Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
К вопросу имитации пены, технология имитации пожарной пены
Доброго времени суток. Появилась идея заняться диарамой на тему тушение самолета после катострофы пожарным автомобилем с использованием лафетного ствола и ГПС-200. По технологии это производится пеной средней кратности получаемой в результате смешивания пенообразователя с водой. ею в принципе тушат всю технику где может быть розлив ГСМ.

Рисунок

самолеты в частности заливают ей по самое немогу. (на видео в интернете можно наблюдать обломки самолетов закиданые пеной.)
Идея собственно и состоит изобразить то что на фото ниже, только автомобиль будет на базе КАМАЗА (Аэродромный пожарный автомобиль АA-8/60 КамАЗ-43118)

Рисунок

Так вот люди добрые вопрос к вам - как и чем можно имитировать пену, при этом изобразив ее выход из ствола, разбрызгивание о корпус и поверхности остатков самолета и соответтсвенно ее же на земле и обломках.

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Поиск в интернете дал результат что пену на воде имитируют губкой. Либо расказывается о пене на воде при судомоделировании (в основном имтация герметиками)
Это на вас так катастрофа в Казани повлияла, что решили диораму построить?
Изменено: Анатолий Буров - 04.12.2013 02:27:34
Не эстет.
да нет. тут скорей руководство родноге повлияло с регулярными вставками на тему поддержать родной музей и не уронить его уровень перед лицом министерства и предстоящей проверки и вручения знамени, а так как давненько занимаюсь моделями и в частности авиацией, то накопилось достаточно всяких старых поломанных и запущенных в полет родней и детьми остатков моделей. вот и решил совместить работу с хобби.
Наверное пену лучше всего изобразить силиконовым герметиком. Тем более в нашем слепом масштабе хлопья пены сделанные из губки будут очень грубо смотреться.
Руки у меня золотые , жалко что растут из ж... :)
Возможно, брызги можно будет имитировать синтепоном - наполнителем для подушек.
http://karopka.ru/community/
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Возможно, брызги можно будет имитировать синтепоном - наполнителем для подушек.
http://karopka.ru/community/

Поддержу коллегу,вылет из ствола и брызги именно синтепоном...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат