Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
3Д принтеры, Кто знает о применении 3Д принтеров в нашем деле?
Цитата
Biber пишет:
Это просто другая технология, которая даст иные возможности, только и всего. Постарайтесь понять эту мысль. Иначе вы таки старик.

Вы правы, я старик, не понимающий новых технологий! Я даже не знал, что "появление цифровых технологий" было призвано умертвить "искусство фотографии"! Также я не понимаю технологию ведения дискуссии не вникая в мысль оппонента!  [:](
Цитата
Biber пишет:
Буду делать. Просто хочу понять, стоит ли это делать сейчас.

давайте вы обрисуете подробно задачу, а "причастные к таинству 3д-печати" попробуют сказать стоит этим заниматься сейчас или ждать :)
А зачем так отчаянно цитировать...? 8[[[
Причем здесь цифровые технологии и искусство фотографии? Что цифровая камера не позволяет снимать шедевры? Процесс упростился и значительно удешевился, но искусство как было, так и осталось и если человеку у которого руки растут из жопы, нет никаких познаний в азах фотодела и самое главное нет вкуса, дать в руки Кенон за сотку и объектив за двушку, фотохудожником он не станет.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир, всё так, новые технологии идут только на упрощение, то есть в помощь... тем кто умеет или готов научится ими пользоваться....
3Д уже сейчас может исключить (если мы говорим про самодельных модели) процесс ручного изготовления деталей из подручных материалов(пластик,картон и т.д.)
Если не рассматривать и не позиционировать выросщеные детали как мастера а исключительно как готовые детали "для сборки" можно сократить разбивку, сократить колличество отдельных деталей(корпус например можно выростить не по отдельности борт-крыша,а за одно), но даже в приведённой мной фотографии(с учётом выростить все повторяющие детали...)-готовая для сборки модель....собрал и крась....
Чем не готовая модель?
Автор 3Д находится на этом сайте, что мешает купить готовую 3Д этой модели и выростить, уже сейчас, себе набор деталей для сборки... :)
Я думаю это в какой то степени будущая разновидность моделизма....которая позволяет людям, которые не умеют делать самоделки, заиметь что то экзотическое в свою коллекцию...
Изменено: Игорь Кулешов - 20.11.2013 17:13:01
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Я думаю это в какой то степени будущая разновидность моделизма....которая позволяет людям, которые не умеют делать самоделки, заиметь что то экзотическое в свою коллекцию...

Вот в экзотичности самая и проблема, качественная трёхмерка это таки большой Труд(именно с большой буквы) даже на хорошо известные прототипы, поэтому тут человек работает либо по большой любви за Идею, либо за нормальное финансирование(идеально, если за сочетание обоих факторов), а экзотичность + финансирование в наших российских условиях - беда. В общем-то, crowd-funding мог бы помочь всё поставить на нормальные коммерческие рельсы, но из тех модельных проектов, реализованных по примерной такой схеме, включая подписку, стабильностью качественного выхлопа ИМХО пока никто не может похвалиться.

Т.е. как бы опять получается, что можно реализовать уже всё СЕЙЧАС(с выхлопом в виде resin kit'a), но на практике, как мне кажется, всё упирается со стороны производителей нежеланием сковывать себе обещаниями подкреплёнными чужими финансами, необходимостью публично демонстрировать ход работы и отвечать на все, порой достаточно несуразные вопросы/пожелания, а со стороны потенциальных "покупателей" результата проекта платить вперёд и понимать, что люди имеют партнёрские отношения, а не что кто-то кому-то сильно должен.
Классная тема, ну просто сборище аналитиков=)
Моя точка зрения - проще воспользоваться услугами конторы по изготовлению 3д макета или 3д макета+печати (сохранить свое время), кроме(!) случая, когда сам процесс (и участие в нем) интересует не меньше, чем результат.

Контор с 3д принтерами будет появляться больше, услуги будут дешеветь, так что начинайте думать бизнес-планы лучше=) ООО Каропка, 10 человек, все скинулись на принтер, все рады=)

ps. Статья с сайта drive2.ru, про машины-проекты, наверняка кто-то слышал. Статья пользователя о том, как ему строили модельку его обвешенной в хлам машины, довольно занимательно, с фото и описаниями. Колеса делали на 3д принтере.

http://www.drive2.ru/cars/audi/q7/q7/driver-rus/journal/924131/
Пользователь добавил изображение
1.jpg (27.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (84.03 КБ)
Цитата
Станислав пишет:
http://www.drive2.ru/cars/audi/q7/q7/...al/924131/

Не всем понял, пользователь реально отдал 1000000 р за модель машины?
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Станислав пишет:
http://www.drive2.ru/cars/audi/q7/q7/...al/924131/
Не всем понял, пользователь реально отдал 1000000 р за модель машины?
Думаю нет. Там можно вписать в этой графе все что угодно=) Чаще всего юзеры пишут "100500 рублей" даже когда пишут про замету лампочки в фаре. Хотя, если честно, не удивляюсь уже ни чему=) Как вариант - белорусских рублей (автор работы из Минска), но уже слишком маленькая сумма для такой работы...короче типа тайна.

Сорри за офтоп: я прочитал это и офигел: http://www.modelergp.com/2013/No01/No01.html =) Работа этого чела была лицом выставки. Может быть он и известный и дорогой, мб и лимонами берет, хз=)
Изменено: Станислав - 21.11.2013 16:30:22
Цитата
Станислав пишет:
Сорри за офтоп:
Тема абсолютно не моя но посмотрел на одном дыхании.
Станислав, спасибо за ссылку
 8D
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат