Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нужна Ваша помощь
Вопрос таков. На многих сайтах и во многих журналах, проходит информация что цветовая гамма "тамия" не соответствует реальным выкрасам техники. Но я, лазая довольно активно по инету, так и не смог найти "правильный замес". Если у кого есть опыт работы с этим материалом, поделитесь! Желательно если Вы, предоставите инфу в % краски к краске...... Бо все ссылки типа "смотри на фото" меня лично не устраивают. Слишком много нюансов! Мониторы не правильно передают цвета, типографский отпечаток в журнале на 58% не верен........... Как мешаете ВЫ? Исходя из ЧЕГО? Где взять "понтоны" выкрасок? С уважением, Андрей.
"Я один в поле воин
справедлив и спокоен... " (с) Петр Налич "Крылья"
Не совсем понятно, что вы ищете. Типа: для модели X - нужно смешивать крски в такой то пропорции? Такое иногда пишут в инструкции к модели.
Что то я сомневаюсь, что в природе существует такая таблица.
Если найдете скиньте сюда, пожалуйста.

А вообще, может нам всем миром навалиться и создать что то подобное?
Не по моделям, конечно а по базовым цветам, например
комуфляжный современный русский зеленый--.
базовый зеленый танковый ВВ---
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Я за!
Цитата
Не совсем понятно, что вы ищете. Типа: для модели X - нужно смешивать крски в такой то пропорции? Такое иногда пишут в инструкции к модели.
Что то я сомневаюсь, что в природе существует такая таблица.
Если найдете скиньте сюда, пожалуйста.

А вообще, может нам всем миром навалиться и создать что то подобное?
Не по моделям, конечно а по базовым цветам, например
комуфляжный современный русский зеленый--.
базовый зеленый танковый ВВ---

Именно этого я и хочу! Не для модели ххх, а колер для времеННого периуда! То что пишут в инструкциях, иногда полнейший бред! Вместо цвета слоновой кости, в академовской инструкции к "тигру", цвет интерьера это: 80% белого + 20% ЗЕЛЕНОГО!!!! Как красите ВЫ? Как мешаете? В каких пропорциях? Если "на глаз", то откуда "глаз" берет материал? Оченна хочется узнать, а кому то может и поделиться, кто, чем и как красит?! Может общими усилиями мы сами создадим эту преславутую таблицу? Я понимаю, что мастерам и мэтрам не очень хочется "светить" свои секреты.... Но братцы, все  мы делаем одно дело, все ЭТО наше хобби... или я не прав? Почему ж не поделиться? От наличия информации выиграют только наши модели! Подводя итог, хочу сказать, если у кого то из нас есть опыт по миксу красок, делитесь! Делитесь опытом! "И воздастся Вам с торицей" 0)))
"Я один в поле воин
справедлив и спокоен... " (с) Петр Налич "Крылья"
Люди! О чем вы?! Даже если бы такая таблица и была, вы бы красили точно в соответствии ее стандартам? И что бы получилось? Все танки одинаковые, самолеты тоже. Бред короче. Запомните первое и главное правило: НИКОГДА не красить модель чистым(из банки) цветом. А какой краски добавить в базу- это зависит от того что вы хотите получить в результате. Да и все эти разговоры о соответствии красок того или иного производителя эталонам- бред еще больший. Кто видел эти эталоны? Через сколько такая эталонная краска изменит цвет от погодных воздействий? На сколько краска одного цвета, но из разных партий или с разных заводов будет иметь различный оттенок? Как учесть это?Плюс масштабное высветление.
В общем не заморачивайтесь сами, и не морочьте голову другим. Главное приблизительное соответствие цвета, а оттенки-всегда найдутся желающие сказать что цвет не тот.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Логично )))
"Я один в поле воин
справедлив и спокоен... " (с) Петр Налич "Крылья"
А то! :)
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Андрюха дело говорит!Мешайте как нравится.
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Люди! О чем вы?! Даже если бы такая таблица и была, вы бы красили точно в соответствии ее стандартам? И что бы получилось? Все танки одинаковые, самолеты тоже. Бред короче. Запомните первое и главное правило: НИКОГДА не красить модель чистым(из банки) цветом. А какой краски добавить в базу- это зависит от того что вы хотите получить в результате. Да и все эти разговоры о соответствии красок того или иного производителя эталонам- бред еще больший. Кто видел эти эталоны? Через сколько такая эталонная краска изменит цвет от погодных воздействий? На сколько краска одного цвета, но из разных партий или с разных заводов будет иметь различный оттенок? Как учесть это?Плюс масштабное высветление.
В общем не заморачивайтесь сами, и не морочьте голову другим. Главное приблизительное соответствие цвета, а оттенки-всегда найдутся желающие сказать что цвет не тот.


Абсолютно согласен ! Вот на днях видел Панзер-двойку . Он был серый с ясным фиолетовым оттенком . Таки и шо вы думаете ? Одна из самых лучших моделей двойки шо я видел .%:6
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Э-э-э.. Все это, конечно, хорошо и правильно, но оттенок он потому и называется оттенком, что оттеняет базовый цвет. А вот зачастую намешать этот самый базовый и есть проблема. По мне так было бы гораздо удобнее - намешал базовый по табличке, а потом уже изголяйся с оттенками - фильтрами как душе угодно. Помнится какая то контора выпускала краски типа RAF Grey, USF Blue и т.д.
И потом если я делаю два Тигра, хотя и в разных модификациях все одно начинать то мне кажется нужно с одного цвета.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Я видел наборы от валеджо по-моему, конкретно, коробка с набором подобранных цветов. http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1218.html или вот  http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1228.html
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Цитата
Люди! О чем вы?! Даже если бы такая таблица и была, вы бы красили точно в соответствии ее стандартам? И что бы получилось? Все танки одинаковые, самолеты тоже. Бред короче. Запомните первое и главное правило: НИКОГДА не красить модель чистым(из банки) цветом. А какой краски добавить в базу- это зависит от того что вы хотите получить в результате. Да и все эти разговоры о соответствии красок того или иного производителя эталонам- бред еще больший. Кто видел эти эталоны? Через сколько такая эталонная краска изменит цвет от погодных воздействий? На сколько краска одного цвета, но из разных партий или с разных заводов будет иметь различный оттенок? Как учесть это?Плюс масштабное высветление.
В общем не заморачивайтесь сами, и не морочьте голову другим. Главное приблизительное соответствие цвета, а оттенки-всегда найдутся желающие сказать что цвет не тот.
  Согласен на все 128 процентов. Никогда не крашу краской "из банки№ Токма на глаз!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат