Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Покраска инструмента.
Вот решился поделится "секретом" . Собственно секрета никакого и нет. И так.....
1. деревянные части окрашиваем в темно желтый цвет (я крашу акрилом Валехо). Ждем, пока высохнет. Затем поверх наносим слой "сиены жженой" . У мну питерская. Не дав досохнуть, берем кисть побольше, смачиваем в уайт спирите и..... смываем аккуратненько верхний слой ! Разводы приветствуются! Можно подтонировать в местах скопления пыли смывкой. Для пущего эффекта можно задуть глянцевым лаком.
Пы.Сы. забыл сказать, все выше сказанное относиться к акрилу.
2. окраска рабочих поверхностей. Основа - черный. Затем сухая кисть "ган метал" . Далее в основном мягкий карандаш. По граням.
Вот собственно и все..... Вопросы в студию.
"Я один в поле воин
справедлив и спокоен... " (с) Петр Налич "Крылья"
Вот вопрос -  красите непосредственно на модели? Я попробовал, избавляет от многих хлопот, но имеет серьезный минус - можно задеть соседние поверхности.:mad:
Я использую подобную методику. Крашу смесью тёмно-жёлтой и белой красок (акрил), после высыхания смесью матового акрилового лака "АКАН" и темперы "Сиена натуральная" (80%+20%), неравномерно разгоняя по поверхности. Можно перед этим нарисовать тёмной краской фактуру дерева.
Если есть необходимость покрасить "шанцевый инструмент" на модели, то желательно подложить под него кусочки бумаги.
Крашу всегда до установки на модель. Иначе не удобно. Но это для меня, может кому удобнее и на модели. Тут наверное дело привычки)
Темно-желтый цвет не догма)) Все зависит от вкуса и конкретной модели. Соглашусь с коллегой "Кундузом", любые оттенки желтого могут подойти.
"Я один в поле воин
справедлив и спокоен... " (с) Петр Налич "Крылья"
Согласен c окрасом инструмента отдельно, но тогда как быть с тенями, если испольовать цветовую модуляцию? Т е сначала целиком в черный, после база.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат