Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
очиститель для суперклея
Доброе утро crezy

Вопрос по очистителю для супер клея. Не пользовался никогда... Как он работает?
Если например растворить им пятно клея и не удалить - клей обратно затвердеет?

Есть конструкция, внутри стыки пролиты суперклеем и присыпаны содой.
Но появилась необходимость аккуратного демонтажа - справится ли очиститель?
Или в этом случае только зубилом...
И ещё - не развалится от этой припарки всё остальное, склеенное модельными клеями?

Стрёмно как то... Да и жидкость то поди не из приятных, не надышатся бы,
в таких объёмах растворять - это не капельку снять.

Рисунок
Цитата
don_salluste_ пишет:
Да и жидкость то поди не из приятных, не надышатся бы,

Незнаю, я купил очиститель суперклея - так он вообще без запаха,внешне как вода, но растворяет.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
добрый день, наверное уже не нужно, но всетаки поведаю о том, что в аптеке продается такая жижа как "Димексид".

Так вот он разрушает структуру цианакрилата. Сам пробовал, получается чтото вроде желеобразной каши. растворяет не очень быстро, но мягко для любых материалов.

Главное, чтобы на кожу не попадало. Димексид очень хорошо впитывается в кожу и в кровь, а забрав в себя клей может и навредить.

Вот так
В Польше для цианоакрилатов самый популярный растворитель производит фирма Henkel (Pattex), но есть и другие.
Без запаха, без проблем для человеческой кожи (в частности производитель рекомендует для расцепления склееных пальцев).
Как побочный эффект - успешно растворяет акриловые красочные покрытия.
Пользователь добавил изображение
Pattex.png (67.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
GlueBuster.jpg (2.6 КБ)
Склейка цеакрином разрушается ацетоном и еще....паяльником. ;)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский пишет:
Склейка цеакрином разрушается ацетоном
При этом "съест" весь пластик....)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вопрос. А анти-клей растворит прозрачный циан недельной давности?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Вопрос. А анти-клей растворит прозрачный циан недельной давности?

Нет Игорь...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вот те раз...!!?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да вы попробуйте.  По-моему растворяет независимо от возраста. По крайней мере, у меня никогда не было проблем со снятием суперклея
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Да вы попробуйте. По-моему растворяет независимо от возраста. По крайней мере, у меня никогда не было проблем со снятием суперклея
Ясно. Попробую..!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
суперклей,цианокрилат хоть годичной давности снимается нитрометаном.(топливо для авиамоделей на реактивной тяге) но вещь крайне редкая.на пластике не пробовал.зато с любимых джинсов пятно ушло примерно месячной давности.
...Я видел в магазинах "Всё по...сколько сейчас?По...39?" супер-клей и анти-клей в одной запаянной упаковке.Я ещё удивлялся,для чего анти-клей?Видимо,для растворения неудачных склеек или отмывания рук после клея.
Броня крепка и танки наши быстры...
дело в том.что вы имеете в виду под "суперклеем"?  ежли то гавно в тюбиках по 2,5 гр. то да. но есть еще масса цианокрилатов.есть крайне сильные.(одно время увлёкся клеями) я просто рекламщик и уже более 15 лет. капля КОСМОФЕНА на алюмокомпозите-это БЕДА. чё только не пробовали. решение одно.нитрометан. даже краску не берёт. клей сходит.
я не химик.я практик. ежли присоединятся химики -спорить не стану.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат