Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Смывка маслом, техника применения, кто как делает из чего и счем.
декали по любому класть над на глянец и класть до тонировки..поэтому придется делать так-глянцевый лак-декали-матовый-тонировка-глянцевый-смывка-матовый..это лишние шаги тока
Спасибо! А Вы так делаете?
да нет,зачем..я смывку делаю в начале и все)
Цитата
Дмитрий Новожилов пишет:
Спасибо! А Вы так делаете?
Я после базовой покраски места под декали крашу кистью глянцевым лаком, наношу декали, затем матовый лак из аэра или кистью  ипошел процесс..

Этапы моего техпроцесса в файле, в такой очередности и делаю, единственное декали там не указал.
1_Okraska.pdf
Спасибо Strosek O.D.T.!Премного благодарен!
Цитата
zZtale пишет:
да а че там подробнее,вот допустим сонет набор,200 руб и никаких проблем)

Я тут последовал вашему совету и приобрел, а что теперь с чем смешивать надо, и разбавлять?
над было там же в хдожественном заодно и растворитель взять))№4 или слабо пахнущий(так и наызвается),ну и обычным уайт-спиритом впринципе масло норм разводится
Цитата
zZtale пишет:
над было там же в хдожественном заодно и растворитель взять))№4 или слабо пахнущий(так и наызвается),ну и обычным уайт-спиритом впринципе масло норм разводится

а краска то какая, с какой смешивается и сколько?
ну эт уже сами смотрите..смотря какого цвета модель)смывка должна быть темнее базы
Сажа газовая + умбра жженая.. сажи больше. (не применимо к смывкам белого камуфляжа).
Изменено: Сергей - 25.02.2011 08:10:38
http://redkv72.narod.ru/articles/weathering_wilder.htm
Бог в помощь.. там основные пропорции как для смывки так и для покраски указаны
Так же бог в помощь.
http://ost-front.ru/en/2010/11/16/washes/
Рисунок
Спасибо за инфу очень презнателен...
То есть 2 варианта:
1)Базовая покраска-декали-смывка MIG или аналог.
2)Базовая покраска-декали-лак-самодельная смывка.
И еще слышал что вроде(могу ошибиться)делают вот так:
Базовая покраска-декали-уайт спирит-смывка MIG или аналог(самодел)
Еще слышал что до нанесения модель уже покрыта фильтрами и масляными точками.
И еще хотел спросить если допустим делать смывку на фердинанд у него борты ровные и только клепки и крюки под трос торчат то ровную поверхность тоже смывкой покрывать или только выступы? Просто интересует не будет ли потом это мешать?
Допустим модель ИС-2 от звезды , покрасил акрилом от звезды , потом деки , потом смывка? или лак и потом уже смывка? не хочу портить модель.
Конечно сори что много вопросов но хочу знать что бы развивать в себе моделиста)
А что сатиновый лак это просто лак для ногтей?? Если да то проблем не будет просто купить лак для ногтей и понеслась))
Цитата
AliGaToR пишет:
А что сатиновый лак это просто лак для ногтей?? Если да то проблем не будет просто купить лак для ногтей и понеслась))
Лак бывает Матовый-Сатиновый(полуматовый или полуглянцевый называют кому как нравится)- Глянцевый
Цитата
AliGaToR пишет:
Базовая покраска-декали-лак-самодельная смывка.
После базовой покраски и перед нанесением декалей обязательно модель покрывается лаком. Чтобы избежать их "серебрения".
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат