Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Помогите начинающему моделисту!!!, Помогите постичь- покраска, смывка и все остальные прибомбахи!!!
А сами-то как думаете? Мне кажется, блестящий танк будет смотреться не совсем хорошо ;)
Цитата
Александр Зинин пишет:
глянцевый или матовый?
Матовый.Глянцевый перед смывкой.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
После всех манипуляций с маслом,опять матовый.Затем пигменты и больше никакого лака.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Тоже новичок в БТТ подскажите, как можно сделать нагар на выхлопной трубе бтр-70
заранее спасибо
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:
Тоже новичок в БТТ подскажите, как можно сделать нагар на выхлопной трубе бтр-70

заранее спасибо
Так же как и на другой технике.С помощью пигментов.http://ost-front.ru/2011/10/01/masterklass5/
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
MODELIST_stels пишет:
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ АЭРОГРАФ И КАК СДЕЛТЬ ЗЕМЛЮ НА ДИОРАМЕ ОЧЕНЬ НАДО ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ !!!!

ЗАРАНИЕ СПАСИБО
из кофе можно .в цветочный зайдите
Здравствуйте! У меня такая вот проблема!прочитав почти все темы ответа я так и не нашла.начну с того что там где мы живем нет магазинов для моделистов.все началось с того что мы случайно наткнулись на модели немецких танков в1:72 от trumpetter и по очень низкой цене судя по переклееным ценникам уцененные в несколько раз.сначала взяли парочку,всей семьей склеели по одной за вечер.получилось шикарно!пока мы не зашли сюда и на похожие ресурсы!мы поняли на сколько оказывается все серьезно!муж загорелся по настоящему,в данный момент уже почти собрал компрессор из старого кондиционера и еще черти знает из чего.так же выкупил по моему все модели из этого магазина!нам наше новое хобби очень нравится, но вот огромная проблема что у нас невозможно купить ни чего для покраски.вот тут у меня и родился такой вопрос,кстати,отдельной такой темы на форуме я не нашла.КАК ПОКРАСИТЬ МОДЕЛЬ НЕ МОДЕЛЬными КРАСКАМИ (ШПАКЛЕВКА,ГРУНТОВКА,СМЫВКА И Т.Д.)я понимаю что вы как профи в этом деле посмеетесь,но войдите в положение,что делать нам обычным людям,начинающим так сказать,если у нас ни чего не продают.простите за не профессиональность,но может кто поможет дельным советом?будем вам очень признательны!!!!!
Изменено: Малика - 12.03.2015 15:01:46
Цитата
Малика пишет:
Здравствуйте! У меня такая вот щетина проблема!прочитав почти все темы ответа я так и не нашла.начну с того что там где мы живем нет магазинов для моделистов.все началось с того что мы случайно наткнулись на модели немецких танков в1:72 от trumpetter и по очень низкой цене судя по переклееным ценникам уцененные в несколько раз.сначала взяли парочку,всей семьей склеели по одной за вечер.получилось шикарно!пока мы не зашли сюда и на похожие ресурсы!мы поняли на сколько оказывается все серьезно!муж загорелся по настоящему,в данный момент уже почти собрал компрессор из старого кондиционера и еще черти знает из чего.так же выкупил по моему все модели из этого магазина!нам наше новое хобби очень нравится, но вот огромная проблема что у нас невозможно купить ни чего для покраски.вот тут у меня и родился такой вопрос,кстати,отдельной такой темы на форуме я не нашла.КАК ПОКРАСИТЬ МОДЕЛЬ НЕ МОДЕЛЬными КРАСКАМИ (ШПАКЛЕВКА,ГРУНТОВКА,СМЫВКА И Т.Д.)я понимаю что вы как профи в этом деле посмеетесь,но войдите в положение,что делать нам обычным людям,начинающим так сказать,если у нас ни чего не продают.простите за не профессиональность,но может кто поможет дельным советом?будем вам очень признательны!!!!!

Не знаю как вам помочь,но красить модель гуашью естественно будет не правильно.Единственное что могу предложить- заказать необходимые краски и прочее в интернет магазине.
Да это вариант конечно,
Но это на столько тяжело!тут плохо развита система электронных платежей,да и идет долго.
А что если попробовать автомобильной ниткой в баллончика которая?
Здравствуйте,я тоже начинающий, и буду благодарен,если объясните последовательность.
Грунт,Краска,Глянцевый лак,фильтры,масленые точки,смывка,матовый лак,так?
Цитата
Дмитрий Косов пишет:
Грунт,Краска,Глянцевый лак,фильтры,масленые точки,смывка,матовый лак

Нет, примерно вот так: Грунт,Краска, фильтры, глянец, декали, мат, масленые точки, глянец, смывка, эффекты, матовый лак, пигменты.
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Дмитрий Косов пишет:

Грунт,Краска,Глянцевый лак,фильтры,масленые точки,смывка,матовый лак



Нет, примерно вот так: Грунт,Краска, фильтры, глянец, декали, мат, масленые точки, глянец, смывка, эффекты, матовый лак, пигменты.
А основа фильтров на чем?на уайт-спирите?
Он не может попортить окраску?
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Дмитрий Косов пишет:

Грунт,Краска,Глянцевый лак,фильтры,масленые точки,смывка,матовый лак



Нет, примерно вот так: Грунт,Краска, фильтры, глянец, декали, мат, масленые точки, глянец, смывка, эффекты, матовый лак, пигменты.
Можете,пожалуйста, мне объяснить,что такое эффекты?
И у вас после "декалей" идет "мат",это-матовый лак,да?
Цитата
Дмитрий Косов пишет:


Можете,пожалуйста, мне объяснить,что такое эффекты?

Ну вот например, даже с картинками: http://www.migjimenez.com/en/10-streaking-effects
Цитата
Дмитрий Косов пишет:
И у вас после "декалей" идет "мат",это-матовый лак,да?

А вы что думали ? Бранные слова ? :)
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Дмитрий Косов пишет:





Можете,пожалуйста, мне объяснить,что такое эффекты?



Ну вот например, даже с картинками:  http://www.migjimenez.com/en/10-streaking-effects
спасибо
А фильтр без нанесения лака не испортит краску?
Если краска акрил то не испортит.
А если настоящей автомобильной краской попробовать и ее растворителЕМ?
Цитата
Малика пишет:
А если настоящей автомобильной краской попробовать и ее растворителЕМ?
Пробовал красить автоэмалями из баллончика, результат не плохой, но часто присутствует зернистость, грунтовка обязательна тк видна любая царапина на модели, однажды краска прореагировала с грунтом, и пошла пузырями, в итоге, от баллончиков я отказался, некоторые сцеживают авто краску, и задувают через аэр, так что с авто красками намучаетесь. Да еще и не очень они полезны для организма.
Да нет же я говорю не о нитре а о настоящей автомобильной краске которая даже на на разлив продается,чем машины красят.с растворителЕМ своим же!
Цитата
Малика пишет:
Да нет же я говорю не о нитре а о настоящей автомобильной краске которая даже на на разлив продается,чем машины красят.с растворителЕМ своим же!

Такой краской, лучше не красить...есть специальный модельный акрил, или модельная эмаль.
Малика, говорить "автомобильные краски" не совсем корректно.

Понятно, что речь идет о тех красках, которые продаются в авто-магазинах. Но не более. Краски подразделяются по типам - акриловые, эмали...

Но для наших целей, более важно чем они разведены и сколько его там. Дело в том, что ряд растворителей может просто растворить, поплавить мелкие детали на модели.
Посмотрите тут про это и в том же блоге вообще.

Если нет модельных красок... ну что же, посмотрите в магазинах акрил для оформительских работ. У нас в городе, его можно найти в книжных магазинах. Там же бывают и лаки и разбавители и ретардер.

Акрил, может быть как в тубах например так
так и в баночках по 20 милилитров например так

Так же, это товар может быть в магазинах для всякого "рукоделия".
Это акрил водорастворимый. Желательно, воду из под крана не использовать... Я бы, рекомендовал, разбавлять его или хотя бы кипячёной водой ну или водой для иньекций(продаётся в аптеках, не дорого). Если работаете с кистью, то не забывайте и про воду в "стаканчике".


Так же, стоит заглянуть в магазины с канцелярскими товарами - и на тему акрила в том числе. Но и за перманентными маркерами. Есть такие маркеры-краски. Есть маркеры серебристого цвета - хороший аналог металика. Так же, мне доводилось видить черные, красные, золотистые, синий и зеленый.
вот такие вот они
Ещё раз, обратите внимание, я говорю именно о маркерах-красках, а не обо всех маркерах.

Не возьмусь утверждать, чем они разводятся... 646 или ацетоном... но что-то вонючее и летучее. Как им пользоваться... В принципе, можно срезать носик под конус - как у тамиевского маркера - и мазюкать им всю модель. За счет своего, относитель агрессивного, растворителя, он прекрасно заменит грунт.
Так же, можно по кончику помакать кистью и сразу на модель. Но это сложно - сохнет быстро. Наверное, можно сцедить куда-то и разбавить. Будет вам металик. Сам сцеживать не пробовал.

Кстати, не забываем и про пастельные мелки. Но имейте в виду, они бывают  "сухие" и на масленной основе. Для наших целей только "сухие".


Насчет гуаши... я бы не стал.


Если верить 2-х минутному гуглению, то ЕМ, на базе ацетона. Ацетон может(и будет) плавить модельный пластик ( т.е. полистирол).
Тут опять же, момент... Если, красить аэром или балончиком - при этом, разумеется, не заливать модель - то в виду того, что краски подаётся мизер, проходит очень мало времени до высыхания - ацетон лишь немного подьедает пластик, это не заметно. Кстати, грунтовки модельные тоже вроде на нем.
А вот если, красить той же краской, но кистью... У Вас и сама кисть будет в ацетоне, и краски на модель будет ложиться в разы больше, по сравнению в аэром/балончиком. Тут у ацетона будет достаточно времени, что бы не просто подплавлять пластик, а реально плавить его.
Мне кажется очень полный ответ, со многим из перечисленного набивал шишки сам. А в детстве даже гуашью красил, очень славно получалось, но не на долго)))
Спасибо, за такой содержательный ответ,и ссылки!
Ребятушки помогите!! Советом!! Очень прошу!

Есть Глянцевый лак Тамия Х22 чем его лучше развести в домашних условиях и какиих пропорциях?
нужно залачить водный акрил...

И еще нужно сделать банальную акриловую смывку на данный лак, чем развести акрил для смывки что бы лак не попортить?!

Затем есть Ravellевский матовый лак чем его развести чтобы смывку и глянцевый лак не испортить??

И еще каким цветом лучше делать смывку для МиГа 21 ?!! Черного или серого цвета???
Цитата
Иван Яровой пишет:
Ребятушки помогите!! Советом!! Очень прошу!



Есть Глянцевый лак Тамия Х22 чем его лучше развести в домашних условиях и какиих пропорциях?

нужно залачить водный акрил...



И еще нужно сделать банальную акриловую смывку на данный лак, чем развести акрил для смывки что бы лак не попортить?!



Затем есть Ravellевский матовый лак чем его развести чтобы смывку и глянцевый лак не испортить??



И еще каким цветом лучше делать смывку для МиГа 21 ?!! Черного или серого цвета???
Тамия замечательно разводится изопропиловым спиртом из радиотоваров.
А смывку лучше сделать из масляной краски и пинена(разбавитель №4 в художественном магазине)или уаитспирита(стройматериалы, лучше Тиккурила № не помню , он не вонючий).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат