, но стоят порядка 80 рублей.
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
очень хорошие сетки получаются из старых бензофильтров! они там латунные, мягкие приятны в обработке. Они правда еще и сейчас в автомагазинах продаются, но стоят порядка 80 рублей.
А как их купить? Я как-то пытался: "У вас есть бензофильтры, или сетки для бензофильтров?" - "??? На какое авто?" - "На любое" - "???" - " Ну на УАЗ 469"...в общем нифига не купил, чёт они тупят.
Цитата
Aleksey пишет:
активированный уголь пополам с шариками разного сечения(см.фото)
40 рублей за баночку. Диаметр - 0,7...1,0 мм.  Спрашивайте в маникюрных отделах города...
Изменено: Homer_S - 25.02.2011 16:09:34
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
:-D ...ты смешной! У меня картриджи уже куплены были,шариков в одном на всю жизнь хватит,а тут...спрашивайте в маникюрных отделах...я же использованные ломаю.
Броня крепка и танки наши быстры...
2 Лео(Оберон): да в любом автомагазине они есть (блин ну в нашем маленьком городке точно), берите любые, главное чтоб сеточка была латунная и все :)
Рисунок
Цитата
Aleksey пишет:
...ты смешной! У меня картриджи уже куплены
Не для тебя наводка, брат. Это тем, кто еще картриджей не закупил, да на "MasterClub" не позарился...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
...Решил поделиться способом изготовления маховиков наводки к орудиям танков(для внутрянки) и для тех,у кого с похмелья руки трясутся.
...Короче.Недавно встал вопрос об изготовлении маховиков наводки орудия в БТ-5.
...Перебирая запчасти наткнулся на два поддерживающих катка от танка 38-т или типа того(может Веспе?).Поразмыслив о перспективе их применения я решил сделать из них эти маховики,сначала:
1.Стачивается толщина до требуемой;
2."Ножка" катка стачивается до половины(примерно),чтобы вклеить туда,где необходимо;
3.Сверлится дырочка под ручку и вклеивается палочка из пластика(у меня приблудились остатки поручневой антенны от какого-то танка),и для пущей важности на конце оставляется утолщение(то место,где антенна крепится к держателю поручня).
4.Затем вся эта конструкция клеится по месту и красится.
Всё. );
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Цитата
Lukas пишет:

очень хорошие сетки получаются из старых бензофильтров! они там латунные, мягкие приятны в обработке. Они правда еще и сейчас в автомагазинах продаются, но стоят порядка 80 рублей.

А как их купить? Я как-то пытался: "У вас есть бензофильтры, или сетки для бензофильтров?" - "??? На какое авто?" - "На любое" - "???" - " Ну на УАЗ 469"...в общем нифига не купил, чёт они тупят.
Насчет сеток - "сеточка (фильтр) тонкой очистки топлива карбюратора". Обычно из латуни, но новоделы могут быть из пластика.
PS Сорри за "некропост"
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат