Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
3Д прототипирование, возможность изготовления не достающих деталей
Всем доброй Ночи. Я вот тут уже много чего прочитал и у меня возник вопрос. я так понимаю есть очень много проблем с запчастями.  а никто не пробовал это все на 3Д принтере делать ?  если нет то почему ?
творчество - дешевле чем психиатр!
И пробывали, и делают. И не только как мастер-модель, а единичные экземпляры, просто для себя.

http://panzer35.ru/forum/47-13244-403166-16-1403242235
а ну да. точно а я что то не разу не видел
творчество - дешевле чем психиатр!
дорого наверно получается ?
творчество - дешевле чем психиатр!
С запчастями? Смотря для чего запчасти делать. Есди для для танка - очень дорого, если для модели танка - все равно дорого. Хм, а вы знаете, что такое афтермаркет?
нет конечно я тут новенький. у меня просто работа пересекается с ребятами которые нам 3д прототипы делают изделий вот и спросил
творчество - дешевле чем психиатр!
Наверно так не делают, потому, что, скажем колесо в 35-м масштабе делается примерно 4 часа, а если их надо 8, то это пипец.
Кроме того сделаные по технологии FDM детали нужно очень сильно допиливать из за не высокого разрешения, а если по технологии polyjet или стереолитографией , то пластик долго не живет. А принтеры с лазерным спеканием стоят как самолет.
Цитата
Александр  Котов пишет:
дорого наверно получается ?

Не скажу даже примерно... Вроде на цену влияют и возможности (разрешение, качество печати) принтера.
Не помню где, ДТ-35 (тот что катки для КВ льёт, показывал фото 2-х катков,
выращенных из одного файла, но разными по классу принтерами. Земля и небо.
полагаю что и цена так же различалась.
понятно спасибо за консультацию. а то я думал трупиков для диорамы в 1:72 попытаться сделать
творчество - дешевле чем психиатр!
.
Изменено: =PUH=kitt - 18.03.2020 19:19:20
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат