Регистрация Вход
Страницы: 1
RSS
Акварельные карандаши, Прошу делиться опытом

На просторах различных модельный сайтов стал натыкаться на упоминание в работе с моделями цветных акварельных карандашей и заинтересовался этой технологией. Интересно как, например, рисовать сколы, потертости и пр. старения- просто берем и рисуем или смачивать чем-то нужно? Ну и вообще, прошу знатоков делиться опытом!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор

Виктор, нужно ознакомиться с испанским изданием F.A.Q. aircraft там подробно описывается, как работать с ними. Правда, на английском яз.
В работе: МиГ-29 (9-12) Trumpeter M1/72

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Виктор, нужно ознакомиться с испанским изданием  F.A.Q. aircraft  там подробно описывается, как работать с ними. Правда, на английском яз.
Я дочь просил перевести...
Нефига там не написано про это...
Если мы об одном и том же говорим...
Рисунок
01.jpg (323.82 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. (с)

Правильно тут. Сергей, он рассказывает, как применял аква карандаши на некоторых моделях и элементах. В основном применительно для везеринга. Я сразу нашел, где он делает британские пропеллеры и т.д.
В работе: МиГ-29 (9-12) Trumpeter M1/72

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Правильно тут. Сергей, он рассказывает, как применял аква карандаши на некоторых моделях и элементах. В основном применительно для везеринга. Я сразу нашел, где он делает британские пропеллеры и т.д.
Игорь, он рассказывает - где, но не рассказывает - как?
Именно про технологию...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. (с)

да что там сложного-то? все же в детстве карандашами рисовали??) можно насухо, а можно и смачивать, смотря что (и на чем) рисовать. можно после нанесения растушевать влажной салфеткой-пальцем-тряпкой, или просто ластиком! очень просто все и удобно, в отличии от красок. главное набор цветов побольше - не менее 36, 48 желательно, 72 - это уже "развод" (они там просто дублироваться могут, или обычные добавлены)
Изменено: Andrey Stan - 11.06.2016 15:39:47

У меня есть набор таких, по случаю у жены отмутил, хотя они продаются во всех канцтоварах. Пользую для разных целей вплоть до раскрашивания приборок и прочего в зависимости от ситуации особенно когда с красками не охота заморачиваться. Просто беру кисть, смачиваю и с грифеля набираю краску. Можно рисовать всякие сколы и потертости. В общем везде и на всё где фантазии хватает.

у меня кох-и-нор - можно и не смачивая применять, но по акрилу конечно лучше да, чтоб не сколоть невзначай краску
Изменено: Andrey Stan - 11.06.2016 23:22:07
Страницы: 1
Читают тему