Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Заклепки
Дорогие форумцы подскажите как делать болты и заклепки на бтт.
                   P.S
Фото взято из нета.
Пользователь добавил изображение
12081.attach.jpg (75.95 КБ)
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

А  что, фирма MasterClub закрылась?
Лучшее - враг хорошегоРисунок
да способов миллион впринципе..ограничиваются они только вашей фантазией,щетинки из зубной щетки обожженные,наполнитель из фильтров для воды..просто воткнутая и сточеная до нужной толщин проволока..и т.д
Изменено: zZtale - 23.10.2010 21:32:35
преимущество проволоки-любой нужный диаметр,щетинок-простота использования,шариков из фильтров-идеально закругленная форма
Изменено: zZtale - 23.10.2010 21:35:37
тут болты нужны, размер под ключ 1мм
Novice. Займусь саморекламой :) На ленте в данный момент присутствует модель БА-3 собраного моими руками, на нем установлено около 300 клепок и описана технология установки. Посмотрите, буду рад если Вам поможет используемыцй мной способ. Он не требует больших затрат и довольно прост в применении, единственно, что муторноват, но тут уж никуда не денешься.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А головки болтов можно делать таким способом: придаете литнику 6гранную форму, потом нагреваете его и растягиваете. При должной сноровке толщина получается на любой вкус. Потом просто нарезаете как колбасу) кусочками нужной толщины.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
вот болты самому имитировать очень сложно(хотя может я не знаю,может есть какой то способ простой),проще купить
Болты делаются из подплавленного литника.
Потребуется ключ-шестигранник нужного размера и пластина из мягкого металла.свинец подойдёт.в металле шестигранником накернивается неглубокая лунка.Кусок литника нагревается на огне до расплавления и тыкается в выбитую шестигранную лунку.по прошествии секунды литник убирается и на его конце остаётся пупырь в виде шестигранной головки болта.пупырь срезается  ножом и клеится на нужное место модели
Большое спасибо.Попробую все методы но метод ТНБ завтраже попробую.
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

Но если у кого еще какие идеи заходите пишите.
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

А забыл задать вопрос АлАР.А где ваш БА-3.Выложите пожалуйста ссылочку.
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

http://karopka.ru/community/user/9500/?MODEL=169983 но вообще в данный момент 10я модель от начала ленты вправо.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
вот фото приспособы.Головки болтов под ключ 1мм
Пользователь добавил изображение
IMG_6452_1.jpg (39.07 КБ)
Цитата
ТНБ пишет:
вот фото приспособы.Головки болтов под ключ 1мм
Гениально. И что всё гениальное просто. Браво. Уже иду искать такие. (:)
Цитата
Оберон пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

вот фото приспособы.Головки болтов под ключ 1мм

Гениально. И что всё гениальное просто. Браво. Уже иду искать такие.  " title="лыба" />
Идея не моя.впервые об этом способе прочитал тут,на каропке.Vini Puh технологией делился. [or])   :)
В принципе с таким же успехом(если не куда не торопитесь) можно поковыряться с "зеленкой" или аналогами или термопластиком =)
Изменено: Zodiak - 24.10.2010 12:43:50
Рисунок
Рисунок
Огромное спасибо ТНБ очень реалистичные получились.
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

Цитата
Novice пишет:
Огромное спасибо ТНБ очень реалистичные получились.
Продукция "Мастерклуба" намного лучше.но не всегда хочется покупать пакетик с болтами,если надо всего несколько штук
Полностью согласен ТНБ.Но у меня в городе они не часто бывают.
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

покупаем набор шестигранных ключей в магазине где все по 37р. Берем ключ 1мм.Берем жесть от пивной банки или тонкий пластик и кусок мягкой резины. Выбраный материал кладем на резину и давим ключом. Получаем шестигранные болты и никаких РАКОВ не надо.Таким способом можно делать заклепки только довить нужно тупой стороной сверла нужного диаметра. Узнал эту технику из интернета.
вот такие болты делал
Изменено: гитарист - 15.02.2014 06:15:18
Цитата
АлАР пишет:
http://karopka.ru/community/user/9500/?MODEL=169983 но вообще в данный момент 10я модель от начала ленты вправо.
Удобно когда с пластиком работаешь,а у меня травленка(Щит для FLAK-38).Наверное,всё таки МастерКлаб нужен.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат