Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Фольга и как её красить!
Есть фольга (на фото) одна сторона матовая, другая блестящая. Пробовал красить как с одной, так и с другой стороны. Краска практически не держится, при любом прикосновении отлетает. Красил АКАНом водным.
Кто знает секрет, чтобы краска не смывалась - поделитесь пожалуйста!
Пользователь добавил изображение
DSC01220.JPG (107.04 КБ)
"Verkaaft's mei Gwand I foahr in Himmel"
("Продав свою одежду, я лечу в небеса!")                      Heinz "Heino" Sachsenberg
JV 44 "Galland Circus"
ответ прост..грунт)
и еще раз ГРУНТ )))
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Вы флаг из фольги делаете? Если да, то здесь ничего не поможет... Последний писк - делать флаг из двухкомпонентной шпаклевки.. раскатывать ее скалкой и рисовать.
Обжигаете на открытом огне,смывается нагар и грунтуегся матовой нитрой или нитро грунтом,потом акрил ложится отлично.
Цитата
Sergei пишет:
Обжигаете на открытом огне,смывается нагар и грунтуегся матовой нитрой или нитро грунтом,потом акрил ложится отлично.
Очень интересно было бы посмотреть, как Вы будете отжигать фольгу в открытом огне, если ее стоит тольку сунуть в огонь как она тут же превращается в труху.

По делу - если фольга не будет деформироваться, например при обклейке самолета, то тамиевский акрил нормально держится на фольге и других железках. А если на самом деле флаг из фольги делать, то может лучше просто поменять материал ?
Рисунок
Фольга отжигается но не так как некоторые представляют. Не надо ее греть на открытом огне газовой плиты. Я все металлические детали, за редким исключением, отжигаю над пламенем зажигалки. Объем горячего воздуха мал, и факел пламени  регулируется. Попробуйте, и не забудьте перед покраской хорошо обезжирить. Я крашу металл без грунта.
1.Отжечь. Эт-да, можно, как правильно заметили риск спалить фольгу есть.
2. Вместо отжига можно обезжирить. Обезжиривать лучше в 2 этапа - уайт-спирит или спирто-бензин 50/50 и ацетон. Первый вымывает живичные жиры, второй стабильную полимерную органику
3. Грунтовка. Тут все не так однозначно. Тамиевские грунты премьер сурфейсер и метал премьер - держатся на металле весьма условно. В принципе если не ковырять пальцем - пойдет. Лучше всего идут двухкомпонентные грунты ну те которые автомобильные новоловский протект 370 и тротоновский. Неплохо держится автомобильная грунтовка Абро - банка с футболистом. Есть еще акановские 84019 и 84020 (грунт и отвердитель) - они держатся неплохо, но вонь такая что в пору святых выносить.  Короче тут только все зависит от кошелька и того что выхотите.
4.) Покраска. Как и грунт краску на фольку не имеет смыла лить толстым слоем. Перельете-полезет. Причем полезет красиво как штукатурка.
Удачи
Цитата
Grey пишет:
если ее стоит тольку сунуть в огонь как она тут же превращается в труху.
Да если Вы её сунете в топку.Есть источник огня такие как  свеча,зажигалка,спичка .
Спасибо всем буду пробовать! Крашу без грунта.
Делать буду не флаг, а детали самолета... с пробоинами!  :D
Что получится увидим!  :D
"Verkaaft's mei Gwand I foahr in Himmel"
("Продав свою одежду, я лечу в небеса!")                      Heinz "Heino" Sachsenberg
JV 44 "Galland Circus"
Тоже стал вопрос о покраске фольги такой. Краска сходит, собирается. Даже пытался сначала ПВА покрыть.
Решение простое. Взял обычную гуашь и не разбавляя ее, нанес на фольгу. Легла хорошо.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат