Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Водоём.
Мне хотелось бы рассказть о имитации воды(спокойной воды), наверняка многие задавались вопросом, "А как делать водную поверхность". Здесь я попытаюсь рассказать о этой технологии. Воду можно сделать из состава "Nimix Artificial Water"( о нём я узнал в журнале, не использовал) фирмы "Historex Agents". Состав представляет собой гель зеленоватого оттенка. Но всё же лучше использовать прозрачную эпоксидку хорошего качества.
Эпоксидка(эпоксидная смола) состоит собственно из смолы и отвердителя. После смешивания этих компонентов происходит химическая реакция, которая сопровождается выделением тепла. Если эпоксидки много, то тепла будет выделяться слишком много и эпоксидка растекётся.

Водоём делается так: берётся кусок пенопалста нужной толщины, карандашом намечается контур будущего водоёма, по этой линии вырезается пруд нужной глубины. Целлюлозным клеем(обойный клей) сформировывается форма пруда(берег, дно). Дно окрашивается в нужный цвет, лучше использовать серо-песочный и зелёно-голубой(не мне вам указывать:D ), окрашивать нужно не равномерно, что бы имитировать разную глубину. Основание водоёма покрывается глянцевым лаком. Пока лак не высох на дно водоёма добавляються камешки, гравий, трава, камыши, короче что угодно, хоть рыбу туда засуньте. Перед заливкой водой, пруд должен тщательно осмотреться, на предмет ошибок и дефектов. Потом берётся эпоксидка или состав Nimix(нафиг он нужен=)) который был описан выше. Потом заливаем в водоём несколько слоёв эпоксидки при этом нижние слои окрашиваются прозрачной, тёмной краской, верхний слой должен быть прозрачен, короче чем глубже тем темнеее. Между слоями можно добавить рыбку, будет смотреться живее. Самое главное не потерять дно, через качественную эпоксидку оно будет хорошо видно. На поверхность воды можно приклеить уточку, а лучше лодочку:D . Если всё сделано правильно получиться приличный водоём или пруд.

Может быть я где то оказался не прав, если это так пусть меня поправят.
"Не тот лох, кто в танке заглох,
а тот дятел кто назад попятил..."
(Michael Wittmann)
Спасибо за инфу!

А что именно за эпоксидка? Я вот пробовал клеем поксипол делать... вроде бы норм, только мутновато. Есть еще методики силиконом, ну а лужи можно вроде как просто глянцевым лаком делать
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
а пузырьки воздуха как убрать, они неизбежно будут
Вот, обычная эпоксидка:  http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1348.html
"Не тот лох, кто в танке заглох,
а тот дятел кто назад попятил..."
(Michael Wittmann)
Цитата
а пузырьки воздуха как убрать, они неизбежно будут
Можно потыкать иголкой или зубочисткой.
"Не тот лох, кто в танке заглох,
а тот дятел кто назад попятил..."
(Michael Wittmann)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат