Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Можно ли "расклеить" склееные tamiya cement детали?
Вопрос нубский) Накосячил при склейке деталей, теперь не ровно встают. Хотя что там, набор древний, весь кривой косой, накосячить не сложно.
Так вот можно ли "расклеить" склееные tamiya cement детали? Т.е. растворить чем-то клей. За какие-то последствия беспокоиться не стоит, эти детали скрыты от глаз. Для меня главное разобрать это назад и переклеить.

P.S. Как-то раз я неаккуратно ливанул закрепитель пигментов wilder и у меня в руках деталь расклеилась. Не знаю попробовать повторить или нет, может кто подтвердит?
так просто разрежь тогда. ножом или пилкой
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Да, простейший вариант - разломать и перепилить. Попытка взлома - тонким прочным лезвием резака. Если потом сильный перепил - использовать цианакриловый клей, лучше всего гель-вариант от BISON, но он есть в любой стройлавочке Риги, за РФ не уверен.
Там печальная ситуация, разломать точно не удастся. Там деталь одной плоскостью входит в другую деталь у которой под эту плоскость паз. Площадь проклейки довольно большая, сцепилось оч крепко. Распилить по шву тоже не вижу возможности, потому что шва как такового нет, деталь одна в другую входит
С закрепителем - да, тоже такое было. Есть еще чудное средство, называется просто - "Антиклей", много где продается, растворитель клея, пластик не повреждает.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
лучше всего эт нитрометан.топливо для реактивных моделей.жрет тока цианакрилат.остальное его не интересует.правда достать не просто
Если клеили цианакрилатом-покупаете моментовский антиклей.Только сегодня им Тамиевский СА "расклеивал")))))
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
лучше всего эт нитрометан.топливо для реактивных моделей.жрет тока цианакрилат.остальное его не интересует.правда достать не просто
Если речь о нитрометаноле,  то его достать проще простого, в магазинах радиоуправляемых моделей его полно.
Рисунок
Если клеился пластик, не цианокрилатом, то "расклеить" не получится.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат