Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Камуфляж, Технология окраски
Просмотрел все 19 страниц в разделе "Технологии" но нигде не смог найти последовательность процесса окраски моделей примерно таким камуфляжем ,может кто поделится - где можно почитать ( а ещё лучше увидеть ! может есть у кого нибудь видео ?)подробное описание - как крепить и какие маски нужны ? Какая последовательность нанесения цветов и т.п. ? Спасибо
Рисунок
Цитата
000999 пишет:
какие маски нужны ?
карнавальные
Рисунок
Последовательность: от светлого к темному! Но,БТТ никогда не красил и не собирал..,думаю,что технология покраски - такая же!
Цитата
FLUGER G. пишет:
Цитата
000999 пишет:

какие маски нужны ?

карнавальные
(?:  8D
Последовательность: от светлого к темному
Изменено: Иван Колесников - 22.01.2014 06:36:31
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Александр Ионас пишет:
Последовательность: от светлого к темному!
Спасибо ! А маски как делать и из чего . Автомобильный малярный скотч подойдёт ?
Рисунок
Ну по поводу автомобильных не знаю. Я делаю из тамиевской ленты. НО - это если нужны чёткие линии камуфляжа. А так всегда наношу от руки
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
- это если нужны чёткие линии камуфляжа
Угу , я как раз хотел бы четкие . А можно первый слой самый светлый наносить не на всю модель , а пятнами именно в нужных местах ( чисто в целях экономии краски  :) ) ,а рядом уже потемнее пятна наносить ?
Рисунок
Когда-то,давно уже,мы делали маски из пластилина,но он оставляет следы,особенно заметные на светлых оттенках-сейчас есть другая клейкая масса: Patafix . Здесь на сайте человек посоветовал и я попробовал:все бы ничего,но есть у нее и один недостаток-нельзя выкроить четкий контур,как пожелаешь,но пятна кое-как можно выкроить. Еще есть способ,довольно неплохой: на вырезанную бумагу наносится слой мыла,желательно по-гуще!
Цитата
000999 пишет:
Цитата
Иван Колесников пишет:

- это если нужны чёткие линии камуфляжа

Угу , я как раз хотел бы четкие . А можно первый слой самый светлый наносить не на всю модель , а пятнами именно в нужных местах ( чисто в целях экономии краски    ) ,а рядом уже потемнее пятна наносить ?
Во пеовых модель долдна быть звгрунтована! гу а дальше- как посоветовалт выше.Пятнами красить, конечно, можно, но есть риск непрокраса. При нанесении сложног камо, я обычно карандашом рисую его на чертеже модели, потом вырезаю шаблоны из тамиевского скотча( разумеется нужно учитывать неровности модели). Это для чётких границ. для размытых- примерно так- же, но добиваемся неплотного прилегания краёв скотча( либо по краям создаём дополнительный буртик). Как-то так. Удачи.
Рисунок
Прошу прощения за опечатки, писал с телефона.  :}{
Рисунок
000999,зайдите на этот ресурс,там найдёте много интересного по сборке и окраске моделей,всё расписано и показано проще некуда.А всё остальное зависит только от Вашего желания! Успехов!
Красить желательно от светлого к тёмному, но это не строго обязательно. Если выделяется основной цвет, то сначала наносят его. Это можно понять, например, по ходовой, часто камуфляж наносят только на корпус и башню, а ходовую оставляют в базовом цвете. Например у современного российского камуфляжа основной цвет - зелёный, остальные цвета наносят поверх него, в том числе и более светлый жёлтый.
Очень часто камуфляж наносят краскопультом, без масок, тогда границы размытые. При покраске аэрографом просто аккуратно наносятся границы цветов, потом уже закрашивается всё пятно. Если нужны чёткие границы, тут уж не обойтись без масок. Большинство делают их из тамиевского скотча, самый удобный вариант. Обычный скотч не подходит - слишком липкий, отрывается потом вместе с краской или оставляет следы. Есть масса вариантов с различными пластилинами. Можно использовать различные жидкие маски, типа Масколь от Хамброл, но их трудно удалять. Уж если совсем лень, можно прикупить фирменные маски, например от J,s Works.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
000999,зайдите на этот ресурс,там найдёте много интересного по сборке и окраске моделей,всё расписано и показано проще некуда.А всё остальное зависит только от Вашего желания! Успехов!
На какой?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
На этот.Забыл ссылку дать,сорри!
http://militaryexp.com/

Приятного просмотра!
Неплохой ресурс,правда закачка некоторых файлов бывает долгой.
Ну воот. #$#
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
drink
Спасибо большое всем !!!
Рисунок
Да , забыл ещё спросить - красить буду пробовать на балконе , а там у меня сейчас около 10-15 градусов тепла ,не отразится ли на качестве окраски такая низкая температура  ?
Рисунок
Цитата
000999 пишет:
Да , забыл ещё спросить - красить буду пробовать на балконе , а там у меня сейчас около 10-15 градусов тепла ,не отразится ли на качестве окраски такая низкая температура  ?
Запросто!
Главное-это может на здоровье отразиться!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Запросто!

Главное-это может на здоровье отразиться!
Здоровье это поправимо  ;)  А красить значит при такой температуре не советуете ?
Рисунок
http://www.youtube.com/watch?v=HYpfcoAewbM вот тут товарищ показывает всё подробно..да и в других его видео есть ссылки на сам процесс
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Кирилл Кудряшов пишет:
Можно использовать различные жидкие маски, типа Масколь от Хамброл, но их трудно удалять. Уж если совсем лень, можно прикупить фирменные маски, например от J,s Works.

Видимо, мне с Maskol от Humbrol не везло никогда, снимался всегда даже лучше, чем накладывался. Даже эксперименты с разведением его нашатырным спиртом не привели к полному успеху. Но, приспособившись, криволинейные маски им прекрасно накладываются, что на фигурах, что на БТТ. Иметь наготове немного растворителя 646 для лёгкого снятия комков Maskol с кисти, бумажным полотенцем.
Цитата
000999 пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:



Запросто!



Главное-это может на здоровье отразиться!

Здоровье это поправимо     А красить значит при такой температуре не советуете ?
Я бы не стал красить при такой температуре. Могут измениться свойства краски. Хотя,можете поэкспериментировать.Мож что и получится. ;)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Я бы не стал красить при такой температуре.
Спасибо , Дима ,учту .
Рисунок
После долгого перекапывания Ютуба нашел вот это - http://www.youtube.com/watch?v=unqcwpFysAo , из всего что пока увидел на Ютубе по изготовлению таких масок , этот ролик мне понравился больше всех . Осталось только узнать что это за "скотч" такой листовой ,где-то я уже вроде такие листы видел , но убей не помню ... unk()
Рисунок
Просьба помочь советом. Собрал вертолет Ка-52, хочу попробовать нанести камуфляж как в Ле-Бурже и на Максе-2013. Форум почитал. Тамиевским скотчем уже пользовался. Про то, что красить нужно от светлого к темному тоже понятно. Пробовать красить буду пытаться со скотчем после грунтования, с последующим покрытием футурой в 1 слой. Затем следующий слой краски. Все правильно?
И еще, купил такую вещь M133 Gunze Sangyo Средство для нанесения масок (фото ниже), какие-нибудь особенности применения есть, с футурой взаимодействует или нет? Может проще этим масколом попытаться сделать? Естественно, буду на кошках все предварительно тестировать, но вдруг у кого практика нюансы показала. Камуфляж сложный и в первый раз, поэтому легкий мандраж.
Пользователь добавил изображение
1901682_1000.jpg (112.56 КБ)
Изменено: Игорь Захарченко - 24.07.2014 21:50:38
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Цитата
Игорь Захарченко пишет:
после грунтования, с последующим покрытием футурой в 1 слой.

А зачем футура?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:А зачем футура?
Чтоб краску защитить от сдирания, футура слой тонкий дает, но прочный,сам себя подстраховаваю.
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Игорь купите Патафикс и все будет ок. Сам сначала пользовался скотчем для камо но попробовав Патафикс перешел на него
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат