Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
3Д принтеры, Кто знает о применении 3Д принтеров в нашем деле?
Как не крути 3D принтеры девайс уж очень специфический. Цены на них упадут, но приличный будет стоить в пределах 30-50К рублей. Ниже вряд ли, это не ширпотреб, миллионами их выпускать не будут. 3D модели для принтеров наверняка будут ваять энтузиасты. AutoCad и 3D Studio Max это не такие простые продукты, чтоб делать действительно качественные модели надо попотеть. Хотя, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...

Тренд интересный моделизм думаю он не обойдет. Может так лет через 5-10 Трумп, Тамия, Драгон и Звезда будут продавать 3D модели для принтеров...
Изменено: Dave - 17.11.2013 23:35:23
Анатолий, всё правильно, массовый спрос и как априори массовое производство порождает удешевление... только вот по сравнению с телефонами и компами 3Д принтеры не столь массово востребованы не проффесиональным народом....может с ростом потребности будет и падение цен...а это дело времени...
Изменено: Игорь Кулешов - 17.11.2013 23:38:47
Цитата
Игорь Кулешов пишет:

Не все детали легко сделать самому....некоторые вещи проще и быстрее ростить...

Да я это прекрасно знаю и имею представление и о росте и о принтерах и о стоимости продукции, но мне показалось здесь идет разговор о использовании в домашних условиях, а не о заказе у сторонних фирм.
Серьезные фирмы, занимающиеся изготовлением продукции для моделирования и то не могут себе позволить купить принтер с приемлемым разрешением и заказывают рост для дальнейшего литья, на стороне, а здесь бредят о домашнем использовании и мечтают о том, что в скором будущем подходящие принтеры будут стоить коппейки, как и расходники.
Состариться успеете, если вам не 15 лет.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
дубль
Изменено: Владимир Назаров - 17.11.2013 23:40:39
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир, и это так, но не стоит зарекаться...кто знает что будет 5 лет вперёд....?
Не будем забывать Китай, они могут закидать мир любым товаром по доступной цене, если увидят в этом потребность и прибыль.... ;)
Изменено: Игорь Кулешов - 17.11.2013 23:47:00
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
падение цен...а это дело времени..

Так я и не говорю, что это будет завтра. Вполне возможно что лет 10 пройдет, а то и больше.
Не эстет.
Цитата
Dave пишет:
Может так лет через 5-10 Трумп, Тамия, Драгон и Звезда будут продавать 3D модели для принтеров...

Когда каждый сможет сказать "хочу малтийский Спит в 1:36,5 пайлот-офиса Джона Смита по состоянию после вылета 21 июля 1942 года", и через несколько минут универсальный принтер высунет готовую модель, окрашенную, со всеми следами эксплуатации (даже количество стрелянных гильз будет совпадать с данными архивов), кому он на хрен нужен будет ваш "моделизм"??? "Клеители танчиков" будут выглядеть как сейчас пишущие перьевой ручкой или звонящие по дисковому телефону.

В общем сработает закон - когда что-то становится широкодоступным, оно сразу становится "нахренненужным"!
Цитата
Владимир Назаров пишет:
здесь бредят о домашнем использовании и мечтают о том, что в скором будущем подходящие принтеры будут стоить коппейки, как и расходники.

Не знаю как вы,  а еще помню времена когда мечты о компе дома тоже бредом считали.
Не эстет.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Когда каждый сможет сказать "хочу малтийский Спит в 1:36,5 пайлот-офиса Джона Смита по состоянию после вылета 21 июля 1942 года", и через несколько минут универсальный принтер высунет готовую модель, окрашенную, со всеми следами эксплуатации (даже количество стрелянных гильз будет совпадать с данными архивов), кому он на хрен нужен будет ваш "моделизм"??? "Клеители танчиков" будут выглядеть как сейчас пишущие перьевой ручкой или звонящие по дисковому телефону.

Но это совсем далёкое будующее...
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
В общем сработает закон - когда что-то становится широкодоступным, оно сразу становится "нахренненужным"

Далеко не всегда. Примеров тому куча.
Не эстет.
Рустам Азербаев,
ничего не мешает и сейчас так сказать..захотите и найдёте..есть разница в том что вам надо набор качественных деталей или готовый продукт..кто не хочет ничего делать и сейчас покупает готовые модели..если что они и тут продаются :D
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Но это совсем далёкое будующее...

Вы патефон застали? А за пластинкой "Круиз-1" бегали?  А сейчас? Сам понятие физического носителя музыки стало "нахренненужным"!

Цитата
Анатолий Буров пишет:
Далеко не всегда. Примеров тому куча.

Например?
Цитата
Анатолий Буров пишет:

Не знаю как вы,  а еще помню времена когда мечты о компе дома тоже бредом считали.

Да я их тоже помню, вот только с того времени уже прошло столько лет, что если их сейчас наложить на 3d принтеры, то по их прошествии мне моделизм наверное уже на хрен не нужен будет, другие интересы возникнут, по мере необходимости... {{{]
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
maks62 пишет:
ничего не мешает и сейчас так сказать..захотите и найдёте..есть разница в том что вам надо набор качественных деталей или готовый продукт..кто не хочет ничего делать и сейчас покупает готовые модели..если что они и тут продаются

Сейчас это не легкодоступно! Умение собирать, как и владение качественной готовой моделью - статусная вещь, которая стоит определенных денег!
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Далеко не всегда. Примеров тому куча.
Тоже верно, сколько раньше народу позволяло себе строить самодельные модели? ибо "доступного пластика" просто не было,а сейчас? купил пластик на практически любую серийную машину, собрал, покрасил...вуаля...
Изменено: Игорь Кулешов - 17.11.2013 23:59:32
Цитата
Рустам Азербаев пишет:


Вы патефон застали? А за пластинкой "Круиз-1" бегали?  А сейчас? Сам понятие физического носителя музыки стало "нахренненужным"!



Что вы говорите...И почему-то до сих пор выпускаются пластинки миллионными тиражами, выпускаются проигрыватели пластинок и кол-во людей, понимающих в музыке и слушающих музыку именно на пластинках, не сильно уменьшается. Просто это действительно специфично, кому-то может не удобно, а большинству просто не по карману...Хорошая пластинка стоит хороших денег.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Рустам Азербаев,
идут столетия но люди умеющие что то делать всегда имеют признание окружающих...а у кого руки из задницы особо в почёте и не были..наличие больших денег всегда приятный бонус но многие обеспеченные люди гордятся своими умениями а не толщиной кошелька..на наших соотечественников это не распростроняется
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Например?

Все те-же пресловутые компы и телефоны, те-же бумажные принтера. Микроволновки, ДВД плееры, телевизоры, и вообще вся любая бытовая техника. Её-же  покупают, пользуются. Да много чего еще.
Не эстет.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Да я их тоже помню, вот только с того времени уже прошло столько лет, что если их сейчас наложить на 3d принтеры, то по их прошествии мне моделизм наверное уже на хрен не нужен будет, другие интересы возникнут, по мере

А никто про завтра и не говорил. Действительно когда все это станет доступным, мы уже НАВЕРНОЕ сменим приоритеты.
Не эстет.
Владимир, но так вполне может быть и в будущем...с моделями...останется одна фабрика которая будет выпускать ЛВД по не для всех доступным ценам... :)
Игорь Кулешов,
наличие пластика и инструментов не означает что получится шедевр))))моделистов много а высококачественных моделей не так много и я говорю о художественной части..за матчасть даже и говорить не стану..совершенству нет предела ..для меня это недостижимая надеюсь пока высота)))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Что вы говорите...И почему-то до сих пор выпускаются пластинки миллионными тиражами, выпускаются проигрыватели пластинок и кол-во людей, понимающих в музыке и слушающих музыку именно на пластинках, не сильно уменьшается. Просто это действительно специфично, кому-то может не удобно, а большинству просто не по карману...Хорошая пластинка стоит хороших денег.
Сравнение нынешних пластинок с пластинками "доцифровой эры" не совсем корректно... На них записывается не аналоговый (живой) сигнал, а нечто, восстановленное из нулей и единичек... Даже последняя (!) пластинка АВВА была записана с цифрового носителя... увы...
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Владимир Назаров пишет:
И почему-то до сих пор выпускаются пластинки миллионными тиражами,

Владимир, Вы в полемическом раже уж уточняйте, имеете Вы ввиду только винил, или и компакт-диски тоже!
А если винил, то осетра бы урезали, порядка эдак на три! А то непонятно, с чего это вдруг нынешние звезды вместо просиживания в студиях делают "чесы" по миру?
Цитата
maks62 пишет:
идут столетия но люди умеющие что то делать всегда имеют признание окружающих...а у кого руки из задницы особо в почёте и не были..наличие больших денег всегда приятный бонус но многие обеспеченные люди гордятся своими умениями а не толщиной кошелька..на наших соотечественников это не распростроняется

Идут столетия, но люди умеющие что-то делать всегда имеют признание окружающих…, но именно люди, умеющие делать то, что нужно! Вы давно ходили к сапожнику шить обувь?
Рустам Азербаев,
а вам по карману будет обувь сшитая на заказ именно под вас?не надо путать тёплое с мягким..я знаю таких людей..им шьют и уж поверьте они удобнее того ширпотреба что вам продают под крутыми брендами а на самом деле слепленные в китае миллионными тиражами ..опять же выбор из того что есть характерен для нашей страны
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Andre S ded

Насколько мне известно не все и не всеми...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Рустам Азербаев пишет:

А если винил, то осетра бы урезали, порядка эдак на три! А то непонятно, с чего это вдруг нынешние звезды вместо просиживания в студиях делают "чесы" по миру?

А компакт диск с каких пор перестал быть физическим носителем, о "нахренникомуненужности" Вы тут рассуждали?

Вы хотели сказать нынешние отечественные "звезды", действительно стоящие музыканты, которых можно называть звездами, основной доход до сих пор получают от продажи альбомов.
Возьмите крайний альбом Блек Саббат и поинтересуйтесь как он продается...

Но разговор не об этом вовсе...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
maks62 пишет:
Рустам Азербаев,
а вам по карману будет обувь сшитая на заказ именно под вас?не надо путать тёплое с мягким..я знаю таких людей..им шьют и уж поверьте они удобнее того ширпотреба что вам продают под крутыми брендами а на самом деле слепленные в китае миллионными тиражами ..опять же выбор из того что есть характерен для нашей страны

Макс, а Вам видно состояние моего кошелька или марка обуви, что я ношу? Про "нашу страну" я промолчу.

Именно не надо путать. Во времена нашей с Вами молодости на улицах наших городов были обувные ателье, а во многих городах и обувные фабрики. Они есть сейчас? Или все они перешли в сферу "хэнд-мейд"?
Обувь не перестали носить, а сапожники исчезли. И отнюдь не из-за того, что перестали хуже работать.
Нынешние "хэнд-мейд" - сфера "исключительности". Когда "универсальный принтер" будет выдавать и удобную носкую обувь, эти производители тоже исчезнут.
Цитата
Возьмите крайний альбом Блек Саббат и поинтересуйтесь как он продается...


В понятие "продажа альбома" теперь входит еще и "цифровая дистрибуция", то есть записи во flak и mp3. Так, к слову)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Владимир Назаров пишет:
А компакт диск с каких пор перестал быть физическим носителем, о "нахренникомуненужности" Вы тут рассуждали?

Согласен, вместо "стал" я должен был употреблять глагол "становится".

Цитата
Владимир Назаров пишет:
Вы хотели сказать нынешние отечественные "звезды", действительно стоящие музыканты, которых можно называть звездами, основной доход до сих пор получают от продажи альбомов.

У вас устарелые сведения! Уже скоро лет 20 как все наоборот.
Надеюсь, Вы Владимир не будете утверждать, что продажи нового альбома группы "Блек как его там" показывают общую тенденцию отрасли? Надо понимать, что таланты Шэрон Рэйчел Арден сродни таланту господина Мавроди.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат