Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Бюджетный способ изготовления ствола, Подробное описание работы
...Приступая к работе по реанимации Т-2Ausf L,я обнаружил,что лишился ствола в процессе хранения на полке этого танка,в данном случае-20мм пушки.Точить из пластика или тянуть было не перспективно,поэтому решил пойти своим путём.
Вспомнив о имитации ствола пулемёта на танках я решил остановиться на игле от шприца.Главной трудностью было сделать раструб.
Не помудрствовав лукаво(во загнул),я купил в аптеке самый большой шприц(так и сказал-самый большой)с самой толстой иглой.(на ум пришёл фильм "Кавказская пленница" сразу.Как Моргунову втыкают шприц огромный с вакциной,хотя это шприц для промывания ушей от пробок серных).
Броня крепка и танки наши быстры...
а можно подробней7
...Далее.
Шприц и колпачок от иглы я забросил в ящик за ненадобностью,а игла пошла в дело:
1.Первое: я обрезал скошенный край иглы,чтобы это был ствол;
2.Срезал рёбра жёсткости на пластмасске,в которую эта игла вживлена;
3.потом обрезал цилиндр,которым игла одевается на шприц;
4.Затем пластмассовый цилиндр,который получился обточил на половину аккуратно,чтобы получилось два уровня толщины,как на реальном стволе;
Броня крепка и танки наши быстры...
5.После этого взял кусочек литника(серый под руку попал) , зажал его в патроне микродрели и треугольным надфилем сформировал раструб;
6.Наметил и тонким сверлом просверлил по центру,затем сверлом потолше;
7.После этого сделал "заход" подходящим сверлом,потом острым концом ножа подрезал и сделал раструб как нужно уже окончательно;
Броня крепка и танки наши быстры...
а чего,иголка такая большая чтоль?
7.Насадив этот импровизированный раструб на иглу,измерил расстояние между кончиком раструба и началом иглы от ступеньки;
8.После этого я взял трубку,которую используют для изолирования вместо изоленты(она сжимается при нагреве в диаметре) и надел на "ствол";
9.Теперь самое главное:берём зажигалку и нагреваем эту трубку,а затем пальчиками катаем по неостывшему стволу,пока не остынет окончательно;
10.Для "пущей важности" можно надеть трубку и на "ступеньки",чтобы ствол не отличался по цвету.
Теперь можно сверлить башню,вклеивать ствол и красить.
Броня крепка и танки наши быстры...
а можно фот?
...Сейчас покажу на фото.
1.Это до доработки;
2.Это после.
Изменено: Aleksey - 07.02.2011 22:16:28 (поставил другие фото. фото)
Броня крепка и танки наши быстры...
блин.А получилось наоборот: первая-после доработки,вторая-до.
...игла,кстати,от шприца на 20 кубиков.На 40 не было.
Изменено: Aleksey - 07.02.2011 20:18:02 (дополнить ответ.)
Броня крепка и танки наши быстры...
Ну вот так примерно шприц выглядит.
Рисунок
SAM_0510-1.JPG (40.25 КБ)
Броня крепка и танки наши быстры...
...если есть вопросы-задавайте. Пишите в личку или в аську,объясню,как умею.
Броня крепка и танки наши быстры...
ну и фото, только в лупу монитор рассматривать.Алексей, не видно результата.

"...приедет" аэрограф,покрашу и выставлю этот Т-2,надеюсь,что там будет видно этот ствол.
По-моему,я понятно объяснял всё по порядку.Ну что ж,надо выложить фото процесса тогда,раз никто не видел иглу у шприца.:)))
Броня крепка и танки наши быстры...
...может вот так видно лучше?
Рисунок
SAM_0521-2.JPG (49.47 КБ)
Рисунок
SAM_0522-2.JPG (45.95 КБ)
Броня крепка и танки наши быстры...
на фотах ВООБЩЕ ничего не видно, максимальный размер 200 Кб, у вас 50-60, давайте нормальные фоты, или потом от табуреток неотмахаетесь.
толстый ствол, похож на мм 40.
Рисунок
IMG_2027.jpg (172.79 КБ)
Фотки бы побольше - сейчас ограничение до 250 кб. и в статьи...
может так?
Броня крепка и танки наши быстры...
вот ещё.
Броня крепка и танки наши быстры...
...я не претендовал как на "единственно правильное решение",но как способ изготовления стволов вообще.
Броня крепка и танки наши быстры...
Таки хорошие фотографии теперь, да. А такой ствол можно и на Т-60 к примеру сделать...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат