Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Внутренние контуры
Если была такая тема, то пардону просим, не смог найти.

Вопрос такой: нужно мне с нуля переборку сделать, а ограничивающая поверхность весьма хитрая. Подскажите как внутренный профиль получить,что бы можно было переборку вырезать.
Пробовал пластилин, но как не очень аккуратно получается.
Наверняка летчики когда внутрянку делают сталкиваются с такой проблемой.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Олег,как вариант-проволока.Медь или алюминий.Выклодываешь по контуру,плотно обжимая,в свободной зоне(вырез или ещё что)свести концы,т.е.замкнуть контур и зафиксировать,хотя бы супер-клеем.Не очень точно,но по такому лекалу можно вырезать бумажную переборку,и уже на ней добавлять пластилином по необлегающим местам.
Удачи!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Проволку тоже пробовал.
Тут такой момент вылазит - если проволока слишком тонкая, то она плохо контур держит: трудно отодрать не перекосив и потом обвести. А если толстая, то не во всякие углы засунешь.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Олег, значит так...применял я один способец в своё время...не в нашем хобби, а при кое каких ремонтно-реставрационных работах...  существующую поверхность промазываете ну, к примеру вазелином (я использовал бальзам "Звездочка") тонким символическим слоем - это чтоб пластилин не прилепал...затем выкладываете требуемую поверхность пластилином плотно прижимая по рельефу и постепенно наращивая массу самого пластилина "ввысь", что бы получилсь внушительный кусман, это за тем надо, чоб его потом как можно меньше деформировать при разрезании..далее извлекаете полученную массу и.....ну короче режете перпендикулярно к поверхности, по которой он выкладывался и в разрезе у вас получается вполне читабельный и практически идеальный контур, который можно переносить на материал, из которого будете выпиливать деталь.....там уж сами смотрите как быть с пластилином перед резкой...может есть смысл в морозилку бросить на полчаса...думаю да стоит бутет это сделать...
..а после морозилки кусман если резать, то тонким предварительно хорошо прогретым лезвием например канцелярского ножа, там кромки чуток оплавятся правда, но профиль сохранится..или вообще распилить можно попробовать ...ну там по ситуации....
..и резать начинайте с поверхности самого полученного профиля  уже вглубь массы...
Ага, про вазелин и холодильник я как не додумался. Будем пробовать! Спасибо!
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Есть еще в природе вот такая вещь:
Рисунок
Профильный шаблон.
Только что то я никак его не могу найти в россии...
В шипмоделлинге:
http://shipmodeling.ru/shop/category/14/section/102/product/3287 нет в наличие уже второй месяц 8(
Вот это классная штуковина, узнать бы как она по англицки называется
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
О нашел - contour gauge
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
О, а я что-то не могу сообразить, как эта вещь функционирует..
Работает она вот так
Рисунок
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Совсем-совсем примерно понял (догадался), ну, ладно...

Как Ваши успехи?
Всем заинтересованым - контурный шаблон появился в продаже на шипмоделинге http://shipmodeling.ru/shop/category/14/section/102/product/3287
Себе уже купил 8)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат