Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
3 вопроса к опытным моделистам, Помогите начинающему моделисту в определенных технологиях
Приветствую всех!
Хотелось бы узнать следующие вопросы:
1) вопросы о покраске, желательно рассказать о всех этапах - начиная с грунтования и заканчивая покрытием лаком
2) как правильно пользоваться пигментами, придавать объем модели, делать качественный "обгадинг"
3) работа с проволкой - как Вы ее гнете, как приклеиваете?
Понимаю, что где-то есть ответы на эти вопросы, но если Вам не трудно ответьте на эти вопросы еще раз здесь. Я буду Вам всем очень признателен!:)
Изменено: vvl93 - 13.06.2013 23:37:49
Ищи ВСЁ здесь.....
Тыц
8[[[
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Вопрос некорректно задан...
начни с того что скажи чем ты заниматься собираешся. БТТ или Авиация, масштаб...
Есть свои тонкости, в обгадинге, техниках, и химии.


проволка все просто. Ну как медную проволку гнуть.. руками пинцетом на оправке..
как ее крепить...
Суперклей либо пайка если умеешь. Вот и все.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Вопрос некорректно задан...

начни с того что скажи чем ты заниматься собираешся. БТТ или Авиация, масштаб...

Есть свои тонкости, в обгадинге, техниках, и химии.





проволка все просто. Ну как медную проволку гнуть.. руками пинцетом на оправке..

как ее крепить...

Суперклей либо пайка если умеешь. Вот и все.

Собираюсь заняться сборкой авто СССР в масштабе 1/35.
Это ближе, к Бтт. Не мое..
Спрашивай у танкистов, автомобилистов. У них там свои приблуды..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Могу порекомендовать статьи с сайта Ostfront ТУТ На большинство вопросов, там имеется ответ.
Поразительная способность требоватьпросить ответы на свои вопросы(вдруг прокатит)
Начинайте Дерзайте Понимание и вопросы придут по мере возникновения проблем ну и продвижения модели к завершению То только кошки под забором быстренько и прям щяс
В догонку к тому что предложил Krazy Horse, советую почитать все темы вот тут - http://karopka.ru/forum/forum231/
И особенно обратить внимание на эту здесь на мой взгляд лучше всего написано по покраске, я лично начинал с этой статьи - http://karopka.ru/forum/forum231/topic5889/?PAGEN_1=1
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
vvl93 пишет:
Собираюсь заняться сборкой авто СССР в масштабе 1/35.
Изменено: Сварщик - 16.06.2013 06:41:58
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат