Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Работа со смолой
Коллеги, мне тут предстоит пару наборов из смолы собрать, а я с ней никогда дела не имел. Наборы редкие - очень не хочется запороть.
Подскажите какие есть особенности работы со смолой в отличии от пластика?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Берегите легкие!
Рисунок
Смола довольно хрупкая вещь, поэтому детали нужно отпиливать от литника, а не откусывать.
И в обязательном порядке при обработке деталей надевайте респираторную маску...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
чет у смолы одни минусы..а стоит как будто одни плюсы)
Понятно, а вот какую шпаклевку использовать? Обычная модельная пойдет?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
zZtale пишет:
чет у смолы одни минусы..а стоит как будто одни плюсы)
Единственный плюс это копийность в мелочах. И еще некоторых моделей просто нет в пластике
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Суть в том, что производство моделей в смоле значительно дешевле, чем производство в пластике. Однако формы невыдерживают большого числа копий, посему - ограниченный тираж. Отсюда и цена.
С другой стороны - в смоле делают то, что скорее всего небудет делаться в пластике. В смоле возможно более точное отображение мелочей.
Клеится смола при помощи циатинакрилатного клея (тот же суперклей), я бы рекомендовал гель, для возможности подкоректировать склейку - второй возможности склеить детали - небудет :)
При обработке смолы - обязательно использовать или респиратор, или хотябы маску - пыль от смолы в лёхких  - радости в жизни не добавит.
Шпаклюется при помощи обычной модельной шпаклёвки, красить - только после грунтовки, бо  краска с данной поверхности облетит, причем любая краска. Я использовал автомобильную грунтовку - стравливал с балона и наносил аэром.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=1388
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=1388
O! Спасибо!
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат