Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Запотел/помутнел фонарь, Это излечимо?
Добрый день коллеги.
Случилась у меня неприятность.
Помутнел изнутри фонарь на модели, суперклей не использовал, как с этим бороться? Или это неизлечимо и модель в мусорку?
Рисунок
DSCF 3683.jpg (187.33 КБ)
Снимите фонарь, попробуйте его уховерткой протереть и в футуре искупать.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Снимите фонарь, попробуйте его уховерткой протереть и в футуре искупать.
Спасибо за совет.
Хотелось бы конечно без ампутации фонаря обойтись :D , садился он у меня совсем плохо, если без вариантов, буду пробовать.
Без ампутации вряд-ли получится. Еще как вариант, попробуйте налить в модель воды, что-бы в кабину и на фонарь попало и хорошенько ее просушите,может отпотеет, но не факт.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Изнутри фонарь был покрыт Футурой? Если да, то может само пройти, подождите недельку. Или слегка подогрейте это место бытовым феном (для волос).
Изменено: Dr. Ocean - 10.06.2013 19:05:07
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Цитата
Dr. Ocean пишет:
Изнутри фонарь был покрыт Футурой? Если да, то может само пройти, подождите недельку. Или слегка подогрейте это место бытовым феном (для волос).
Это первый мой самолет, поэтому много ошибок, одна из них не купал фонарь в футуре, подозреваю что после купания и не было бы запотевания.
Удалось относительно аккуратно снять фонарь, протер, зафутурил изнутри. Спасибо друзья за советы.  );
Метод решения простой, "влоб", но я был в панике и не догадался.  :D
а где вообще футуру найти можно? я пока что то не преуспел в этом
Изменено: Александр - 11.06.2013 14:17:33
Цитата
Александр пишет:
а где вообще футуру найти можно? я пока что то не преуспел в этом
Я брал тут на каропке у камрада Евгения
http://karopka.ru/forum/messages/forum179/topic8819/message222495/#message222495
Но похоже она вся распродана, поищите в разделе барахолки объявления о продаже футуры
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат