Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
I need help! Проблемы с лаком.
Доброго дня!
После покрытия глянцевым лаком Хумброл выступили белые пятна и белый налёт. Пошкрябал пальцем - не стирается... Почему и как избавится??? Паника! Такая беда на финальном аккорде...
Спасибо.
Здравствуйте. Была подобная вешь когда первый раз пробовал на "кошке" тамиевский матовый лак. У меня проблема оказалась в том, что я недостаточно разбавил лак.Это вызвало процесс, схожий с образованием шагрени при работе с краской, и привело к образованию налёта( лак высыхал ещё в воздухе, и на модель ложился липким порошком). Попробуйте разбавить лак чуть жиже, и может быть снизить давление воздуха в аэрографе. Ну а как избавиться от уже образовавшегося, я не знаю.
Цитата
Анатолий Рубанов пишет:
Ну а как избавиться от уже образовавшегося, я не знаю.

Попробуйте покрыть еще раз тонким слоем глянцевого лака, соответственно разбавив по жиже (до консистенции молока), и понизив давление.
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Сам сталкиваюсь с такой проблемой частенько, но только с матовым от ривел. добавлять еще слой- добавить белизны. Не рекомендую. Попробуйте пройти финишной шлифовальной пастой или наждачкой 2000 ,но ей без фанатизма,если не получиться, то придеться перекрвшивать полностью. Сам с гражданской техникой маюсь...
Собираюсь духом на третью попытку.
А если военная,то можно аккуратно на местах где побелело(если не на деках )в базу задуть...
Цитата
Сергей Морозов пишет:
А если военная,то можно аккуратно на местах где побелело(если не на деках )в базу задуть...
Продолжу отстаивать (без особого навязывания) свою точку зрения: а если военная - то можно вообще без лака=)
Первое: Влажность высокая в месте окраски или конденсат в ресивере -Поставте отстойник для конденсата Если уже есть смените фильтр или поставте второй отстойник Не задувайте на ночь на улице или в жару Не выставляйте модель на солнце или улицу если покрывали в помещении Если есть возможность не повредив модель пройти тампоном(без ворса НЕ ватой)тем растворителем что разбавляли лак Пройдите и наложите второй слой после высыхания Проблемма уйдёт
Второе: Сильное давление при отсутствии отстойника -Ну тут собственно тоже самое Только при сильном давлении и высокой влажности образуется так называемая"вата" Тут надо видеть Дайте фото посмотрим
Третье: Слишком жёсткий растворитель- Опять влажность Смените растворитель на более мягкий(ну например: при покраске машины используют 650й Быстрее и качественнее сохнет Но краска при этом больше теряет своих свойств Но можно и 646м он более мягкий Это грубо конечно Только для примера Тут обсуждать можно до китайской пасхи) если нет условий перенести окраску в другое место Смените растворитель на более мягкий (Опять же на пример добавте несколько капель "сольвента" итд) Напишите чем разбавляли"хамброл"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат