Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
И снова про звезду.
Привет всем! Памагите на хлеб, люди. Крашу звездовским акрилом, т.к. жена краски на дух не переносит, а если с растворителем есчо то мне ващще пипец(шутю канешно), а др. места кроме квартиры нету)))%(( %(( %(( . Поделитесь опытом: каким лаком покрывать (пробовал недавно художественный Idea матовый - потренился на старой модели и нифиха не понятно, полмодели нормалёк, другая половина вспучилася зараза), грунт поможет или нет в случае со вспучиванием краски, и вообще у кого есть личный опыт общения с этими "чудо" красками залезайте сюда и скидывайте инфу, благодарен буду по хроп жизни.
  ПАМАГИТЕ моделисту, братья!!!!!
К сожалению, помочь советом не могу, сам крашу "звездами" (супппер), сейчас у меня PzII ausf C красится. Купил матовый лак в аэрозольном балончике от Тамии. Самому будет интересно узнать, как Star'овские краски будут с таким лаком реагировать.
У звезды же вроде свой растворитель есть? Лаком пользуюсь от Тамии поэтому ничего не знаю:)  А грунт вещь хоршая но думаю от вспучивания не спасет. А вообще переходи на другие краски. Со звездой проблем много.
А чё? Я тут ни при чем!
так как по роду обучению в строительной шараге и пройде курс строй материалов моргу сказать одно грунт краска и лак должны быть одинаковые основы
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Тоже крашу Звездой акрилом, спокойно без лака и других покрытий, нескольк слоёв кладу и всё, ничего не стирается не соскабливается, да и модели ониж для полки)
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Цитата
Привет всем! Памагите на хлеб, люди. Крашу звездовским акрилом, т.к. жена краски на дух не переносит, а если с растворителем есчо то мне ващще пипец(шутю канешно), а др. места кроме квартиры нету)))%(( %(( %(( . Поделитесь опытом: каким лаком покрывать (пробовал недавно художественный Idea матовый - потренился на старой модели и нифиха не понятно, полмодели нормалёк, другая половина вспучилася зараза), грунт поможет или нет в случае со вспучиванием краски, и вообще у кого есть личный опыт общения с этими "чудо" красками залезайте сюда и скидывайте инфу, благодарен буду по хроп жизни.
  ПАМАГИТЕ моделисту, братья!!!!!
Да уж на что моделиста жизнь не толкает лишь бы домашнии не достовали. коллега лак Idea предназначен в основном для декупажа.Есть такое направление так называемого женскго моделизма по открыткам,картинам и прочей лубуде.Сам иногда пользуюсь Звездовским матовым лаком.Вроде не плохо ложится.
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
У Тамии есть Clear акриловый, Х-22, про самозамесе с аналогично акриловой flat base Х-21, получится замечательный матовый лак, под аэр - песня, бодяжу Ламивитом, по сути - мед. спирт. плепорция примерно 3:1.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Люди, а Цитаделью никто не пользовался. Матовая водорастворимая, вроде конфликта со звездой не должно быть?
У Акана есть серия акриловых лаков - матовый, полу матовый, глянец.
Разводятся водой или водкой (пробывал и так и так, вода иногда течет тк. долго сохнет, водка сохнет быстрее но иногда оставляет еле заметный белесый оттенок, чо не есть гуд.) Зато ничего не воняет. Тара - маленькие пластиковые пузырьки 15мл, мутно белая жидкость, после высыхания прозрачная.
Звезду советую сменить на что нибудь более качественное.
а я в качестве глянцевого использую лак фиксатив.продаётся в худмагах.100мл.-100рэ.наношу 2 слоя с интервалом 5 минут.сохнет быстро,минут через 20 можно смывку маслом на уайте делать смело.после этого мат.лак от звезды.ложится прекрасно,матовость хорошая.
Цитата
а я в качестве глянцевого использую лак фиксатив.продаётся в худмагах.100мл.-100рэ.наношу 2 слоя с интервалом 5 минут.сохнет быстро,минут через 20 можно смывку маслом на уайте делать смело.после этого мат.лак от звезды.ложится прекрасно,матовость хорошая.
Могу ошибаться но помойму вонь стоит )^( .
А товарисчь спрашивает чтоб не воняло.
Цитата
Могу ошибаться но помойму вонь стоит )^( .
А товарисчь спрашивает чтоб не воняло.
Присутствует лёгкий запах клея ПВА.воняет другой лак-акрил-стирольный.
В тему о Звезде.
Краски Звезда супер (купил за неимением цветов у др. производителей в ТМ), грунта не было вообще никакого...
Посоветуйте грунт и лак под эти краски, пожалуйста.
P.S. совсем забыл, под кисть... И чем тогда смывки делать?
СДЕЛАНО В СССР
Народ посоветуйте чем разводить звезденский Супер и Акрил под кисть???(грунт и лак наноситься не будут)
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Грунт можно любой. Возьмите Тамиевский аэрозольный- у тамии грунтовки пожалуй лучшие, и если нет аэрографа- в самый раз. Художественные лаки в моделизме неприемлемы. Расписывать не буду, поверьте на слово. Совершенно разные задачи. Лак из бюджетных посоветую АКАН. Только сразу берите растворитель под него- Акан капризный, с неродным может быть не предсказуем. Если лаком будете покрывать кистью- то по окрашенной супером поверхности лучше акриловый-водоростворимый лак, а по акриловой-наоборот, акрил-уретановый, т.е. не водорастворимый. Хорошие лаки от фирмы Microscale -разводятся водой и не имеют запаха, но стоят порядка 250 рублей баночка в 70 мл, хотя её хватает надолго.

Звездовский акрил разводить водой, Супер- специальным его родным растворителем, можно уайт-спиритом. Но с учётом того, что сейчас разливают, не всегда качественно, постарайтесь найти тикурилоский уайт №1050. По крайней мере в банке окажется то, что на этикетке. И он почище. А вообще- проверено на опыте: краски лучше разводить их родными рекомендуемыми растворителями, а уж кисточки и аэр мыть можно любыми.
В работе:
В планах:
STUG-III, Pamela Anderson, Jennifer Lopez и другие модели
Цитата
В тему о Звезде.
Краски Звезда супер -.... И чем тогда смывки делать?
Смывки делайте акрилом, пастелью на спирту(водке) или акварелью, если не применять лак. Если после покраски супером покрыть модель акриловым лаком, - то смывки можно делать маслом на уайт-спирите или пинене №4. Акриловый лак сам неитрален к уайту и покрытую супером модель защитит от него. Только для смывок лучше годится глянцевый или полуматовый лак(сатин), что бы жидкость лучше растекалась, но в последствии желательно покрыть модель по окончании работ матовым лаком- возможен блеск после глянца.
В работе:
В планах:
STUG-III, Pamela Anderson, Jennifer Lopez и другие модели
Кстати,очень хороший выход из положения-сделать вытяжку!У меня  это корпус от старого телевизора+мотор+труба(трубу в окно или вытяжку на кухне).Крашу нитрой-запаха ваще нет.Вот вид
Рисунок
18830.attach.jpg (193.03 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат