Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Лак на маркер, Как залачить кузов не размыв маркер?
Ух-х, давненько к вам не заглядывал!   (hi)   В последнее время от стендового моделизма отдалился в сторону моделизма радиоуправляемого, но тут пришел ко мне КИТ "TAMIYA Toyota Tundra", пришлось вспомнить былое и прибегнуть к коллективному разуму этого форума.  :)  Итак, господа, проблема следующая (поиск выдал 2 результата- мимо, к сожалению).

Есть загрунтованный и окрашенный пластиковый кузов. Загрунтован баллончиком "Crafts Spray", окрашен из баллончика этого же производителя (аэрозоли этой марки продаются в ОБИ (не реклама, конечно   ;)   ). Есть и лак этого же бренда: http://www.autoshopping.by/product_3103221.html  (не реклама) Суть проблемы: стойки кузова и оконные проемы окрашены обычным черным перманент-маркером на спиртовой основе. Есть большое опасение, что при обработке лаком весь этот маркер нафиг размоет, ибо, этими же аэрозольными красками он размывается на "ура"...

ДрУги, посоветуйте, чем или как залакировать кузовок, чтобы не попортить, т.е., чтобы не развезло маркер? Вопрос жизни и смерти! Кузов вымучивал почти неделю, если размоет- не перенесу... Поэтому- пожалуйста, пишите, только если сами пробовали и уверены в результате!

Заранее большое спасибо!!
попробуй на чём нибудь ненужном как будет себя вести окрашенная маркером поверхностьи под лаком и второй вариант сделай маски из малярного скотча и задуй чёрным из такого же балончика
акриловым лаком лучше попробуй
Цитата
zZtale пишет:
акриловым лаком лучше попробуй

А он, собственно, водой-то не смоется? Моделька-то не стендовая будет- грязь, дождь, кувырки и т.д. :)
не смоется,а фнишное покрытие можн сделать эмалевым
Всем спасибо- окрасил "обычным" баллончиком лака "Crafts Spray", предварительно потренировавшись "на кошках"- на удивление, ничего не размазало, всё четко. Главное- первые пару слоев лака наносить тоненько, "вскользь", а последующие пару (конечно, все это с просушкой в 5-20 минут)- уже основательно. Ну, и, окраска маркером до этого была произведена за несколько часов- сразу после художеств лачить, наверное, не стОит.  :)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат