Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как собрать пластиковые гусеницы
Делюсь своим способом сборки гусянки. Для это надо: 1. зачищенные траки (желательно с небольшим запасом на всякий случай). 2. клей желателен ревел с иглой и (или) звезда, тамия не подойдёт т.к. застывает быстро. 3. две линейки прямые, поправлять ленту траков.
Приступим ;) Ходовая должна быть уже окрашена и оттонирована, катки приклеены, ЗВЕЗДУ И ЛЕНИВЕЦ НЕ КЛЕИТЬ!!!.
Склеиваем траки в одну ленту, даём просохнуть 5-10 мин. и размещаем на катках и создаём провис подручными средствами:
Рисунок
IMG_1282.jpg (146.05 КБ)
Изменено: partizan - 16.01.2011 19:39:59
даём высохнуть клею и снимаем вместе с ленивцем и звездой и у нас получается вот такая забавная штука:
Рисунок
IMG_1283.jpg (189.13 КБ)
Изменено: partizan - 17.01.2011 08:06:19
теперь гусеницу легко покрасить и оттонировать и в финале смонтировать обратно на танк
Рисунок
IMG_1285.jpg (197.38 КБ)
Я делаю по другому
Сажу все катки на ПВА
Далее на скотч малярный выкладываю траки в ленту
Выравнивать совсем не обязательно! Зачем?
Красить и тонировать тоже не надо! Зачем?
В местах стыков пркапываю Тамиеей и жду 5-7 минут
Когда свяжется и убираю скотч(но это по желанию, просто на собранной его убирать не удобно)
Натягиваю на ходовую, после засыхания всё снимается точно также
При желании можно приклеить к каткам
Тогда снимется отдельной деталью
2 Партизан
Спасибо! Это вероятно самый оптимальный способ сборки для наборных
пластиковых траков. Сам так делаю.
Рисунок
IMG_0163.jpg (159.05 КБ)
Изменено: Игорь Полетаев - 16.01.2011 19:55:23
Интересно, как его снять с звездой и ленивцем, если есть зубья, которые не дают это сделать?
"катки приклеены, ЗВЕЗДУ И ЛЕНИВЕЦ НЕ КЛЕИТЬ!!!. "

Либо на ПВА прихватить. Можно еще  делать гусеницу не замкнутой(из двух полрвинок). Так красить еще легче. И при окончательной сборке обе части склеиваются, хоть супер-моментом.
Изменено: Игорь Полетаев - 16.01.2011 21:44:26
я тоже из двух половин собираю, так быстрее и легче
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
А как поставить все это хозяйство покрашеное и затонированое потом на танк с бортовыми экранами?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
А как поставить все это хозяйство покрашеное и затонированое потом на танк с бортовыми экранами?
Рисунок
_IMG_1288.jpg (154.68 КБ)
Цитата
Athlon пишет:
Athlon
Проще простого. Надо перед сборкой прикинуть её порядок. Либо экраны в последнюю
очередь клеить, либо корыто с верхом соединять последними, либо красить корпус предварительно изолировав(малярный скотч) ранее окрашенные гуси.
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
Интересно, как его снять с звездой и ленивцем, если есть зубья, которые не дают это сделать?
как правило конструкция получается не жёсткая
Эту ленту легко можно растянуть(верх приподнять) и вытащить от туда катки
господа, может несколько оффтоп, но как поступать в случае полностью наборных гусей? также сперва склеить ленты верха низа, обложить траками звезду и ленивца и потом снимать на покраску?
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
А до этого речь о чем шла? О неполностью наборных?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
А до этого речь о чем шла? О неполностью наборных?
упс) вы правы... все понял. опробуем-с способ
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Цитата
Alias пишет:

Цитата  

Сергей Касаткин пишет:
Интересно, как его снять с звездой и ленивцем, если есть зубья, которые не дают это сделать?
как правило конструкция получается не жёсткая
Эту ленту легко можно растянуть(верх приподнять) и вытащить от туда катки
Как не странно это хорошо если ты сразу клеешь, сразу снимаеш, сразу красишь, сразу устанавливаеш. Иначе снимешь, оно застынет и привет!
Так что я думаю актуальнее будет делать как предлагает Игорь Полетаев и Ignat
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
Как не странно это хорошо если ты сразу клеешь, сразу снимаеш, сразу красишь, сразу устанавливаеш. Иначе снимешь, оно застынет и привет!
нет
даже при полном высыхании - пластик легко гнётся и растягивается
я имею ввидк ленту
например пластик от звезды отлично лопался по местам слейки.
делал у себя на паттоне одну часть гусянки,полностью огибающую звездочку..вполне норм снимается и ставится
Не придумал куда написать, напишу сюда.
Недавно крутил в руках коробку с Тамиевским Леклерком и с удивлением увидел в ней металлические катки. Металлические траки - это я понимаю, но за каким делать катки из металла??? И при этом класть в коробку виниловые гусеницы...
Рисунок
Фриул делает много катков и звезд из металла. Но конечно же металлические катки и резиновые гуси - это паноптикум.
А зачем они нужны то, из металла?
Рисунок
фриул например. чрезвычайно копиен.плюс к тому технология литья полистирола делает невозможным литье тоньше 1 мм, а литье белого металла позволяет. Вообще вопрос из серии почему Фриул делает гуси металлическими а не пластиковыми. Например на своей 122-й ИСУшке, я гуси фриуловские собрал за два часа, а драконовские наборные гуси только три часа зачищал от следов толкателей.
Не-не-не, вы не о том. Почему фриул делает из металл - я понимаю. Зачем Тамия сделала катки из металла? Заботясь о невероятной копийности? Слабо верится глядя на виниловую гусеницу... Тогда зачем?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Не-не-не, вы не о том. Почему фриул делает из металл - я понимаю. Зачем Тамия сделала катки из металла? Заботясь о невероятной копийности? Слабо верится глядя на виниловую гусеницу... Тогда зачем?
а почему трумпетер на гешютцвагенах делает мотор из 100 деталей, но комплектует резиновыми гусями? Мысли производителя неисповедимы. А у Тамии я навскидку вообще не припоминаю наборных гусей. Все что видил - все виниловые лапти.
мда,а в 72-м масштабе с умовским мардером у меня не прокатил этот способ....  теперь ещё раз попробую на ревельской трёшке....
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат