Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Расшивка
Народ,
поделитесь секретами кто и как нарезает расшивку. Особенно интересно для мелких масштабов.
Я сам делаю острой "заточкой", Но что то не особо нравится - проблема в том, что по краям шва остаются выдавленные кусочки пластика, а после зашкуривания они забивают шов. Может есть какой спец инструмент?

И еще где то туn народ про травленые линейки говорил. Подскажите где их можно найти. Хочется линейку-трафарет с разными квадратиками прямоугольниками и проч. в разных размерах. Есть ли такие?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
есть такие трафареты,их многие фирмы делают,поищи практичеки в любом забугорном инетмагазине....а расшивку я самодельным резцом нарезаю....если надо,то могу сфоткать
Сергей aka ASW
Было бы интересно взглянуть, если не сложно
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
ну как то так....вот такой крючок...если снизу смотреть на крючок,то он заточен под треугольник...спереди наоборот острый как бритва(я им как стамесочкой пользуюсь)работаю так-сначала иду крючком по расшивке вперед,чтоб острие канавку обозначило,потом назад веду по этой дорожке,оттуда только стружка лезет....толщина и глубина расшивки зависит от количества проходов...но в принципе и одного прохода хватает.Сделан из какого то металического обрезка ....когда тупится просто на шкурке заново натачивается и всё:)


[ATTACH]7322[/ATTACH]
Пользователь добавил изображение
7322.attach.jpg (56.81 КБ)
Сергей aka ASW
Олег , лучше купи ювелирные штихеля , ими гораздо удобнее работать ( да и качественнее ).
2 AWS:Спасибо, а удобно ли такой штуковиной маленькие квадратики резать? 3x3 мм примерно?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Олег , лучше купи ювелирные штихеля , ими гораздо удобнее работать ( да и качественнее ).
Хех я даже не знаю, что это такое. Надо поискать, посмотреть
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
не.такие мелкие квадраты по трафарету иголочкой царапать надо....а что такое штихеля?
Сергей aka ASW
Гравировальный инструмент
гыыы,ну всё....объяснил:)у меня прям глаза открылись:)как он выглядит то хоть?:)))
Сергей aka ASW
Серег , завтра скопирую с каталога и выложу ( каталог на работе )
Цитата
есть такие трафареты,их многие фирмы делают,поищи практичеки в любом забугорном инетмагазине
пол дня искал - не смог найти  - скорее всего не знаю как правильно называется. Не скинете ссылочку?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
вот например....http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=PE%20TE027
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=PE%20TE028
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=PE%20TE029
они есть практически у каждого производителя травления....
Сергей aka ASW
А как насчёт тамиевского резака.А то у нас в магазине лежит точно такой же OLFA,но у него лезвия чуть больше.
а фиг знает...я когда ольфу смотрел ,то никакой особой разницы с тамией не заметил....
Сергей aka ASW
Цитата
а фиг знает...я когда ольфу смотрел ,то никакой особой разницы с тамией не заметил....
Так OLFA их для тамии и делает там на лезвиях так и написано.
ASW - спасибо!
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
ASW - спасибо!
лучше пивом0)(0 %))
Сергей aka ASW
за мной не заржавеет :)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
:D ага,ты уже и так должен ...как земля-колхозу:D у меня всё записано:D :D :D
Сергей aka ASW
Серёга , тогда за фотки штихеля с тебя поллитра ( коньяку ):D . Снял свой самодельный ( я им по металлу расшивку делаю , но по форме он как фирменные ). Но для работы с ним нужны определённые навыки .
:D ой какие палцы валасатые:D
ничего не понял ,что за штихель такой.....^) как им работают то?
а поллитру всегда и без проблемм....только приезжай0)(0 %))
Сергей aka ASW
Цитата
:D ага,ты уже и так должен ...как земля-колхозу:D у меня всё записано:D :D :D
дык у меня тоже все записано и уже стоит готовое - когда заберешь?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
:D ой какие палцы валасатые:D
ничего не понял ,что за штихель такой.....^) как им работают то?
а поллитру всегда и без проблемм....только приезжай0)(0 %))
Как им работают показано на последней фотке . Им режут по размеченным линиям .Просто берёшь в руку ( 3я фотка) и режешь плавным нажимом . Я при работе штихелем не пользуюсь шаблонами , т.к он позволяет резать как прямые линии , так и радиуса . Всё зависит от твёрдости руки .А по поводу волосатых пальцев - вот выберусь на рыбалку в твои края , тогда и ообщаемся ( за Nным кол-вом поллитров коньяку)0)(0 0) :D
ну так приезжай.....коньяк не обещаю,но пиво будет точно....а раков сами наловим....можно в принципе и за форелью сгонять,но это далеко слишком....поэтому ограничимся раками:)
Сергей aka ASW
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат