Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Смывка, технлогия смывки
Всем доброго времени суток! Товарищи у меня возник вопрос по поводу "смывки" ни разу не пробывал енто чудо действие,потому совершенн профан((( Обьясните пожалуйста в каких пропорциях и с чем необходимо разводить краску.Можно ли осуществлять смывку если основная краска акриловая и как потом убрать с ненужных мест эту "смывку".Извиняйте за столь мнжество нелепых вопросов!
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
ну разводить нужн краску сильно..и соответсвенно чем сильнее развел тем слабее будет смывка..по акрилу маслом норм делается,ни с чем больше масло мешать не надо..лишнее потом убирается ватной палочкой смоченной в растворителе(под масло лучше купить  "слабопахнущий растворитель" в художественном магазе)
эт я усвоил,спасибо :) а вот если основа на танке краска "супер" смывка как я понял,я не смогу же сделать смешая краску с растворителем?(я предпологаю основная может "поплыть")
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
поплывет 100%,поэтому супер лаком акриловым задуваем и дальше спокойно работаем
то есть по верх основного надо покрыть сначала лаком акриловым или ентот лак надо с супер разводить?и где его можно приобрести?
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
поверх основного,А приобрести..ну их разных много,валехо акриловые вроде делает,тамия вродь тож..я вон купил недавн сонет(художественный,большой и дешевый) с аэра дуть еще пока не пробовал,но с кисточки ложится норм
блин :) чёт я немного не догнал unk() ну вот покрыл я лаком сверху сновного.....ну а смывку то потом краской на какой основек делать???ели туплю сорри [*](   :)
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
В фильме МИГа следующие пропорции:
-если фильтр-10% краски,остальное растворитель
-если смывка-25% краски,ост-е раст-ль

Я на глаз делаю,не меряю.
Де можно фильм посмотреть?
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
после акрилового лака можно делать маслом
АРМЕЕЦ..
покрас
смывка
пару статей в ворде..из моих запасов..коротко и понятно
надо будет..исчо надыбаю
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
ещё из той же оперы..
О пигментах
Покрас модели от и до..

Всё в ворде..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Monochrome спасибо!обязательно сейчас прочту. Мужики ещё вопрос я могу этот акриловый лак наносить на уже готовую модель покрашенную акрилом для доп. защиты и для возможности протирать пыль?
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
ну на уже готовую проще лак нанести обычный..типа звезда-супер,так уж наверняка сможете даже мыть модель
во блин :) я то думал что знаю как создовать модели...посидел на сайте и понял что я них... не знаю )T(  спасибо что просвещаете!!!! :)}}}
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
Цитата
zZtale пишет:
ну на уже готовую проще лак нанести обычный..типа звезда-супер,так уж наверняка сможете даже мыть модель
если честно..у меня модели вообще без лака (покрашены акрилом)..и пастель просто втёртая..раз в пару месяцев легко споласкиваю под душем, так как стоят на полке..ну одна уже пережила 3 мойки..пока ничего не смылось)))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
если честно..у меня модели вообще без лака (покрашены акрилом)..и пастель просто втёртая..раз в пару месяцев легко споласкиваю под душем, так как стоят на полке..ну одна уже пережила 3 мойки..пока ничего не смылось)))
ну а стоит ли так рисковать если можн окупить лак за 50р?))
Monochrome  а постель не смывается?
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
Цитата
АРМЕЕЦ пишет:
Monochrome а постель не смывается?
тут главное не растирать её при мойке ничем..сохнет просто на подоконнике..если не трогать- не стирается..а так-если часто юзать- сотрётся..но мои модели неприкосновенны- даже сын малой это понимает))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
АРМЕЕЦ,
я бывает пастель наношу на слегка невысохшую краску (ходовая, гуси, патрубки выхлопные)..тогда снимается только с краской)))..ну иногда могу отдельные места водяриком закрепить слегка..
Изменено: Monochrome - 30.10.2010 11:20:46
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
собирал самолёты в 72-м,захотел попробовать бтт в 35-м.тренеруюсь пока на на башне 34ки и теперь только одни вопросы.смывка и фильтры смущают больше всего.я сначала загрунтовал башню,потом задул суперзвездой,а затем масляными(5%)+уайтспирит(95%) сделал смывку.слезло всё,до пластика причём,хотя просто мягкой двойкой провёл два раза.теперь тогда вопрос-правильный ли порядок действий?
1.грунт
2.красим(супером)
3.АКРИЛОВЫЙ лак(матовый)
4.фильтр
5.АКРИЛОВЫЙ лак(матовый)
6.смывка маслом
7.сколы и царапины

так?
В пп 3 и 5 у вас ошибка. Смывка делается только по глянцу. Иначе съедает, да.
лак может быть и нитро, если делается смывка акрилом или маслом! Только обязательно в любом случае - надо дать хорошо просохнуть разделительным лакам-24-48 часов
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
а если полуматовым акриловым?

тогда не догоню что-то... а по какой технологии на эмалевую зкраску делать смывку???

что-то акриловая смывка аще не пошла,контраст большой....
Изменено: владимир любимов - 01.11.2010 17:23:21
смывку делать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по ГЛЯНЦУ!
На эмалевую краску кладете лак- акриловый , главное, чтобы смывка была на другой основе, чем сам лак! Лаком мы защищаем слои краски снизу. Лак разделитель слоев, который не должен реагировать с составом смывки
посмотрите таблицу взаимодействия красок или лаков на трех основных основах что под нижний слой, что наверх можно или нельзя!
http://www.naritafamily.com/howto/paint.htm
Не спешите и не ленитесь читать форумы! Об этом целые гигабайты написаны!
Изменено: Лекарь - 01.11.2010 17:36:33
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
В пп 3 и 5 у вас ошибка. Смывка делается только по глянцу. Иначе съедает, да.
я всегда делаю смывку по матовому лаку, и НИКОГДА НИЧЕГО НЕ СЬЕЛО 8[[[  ()()
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
а у меня было такое дело..АКВАРЕЛЬ с фейри съела матовую,без лака звезду супер..вот такие вот дела))потмо делал смывку по лаку матовому от той же звезды-супер,норм..сложно оттирать и плохо течет,но можно
не,не так поняли...
после покраски лак полуматовый,затем фильтр,затем глянцевый акрил,а затем смывка... вот как-то так наверное...
Цитата
Лекарь пишет:
лак может быть и нитро, если делается смывка акрилом или маслом! Только обязательно в любом случае - надо дать хорошо просохнуть разделительным лакам-24-48 часов
так значит можно и нитру(тот же глянец от звезды)???
Делал смывыку всего один раз ,кв-85. Задул танк звездой нитро, далее автомобильный акриловый лак(польский), после просушки вымазал белой звездой нитро, а далее кистью 646 растворителем смывал белую краску. Это была моя первая модель и вроде получилось
http://www.karopka.ru/community/user/8644/?MODEL=85751
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Грунт
Краска
фильтры (другой основы чем краска, т.е. акрилом по эмали или эмалью маслом по акрилу)
Глянцевый лак (можно и полуматовый, но на глянце смывка лучьше расстекается, да и деки легче на глянец класть)
смывка (также другой основы чем лак)
Матовый лак

вот таким порядком крашу модели. Крашу акрилом тамии, лачу акриловым тамийским или футурой ну и смывка, Миговскую пользую, она на основе расстворителя или уайт спирита, убираю излишки смывки тиккуриловским уайт спиритом. краска ниразу несползала.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат