Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
окраска фигурок
;%) Товарищи, помогите покрасить фигурки 1:35. Только сейчас одумался что их можно и нужно красить не одним цветом. Из красок у меня только эмали, акрил, гуашь, в начлии имеютсья пастели, грунтовка, растворитель. Мне бы из этих средств покрасить как нибудь можно? только чтобы красиво получилось :) научите пожауйлста. Если чтото надо докупить, то скажите что, я постораюсь...
А чего за фигурки-то ?
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
танкисты  СССР от ICM
вот сходил докупил масляные краски...может пригодяться :)
НУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО !!!!
На диораме.ру.смотри.там Демченко много статей написал.
я там видал только одну и то я непонимаю как красить по той статье...мне нужно рассказать "на пальцах" поскольку я недавно в модельном мире...
Цитата
я там видал только одну и то я непонимаю как красить по той статье...мне нужно рассказать "на пальцах" поскольку я недавно в модельном мире...
Гуашь годится только для бумаги(не представляю как ей можно нормально фигурку росписать), маслянные краски очень долго сохнут(и пока сохнут, могут всякие пылинки поприлипать, в общем внешний вид это попортит, хотя есть любители и масла), есть темперные краски(как раз статья Демченко на диораме.ру им посвящена), есть эмали и есть акрил. Я пользуюсь последними двумя(производства "звезда", после нового года собираюсь попробовать Vallejo, говорят лучше, а там посмотрим), эмалями грунтую(чтобы поверхность фигурки стала матовой и акрилу было за что цепляться), потом в дело идёт акрил... Далее всё как здесь http://chen-la.com/articles/articles.html в разделе "Техника покраски военно-исторической миниатюры", особое внимание советую уделить этому http://chen-la.com/articles/paintface.html, собственно всё.
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
вот как раз эту статью и читал, у меня ничего неполучаеться...наверно потому что таких красок нету ??? :(
С первого раза и не получится. Надо не один десяток раскрасить, чтоб получился приличный вариант. И одними красками тут делу не поможешь. Только опыт и практика.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
вот как раз эту статью и читал, у меня ничего неполучаеться...наверно потому что таких красок нету ??? :(
Дело не в красках, дело в желании.
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
я желаю уже давно научиться толком красить фигурки, кому не лень рассказать мне всё поочередно, прошу 470733311
Цитата
я желаю уже давно научиться толком красить фигурки, кому не лень рассказать мне всё поочередно, прошу 470733311
Да ещё, покупаешь кисти чем тоньше тем лучше и готовишься потратить кучу времени!
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
ну насчет времени, мне 1,5 недели хватит ? мне надо покрасить гдето 7-8 фигурок. А кисти куплю поосле з\п
Цитата
ну насчет времени, мне 1,5 недели хватит ? мне надо покрасить гдето 7-8 фигурок. А кисти куплю поосле з\п
Вы сначало попробуйте, потом покажите что получилось, там мы всё посмотрим, глядишь что и присоветуем.:)
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
а там неначто глядеть, прелставьте фигуру танкиста 1:35 с лицом п окрашеным в один цвет ( XF-15)
Теории по приемам росписи в сети полно, повторять то что уже разжеванно и сто раз описано - особого смысла не вижу...
Практика и только практика+ анализ своих ошибок (а вот тут уже и помогут, если сам еще не увидишь).
И теперь мой совет - если есть возможность - фоткай свой работы, и анализируй то что получилось "в натуре" и на фото... Вот тут появятся конкретные вопросы и конкретные ответы (и сам лучше будешь чувствовать связь результата с процессом).
с фотками не получиться НИКАК! цифровик (простите) ГОВНО. По-этому если уж у кого будет свободный часок чтобы написать в аську с подробнейшей инструкцией, то оооочень прошу. Вот тяжело мне даёться покраска фигурок...немогу понятть что там к чему :(
Так и у меня нифига не получалось раньше - главно практикум иметь. \0/  Купите гавняных фигурок - и красте наздоровье.%)) :D 0)(0
Цитата
Так и у меня нифига не получалось раньше - главно практикум иметь. \0/  Купите гавняных фигурок - и красте наздоровье.%)) :D 0)(0


Смешно, но не совсем верно: При покраске многое значит качество пластика в плане передачи рельефа. Если на фигурке проработаны складки одежды, мяса на фейсах и конечностях -будет значительно легче расписать (собственно в этом главное преимущество смолы перед пластиком).Особенно стоит обратить внимание на проработку лиц - обычно у всех попервой тут полный завал. Поэтому тренироваться надо сразу на бюджетном, но  нормальном пластике : Миниарт, Мастербокс (последние наборы ваще качество супер .  Некоторые (но далеко не все) звездовские - тоже пойдет). Думаю, не стоит сразу браться за камуфляж, а отработать технику на более однотонных униформах.
Если расписывать ПВА-темперой, можно неудачную окраску смыть водкой при помощи палочек-уховерток. Акрил, по-идее тоже (сам не пробовал).
ну вот у меня есть МИНИАРТовские и ICM. Впринципе ничем неотличаеться, разьве что цветом пластика...но не в этом суть. Вчера попробовал покрасить по статье с диорамы, получилось только покрасить базой и сделать тени ( и то отвратительные ), фото не будет, писал выше почему.
Но ведь что-то получилось..!
Главное, что сразу понять - быстрого результата НЕ БУДЕТ... и с этим стоит сжиться ;-).
А если есть желание  - все получиться.
Что отвратительного в тенях? Подозреваю, что получились грязные разводья.. Если так - краску растворителем сильно не бодяжить, делать растушевку пятна, и прорабатывать тень не за один проход. Заливка - не самый лучший способ работы с фигурками.
Если можно небольшой совет. Лично мне так проще делать базовый цвет намного светлее чем он должен быть,затем постепенно добовлять в базовый цвет более тёмной краски(в чистом виде чёрную использую достаточно редко),и прозрачными слоями наносить поверх базового слоя,с нескольких подходов,даже будет казаться что цвет не меняеться,чем глубже складка тем темнее тон (на одну складку может уйти до 15 слоёв...муторно конечно,но результат будет того стоить !!!!)
Главное терпение,и не спешите увидеть конечный результат,процесс росписи фигурки увлекательное занятие.
С Уважением
Цитата
Если можно небольшой совет. Лично мне так проще делать базовый цвет намного светлее чем он должен быть,затем постепенно добовлять в базовый цвет более тёмной краски(в чистом виде чёрную использую достаточно редко),и прозрачными слоями наносить поверх базового слоя,с нескольких подходов,даже будет казаться что цвет не меняеться,чем глубже складка тем темнее тон (на одну складку может уйти до 15 слоёв...муторно конечно,но результат будет того стоить !!!!)
Главное терпение,и не спешите увидеть конечный результат,процесс росписи фигурки увлекательное занятие.
С Уважением
И мне пригодилось, спасиб!0)(0
Я крашу следующим образом:
Грунтую фигурку обычной автомобильной грунтовкой. Подправляю изъяны. Крашу акрилом основные цвета. Потом свето-тени темперой ПВА или маслом, смотря чего хочу добиться. Затем пастель.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАКТИКА!
А у кого-нибудь есть в электронном виде книги, журналы по окраске, можете кинуть на - amouse собака mail точка ru ?
Речь не о приемах, а о подборке цветных фото (как образцы) - пилоты 2-ой мировой прежде всего, и остальные рода войск в общем тоже.
Блин ! Сылки не работают ....

Короче есть целые сайты посвященные фотографиям ВВ2 .
В электронном виде скинуть не могу за неимением этих вещей (
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Пардон если глупый вопрос - может ли подойти акриловая краска для покраски глиняных изделий к покраске фигурок 1/35? Или они имеют совершенно разные свойства?
Скорее всего может. Но - она будет крупнодисперсной по сравнению с акрилом, ориентированным для моделистов. Химически состав идентичен или близок, но дисперсность крупнее. Во всяком случае, попытка использовать акриловые краски "для школьников" как цветовой пигмент, добавляя к тамиевской белой, кончились неудачно - до конца комочки не размешались, аэрограф вообще невозможен, кистью - поверхность с крошками и шероховатостями, что уж никак не для фигурок.
Ясно. А грунтовать фигурку перед нанесением акрила стоит? Для этого в наличие только эмалевые краски.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат