Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Фото-эксперимент
В силу того что мне особо нечем заняться и у меня все еще болит порезанный палец, решил провести некий цвето-тест.
Идея такова:
Я взял 3 своих последних модели, они выполнены в основных цветах для бтт (зеленый, серый и темножелтый/камуфляж), и сфотографировал их на 3х основных фонах, дабы выявить, какой фон все же лучше. Фото сделаны при одинаковом естественном освещении, , да и фотографировать старался с 1 ракурса. Я специально не стал обрабатывать фото, что бы были видны натуральные цвета. Итак, ваше мнение, какой же фон лучше:
БА-64
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Хорьх:
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Тигр:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Черный, определенно
Мне тоже черный больше подходит. Это же от восприимчивости зависит.
Я уверен что синий лучше белого и чёрного, но он очень выедает глаза при длительном просмотре. Думаю, нужно поискать какой-то более нейтральный оттенок синего.
Как мне кажется в 1-ом случае белый фон, во 2-ом черный, в 3-ем белый.
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Я очень убогий фотограф, но с визуальной стороны просмотра и искажения цвета - больше черный импонирует
1-белый
2-белый
3- белый
на остальных свет не правильно либо темно либо блеск и засвет..
Белый - более универсальный, а с любым (!) другим фоном надо работать индивидуально (модель, цвет, свет и пр. нюансы)
Рисунок
c_XL.jpg (125.76 КБ)
Изменено: Andre S ded - 21.06.2013 21:49:42
Был не в себе... выходил покурить...
как любитель фото
Черный - класс но еще бы доп освещенность для танка, а остальные в хор качестве
На белом идет большая засветка от фона, поэтому модель получается темноватой, детали недосвечены. На черном гораздо лучше получается.
Рисунок
Мне тоже черный больше по душе.Кстати,сейчас тем же самым занимаюсь-подбираю фон.И тоже из этих трех цветов,а тут и тема ко времени.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Чёрный +
Делай добро!
http://www.scalefan.ru/referral/804/
Черный, но лучше не черный а темно-серый, типа мокрый асфальт.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
+ Чёрный
Во всех трёх случаях белый фон оказался оптимальным. Видимо и по тому,что он однороден, однотонен и не имеет ни чего что может отвлекать от просмотра фото. Синий(тёмно-голубой) и чёрный, имеют структуру,тканевой рисунок,который сильно забирает на себя свет, способствуя усилению глубоких теней на модели. Видимо для сравнения и фон должен был быть однотонным(тоже бумага), а не материал, иначе нет чистоты эксперимента и многие стали придерживаться своим цветовым предпочтениям.
Синий и чёрный у вас неоднородны. Для эксперимента нужно исправить.
Вообще по мне оптимален чёрный.
Ещё когда писал дипломную, ставил в ворде чёрный фон. Шрифт выбирал оранжевый, либо зелёный. Может из-за особенностей зрения.
Черный и синий это немного не то. Попробуй нейтральный серый и светлый серо-голубой (раньше западные моделисты любили такой цвет).
Эти три цвета стандартны в качестве цвета фона :)
Вопрос в другом - как ведет себя камера и какой свет используется для съемки. Иногда на белом фоне сфотографировать труднее, чем на сером, к примеру.
Особенно это касается темных моделей, потому что при нормальном экспонировании модели фон будет буквально "гореть".
Хороший свет поможет решить эту проблему ;)
П.С.
Для чистоты эксперимента надо добиться одинакового освещения модели на всех трех фонах, иначе не честно получается :)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат