Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Смывка маслом
Цитата
Mamon пишет:
Помогите пожалуйста! Решил для смывки воспользоваться чёрной масляной краской и пиненом. Так при стирании излишек стирается вся краска (( Задувал перед смывкой тамиевким Х-22, ждал менее часа для высыхания. Из=за этого беда такая? Или только с футурой пинен дружит?
Х-22 какой? эмаль или акрил?банка какой формы?
Цитата
ТНБ пишет:
Х-22 какой? эмаль или акрил?банка какой формы?

Х-22 Эмаль
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
Цитата
Mamon пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

Х-22 какой? эмаль или акрил?банка какой формы?



Х-22 Эмаль
в квадратной банке?поздравляю.Вы покрыли модель лаком,который растворяется уайт-спиритом,пиненом и всякими миговскими растворителями.
Цитата
ТНБ пишет:
в квадратной банке?поздравляю.Вы покрыли модель лаком,который растворяется уайт-спиритом,пиненом и всякими миговскими растворителями.

и что посоветуете делать? Имеется акановский лак "Аква" (водорастворимый). Покрыв модель этим лаком излишки смывки на пинене можно будет убирать без страха стереть базовый слой краски?
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
Цитата
Mamon пишет:
Х-22 Эмаль
дак и че вы хотите?по эмали возите растворителем
Цитата
Mamon пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

в квадратной банке?поздравляю.Вы покрыли модель лаком,который растворяется уайт-спиритом,пиненом и всякими миговскими растворителями.



и что посоветуете делать? Имеется акановский лак "Аква" (водорастворимый). Покрыв модель этим лаком излишки смывки на пинене можно будет убирать без страха стереть базовый слой краски?
не знаю,не пользовался
Цитата
zZtale пишет:
дак и че вы хотите?по эмали возите растворителем

Если водорастворимым лаком покрою, можно будет потом излишки стирать или же тоже с краской слезет?
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
Можно. Вы же сами говорите - ВОДОрастворимый.
Рисунок
По покрашенной поверхности наношу фильтры очень жидко разведённой в уайт-спирите масляной краской.

а "супер" от уайт-спирита не слазиет?я пробывал так,у меня слез.... хм....
Изменено: владимир любимов - 11.04.2011 10:58:47
Цитата
владимир любимов пишет:
а "супер" от уайт-спирита не слазиет?
"Супер" - это эмаль, растворителем которой уайт-спирит и является. Так, что...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Все очень просто: красите "супером", сверху акриловый глянцевый лак, потом можете уйт-спиритом елозить. Неважно чем модель покрашена, важно какой лак вы положите под смывку.
Рисунок
Цитата
Homer_S пишет:



Цитата  


владимир любимов пишет:
а "супер" от уайт-спирита не слазиет?
"Супер" - это эмаль, растворителем которой уайт-спирит и является. Так, что...

так о чём и речь-то!!!пунктик о покрытии лаком,акриловым хотябы,отсутствует!!!

ЗЫ "белый дух" для "супера"?нет,646 лучше подходит...
646 для супер не подходит вообще никак,так же как и обычный дешевый уайт спирит
В общем: уайт-спиритом "супер" растворяется.
Рисунок
646 - это суровый растворитель. Не стоит его использовать для эмали Супер. Надо уайт-спирит. Лучше подыскать именно качественный уайт-спирит. Например от финских товарищей Тиккурила. Очень качественный и слабо пахнущий.
Изменено: Dieter - 12.04.2011 01:12:48
тиккуриду пробывал,но не пошло как-то.646(качественный) тоже неплохой результат даёт.и сохнет быстрее.а 646 аэрограф убить может?
не понимаю,зачем изобретать велосипед,бегать в поисках тиккурилы..я уже давно всем твержу,что есть СОЛЬВЕНТ,который стоит 30-50р за пол литра и отлично растворяет и супер и тамию эмаль
Цитата
владимир любимов пишет:
а 646 аэрограф убить может?
У меня Hansa, промываю 646 - живой.
Рисунок
Цитата
владимир любимов пишет:
а 646 аэрограф убить может
Если в аэре стоят резиновые прокладки, то есть вероятность их деформации...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
У меня такой вопрос: хочу покрыть модель тамиевским глянцевым акриловым лаком(фильтры я уже нанес), лак разбавлять надо(в данном случае у меня матовый пигмент от тамии есть) чтоб потом модель не столь сильно глянцем отдавала, или можно так-как есть наносить? И по поводу смывки маслом, смывка наносится на всю модель, или делается только акцент на впадины и стыки,(адресная смывка) если на всю то чем-же она тогда отличается от масляных фильтров?
Цитата
DavyJones пишет:
У меня такой вопрос: хочу покрыть модель тамиевским глянцевым акриловым лаком(фильтры я уже нанес), лак разбавлять надо(в данном случае у меня матовый пигмент от тамии есть) чтоб потом модель не столь сильно глянцем отдавала, или можно так-как есть наносить? И по поводу смывки маслом, смывка наносится на всю модель, или делается только акцент на впадины и стыки,(адресная смывка) если на всю то чем-же она тогда отличается от масляных фильтров?

пример:
лак глянец тамии+растворитель, смывка тёмная мига с нанесёной смывкой и после удаления излишков:
Рисунок
_IMG_1263.jpg (197.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
_IMG_1270.jpg (143.76 КБ)
А вот например такой расклад. Крашу  модель эмалями акан,затем поверх всей этой радости наношу глянцевый лак звезда и делаю смывку. Такой вариант годится?
Рисунок
Да хоть что наносите, главное чтоб растворитель смывки не растворял лак.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Да хоть что наносите, главное чтоб растворитель смывки не растворял лак.

это и понятно, ну я спрашивал про лак разбавлять надо все-таки или нет?
Да я не вам отвечал, а тому чей пост над моим.
Не понял ваш пост про разбавление лака. Лак разбавляют не для того, чтобы он сильнее-слабее блестел, а для того чтобы был более текучим. При чем тут блеск???
Изменено: Athlon - 16.04.2011 21:35:48
Рисунок
Смывка...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Athlon пишет:
Да я не вам отвечал, а тому чей пост над моим.

Не понял ваш пост про разбавление лака. Лак разбавляют не для того, чтобы он сильнее-слабее блестел, а для того чтобы был более текучим. При чем тут блеск???

Обьясняю: у тамии есть глянцевый лак X22, и есть матовый пигмент X21, они смешиваются между собой в определенных пропорциях чтобы получить более матовый или полуглянцевый ефект, вы же когда модель глянцевым лаком покрывайте она блестит ведь так?
Так.
Дальше? Что разводить то надо?
Насколько я знаю, смешивается примерно 7 частей Х-22 на 3 части Х-21. Чтобы наносить лак из компрессора его надо разбавить Х-20А. Сам я матовой присадкой не пользуюся, предпочитаю сцеживать с баллона тамиевский TS-80.
Рисунок
попробовал щас развести масло бензином для зажигалки,вполне норм(не знаю,может будет небольшие разводы оставлять как дешевый уайт),растекается как и уайт,испаряется и высыхает гораздо быстрее..стоит 100мл 20р,разница в цене с норм уайтом примерно в 5 раз..так что,советую попробовать,кому не охото тратится
Изменено: zZtale - 18.04.2011 22:35:32
Коллеги, чёт я совсем запутался..масло на акрил....хлеб на колбасу)))))
А вот скажите, чем смывку по эмалям ещё можно делать.
Я развожу акр.Звезду водкой или спритом. Пробывал как по глянцевому лаку(эмаль) так и без него.
Мож чё поинтересней есть?
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат