Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Блеск металла, Как сделать металлические штоки амортизаторов стоек шасси
Сделать штоки амортизаторов шасси из игл от шприцов, капельниц и других медицинских колющих орудий несложно, если разница диаметров штока и стойки значительна и позволяет высверлить пластиковые детали на диаметр штока, не повредив тонкие стенки.
Рисунок
1346852806_s-1.jpg (164.56 КБ)
Как поступить если разница мала-очень просто!
Пользователь добавил изображение
1346852824_s-2.jpg (135.17 КБ)
Подбираем две иглы, одну равную диаметру штока, а вторую - свободно входящую в первую
Пользователь добавил изображение
1346852825_s-3.jpg (78.01 КБ)
Далее отрезаем от толстой иглы два цилиндра по длинне штоков
Рисунок
1346852826_s-4.jpg (206.12 КБ)
Отрезаем пластиковые детали ниже штока и высверливаем в них отверстия сверлом, равным диаметру тонкой иглы.
Рисунок
1346852827_s-5.jpg (234.03 КБ)
Интересная технология. Спасибо!
Вклеиваем на суперклей отрезки тонкой иглы, длинной в 2-2.5 раза длиннее штока
Рисунок
1346852828_s-6.jpg (217.86 КБ)
От стоек отрезаем пластиковые штоки и высверливаем отверстия тем же тонким сверлом. Я делаю это вручную, зажимая сверло в ювелирной цанге - быстро и удобно :) На нижние части  надеваем "штоки"
Рисунок
1346852829_s-7.jpg (188.23 КБ)
И собираем на суперклее верх и низ, соблюдая их взаиморасположение
Рисунок
1346852830_s-8.jpg (181.18 КБ)
На штоки наматываем короткие полоски модельного скотча, ставим остальные детали и можно красить
Рисунок
1346852832_s-9.jpg (214.68 КБ)
можно и не заморачиваться настолько (хотя не мне говорить  :D ) - у меня товарищ по хобби как-то задумал отполировать нутрянку сопел для 1/72... так ему пришла в голову идея - зажать в гравер ватную палочку, макнуть ее в нужный металлик - и на деталь!!! эффект получился как от полированного металла!
ЗЫ: а технология и впрямь то что нужно, я правда другую последовательность взял: пластик->игла->проволока) тоже как дополнение к идее автора!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
ещё
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
зажать в гравер ватную палочку, макнуть ее в нужный металлик - и на деталь!!!
ну сюда то это никак:)
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
я правда другую последовательность взял: пластик->игла->проволока)
Принцип тот же, и в некоторых случаях единственно возможно
8D
Интересный способ!
camcord, хороший но всем известный способ. Есть еще один ничем не хуже вариант создания штоков. Также срезается пластиковый шток, а вместо него вставляется и вклеивается проволока чуть меньшего диаметра,(если нужно дорабатывается вся остальная стойка). Далее, она красится и тонируется. После того, как она будет более-менее смотреться, наматывается на проволоку (точно в размер) фольга-самоклейка. Предварительно хорошо разглаженная.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
camcord, хороший но всем известный способ
Ну конечно известный, после того как 3 года назад моя статья вышла в М-хобби а потом на скале :)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
наматывается на проволоку (точно в размер) фольга-самоклейка.
Игорь, ни в какое сравнение с настоящим металлом это не годится, даже могу смело сказать что получится Фуфло :)
Цитата
camcord пишет:
даже могу смело сказать что получится Фуфло
Напрасно, я видел - ничем не хуже... ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ляш Игорь,
А вот так получится?  ;)
или вот так ?
Цитата
camcord пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

camcord, хороший но всем известный способ

Ну конечно известный, после того как 3 года назад моя статья вышла в М-хобби а потом на скале  
...ммм...ну собсно я подобным образом стойки уже лет 20 дклаю, дядечка в клубе нашем научил...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
.ну собсно я подобным образом стойки уже лет 20 дклаю,
Так надо было поделится опытом ;), посмотрите галерею авиации, хорошо сделанных стоек единицы
А если её (фольгу) полирнуть, как следует....Она будет блестеть, как у кота......озвестно что! uuh
А по поводу "единиц сделанных стоек" - это смотря в каком размере...Например, редко когда нужно делать таким образом.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А если её (фольгу) полирнуть, как следует....Она будет блестеть, как у кота......озвестно что!
У фольги в любом случае будет стык.
Цитата
Флойд пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

А если её (фольгу) полирнуть, как следует....Она будет блестеть, как у кота......озвестно что!

У фольги в любом случае будет стык.
Стык расположить там, где невидно.
Рисунок
А зачем две иглы??? Не проще пластиковый шток пополам разрезать, обточить со всех сторон и вклеить их в новый шток из иглы.
Я моделист не опытный, штоки как-то из игл делал методом сверления, так потом сломалось именно в этом месте.
Цитата
Shkrot пишет:
Не проще пластиковый шток пополам разрезать, обточить со всех сторон и вклеить их в новый шток из иглы.
Ни за что бы не подумал что весь это геморрой проще чем иглу подобрать crezy
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А если её (фольгу) полирнуть, как следует.
Ну если заняться больше нечем... ###
Цитата
camcord пишет:
Цитата
Shkrot пишет:

Не проще пластиковый шток пополам разрезать, обточить со всех сторон и вклеить их в новый шток из иглы.

Ни за что бы не подумал что весь это геморрой проще чем иглу подобрать  

Х.з., гемор вроде небольшой, иглу бывает геморнее подобрать.
Приходишь в аптеку и говоришь: "Мне иглу ... наружного диаметра!!!" или "Шприцы с иглами ... диаметра!!!" и смотрит на тебя барышня офигевшими, широко открытыми, непонимающими, прекрасными глазами, и так в 5-7 аптеках. Так я искал иглы под ШКАСы в 1/48 D 0,3, не нашел, только 0,4 с трудом:(
Shkrot,
ну я тож так же ходил..говорю дайте мне инсулиновые шприцы подешевле))))))))))))))думают наркоман..так приходиться обьяснять что от шприца мне только иглы нужны))))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат