Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
САМОДЕЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ, Изготовление самодельных частей техники и технология работы с пластиком
Доброго времени суток! Ребята помогите советом, дело в том что я хочу научится делать недостающие элементы кузова и другие детали техники из  листового пластика.Недавно мне попалась очень интересная статья про общественный, довоенный транспорт России. Очень хотелось бы собрать себе такую коллекцию.Раздобыв некоторые чертежи я понял что идея не лишена смысла поскольку многие машины создавались на основе обычных грузовиков типа ЗИС, ГАЗ и тп.Так что основу для большинства автомобилей можно взять от Звезды и других производителей, тем более что все модели будут в 35 масштабе. Остается только вопрос  как и из чего сделать недостающие элементы кузова? Так что прошу поделится советами и технологией работы с листовым пластиком или другими материалами.
Изменено: Павел Цыбенко - 14.12.2010 22:06:47
а что тут можно подсказать?вырезаешь-склеиваешь-обтачиваешь..чего еще можно придумать с пластиком?
Изменено: zZtale - 14.12.2010 22:07:21
всё что похоже на нужную деталь и есть будущая деталь)
В том то и дело что очень много. Все просто если деталь ровная, прямая и маленькая. А представь тебе надо изготовить вогнутую крышу одной деталью или арку колеса Газ ААА? Тем более я знаю некоторые работают листовым пластиком, некоторые тонкой медью, а некоторые делают замечательные переделки стандартных моделей вообще непонятно из чего, и некто не описывает сам процесс unk() ...
ну гнутую-пластик разогревать и гнуть))или из жести(меди) делать
Речь не идет о сломанной раме от грузовика, я про большие сложные с изгибами детали кузова.
жесть и медь,листовой пластик для этого не предназначен
Пивжесть будь она проклята :() . Переделываю третий капот на свой многострадальный ЗИС 151. Мой Вам совет практика, практика, практика, ну и научный метод тыка еще никто не отменял. Кстати сегодня первый раз поработал с доширакпластиком, скажу вам более чем доволен результатом. Довольно приятный материальчик. А вообще у меня уже жена некоторые предметы, материалы, баночки и прочий хлам приносит мне с фразой "Посмотри может тебе пригодится"! Ну а я как барахольщик уже стал crezy
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Допустим такую модель как бы Вы делали?
Пользователь добавил изображение
z154f.jpg (4.92 КБ)
стенки вертикальные,крыша горизонтальная..скреплять закругленынм каркасом из проволоки толстой,жести или чего нибудь такого и сверху замазывать шпатлевкой
Изменено: zZtale - 14.12.2010 22:33:11
Вот кстати вопрос: что это доширакпластик? я не раз слышал но никогда не видел.
Цитата
Павел Цыбенко пишет:
я не раз слышал но никогда не видел.
uuh ответ ближе чем вы думаете..включите логику)))
Цитата
zZtale пишет:
стенки вертикальные,крыша горизонтальная..скреплять закругленынм каркасом из проволоки толстой,жести или чего нибудь такого и сверху замазывать шпатлевкой
Как вариант для крыши и подобных деталей: делаем деревянную болванку нужных размеров, кладем сверху лист того же дошипластика :D , и всё это хоз-во в духовку, пластик при разогреве обтекает болванку, даём остыть и обрезаем лишнее. Пробовал сделать так крышу на ЗиС-8 (она еще повеселей будет),  попытки с надцатой получилось.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Если честно не догадываюсь но думаю это либо пластик от коробок CD либо пластик который использовался в промышленности до прихода к власти Жака Ширака.
uuh нет,это пластик от доширака..от лапши))
Цитата
zZtale пишет:
 нет,это пластик от доширака..от лапши))
uuh крышка от упаковки
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
для наглядности))
Павел Цыбенко,
С пол скачка не имея опыта, данную модель можно сделать с боооольшим трудом и залезть  в долгострой.
доширакпластик, это верхняя пластиковая крышка от лапшы быстрого приготовления "Доширак" crezy
Изменено: Zodiak - 14.12.2010 22:47:09
Рисунок
Рисунок
Чёта я такой лапши не встречал. Я слышал некоторые используют тонкий белый полистирол...
Цитата
Zodiak пишет:
Павел Цыбенко,  

С пол скачка не имея, опыта данную модель можно сделать с боооольшим трудом и залезть  в долгострой.

доширакпластик, это верхняя пластиковая крышка от лапшы быстрого приготовления "Доширак"  

Абсолютно согласен с Вами, поэтому и интересуюсь, собирая материалы и технологии (8))
Цитата
Павел Цыбенко пишет:
Чёта я такой лапши не встречал
:o  :o это гдеж вы живете то))
В уездной губернии "Киев", недалеко от Москвы 8D . Я просто не присматривалса, но точно знаю что лапша Доширак у нас не продаётса...
да по любому есть аналоги,а там по любому точно такой же полистирол..просто это дешево))
Изменено: zZtale - 14.12.2010 22:53:39
Ладно все равно спасибо за советы. Я знаю кого надо спросить. Юрий Дворко- я думаю это по его части.Обратите внимание на его "Автобус ГАЗ 05-193". Что то похожее и мне предстоит делать...
По моему всё элементарно - находишь, закупаешь листовой пластик разной толщины, находишь, рисуешь выкройки на нём...Вырезаешь...
гнутые  детали. если задумал крышу как на зиле. то  либо толстый полистирол. а так как ты в украине. то в помощь тебе вот этот магазин http://www.diorama.com.ua/shop_content.php?coID=4
регся и покупай пластик.

дальше  в помощь тебе http://scaletrucks.ru/?p=518  тут очень хорошо расказно как сделать  такие детали.

к  всем гнутым деталям всегда нужен  форм модель. иначе  будет коряво. ну и сам понимаеш.  большой рулон разных  шкурок ( с разной зернистостью) #$#
Очень мощная работа от Юрия Морозова. Интересно и познавательно:
Технологии в изготовлении модели трактора
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
тема встала( год повисит и в архив
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат