Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Товарищи как делать грязь, подтеки, потертости на БТТ при помощи кисти (без аэрог.)
Господа, магистры прошу помочь: как же делать подтеки, грязь (не пыль, а "кашу из лужи"), потертости; скачал тут фотки 0%( посмотрел и решил вот спросить у профи как граматно сделать, шоб не переборщить  и не доборщить
Всем спасибо-все свободны)^(
темпера, масло. Это потеки. Сода+пва, потом окраска -- это грязь. Все просто :)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Подскажите, чем масло лучше разводить.
Рисунок
Масло не надо разводить. Чтоб сделать например потек ржавчины от царапины делаешь так:
1. На нарисованную акрилом царапину ставишь маленькую точку маслом цвета ржавчины. Обычно используется цвет" Сьена жженая". Берешь мягкую кисть, макаешь в уайт-спирит и сверху вниз растушевываешь точку масла. Должен получится прозрачный след от потека ржавой воды. Это примерная технология, все нюансы придется самому прочувствовать, описать это сложно. И еще: Не забудь что все тонировки, смывки и прочие потеки-везеринги делаются красками и растворителями нейтральными к основной окраске.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Андрей лукавит )) сначала говорит, что масло не надо разводить, а потом "макаешь в уайт-спирит" -- а зачем макать ? ))

Масло разводят уайт-спиритом. Но лучше художественным разбавителем номер 2. Он воняет меньше и почище будет.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Игнат! Ты не путай! Разводить-это одно, а макать кисть и смывать -это совсем другое! Если при этом способе масло сначала развести, а потом нанести на модель, получется соовсем другой результат. Не так ли?
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Попробовал способ, предложеный Андреем, вот что получается
[ATTACH]7150[/ATTACH] [ATTACH]7151[/ATTACH] [ATTACH]7152[/ATTACH]
Рисунок
Андрей! Ты меня понял)) масло все равно разводится(разбавляется, если угодно), но только уже непосредственно на месте. А движение кисти вниз просто "тянет" его за собой)))

artyom_77 -- во, суть понял ;) тока поработай над цветом и размером. И еще -- не надо много таких потеков. Лучше мало, чем много. Добавить можно всегда.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Ignat, ВИДЕЛ ВАШИ РАБОТЫ И ВОСХИЩАЮСЬ ИМИ!\0/ , ВЫ В СВОЕМ РОДЕ ШИШКИН, ИЛИ МОЖЕТ ДАЖЕ РЕПИН, ДА И СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ, НО ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС ЧТО ТАКОЕ ТЕМПЕРА?
Всем спасибо-все свободны)^(
Цитата
Ignat, ВИДЕЛ ВАШИ РАБОТЫ И ВОСХИЩАЮСЬ ИМИ!\0/ , ВЫ В СВОЕМ РОДЕ ШИШКИН, ИЛИ МОЖЕТ ДАЖЕ РЕПИН, ДА И СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ, НО ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС ЧТО ТАКОЕ ТЕМПЕРА?
Краска такая. гуаш смешаная с пва, кажется.
Цитата
Попробовал способ, предложеный Андреем, вот что получается
[ATTACH]7150[/ATTACH] [ATTACH]7151[/ATTACH] [ATTACH]7152[/ATTACH]
А декаль то блестит и подложку видно%))
Знаю, но уже поздно.
Рисунок
Т-34/76-43 -- Вы мне льстите:)
Темпера -- художественная краска. Разводится при нанесении водой и полимеризуется, т.е. водой обратнор уже не смоешь(а вот спиртосодержащими вполне).
По поводу гуаши с пва -- это наверное очень смело сказано:)
Плюс темперы в том, что ее можно наносить очень тонким, полупрозрачным слоем. Таким образом наносится много слоев разных цветов, и получается интересная картина загрязнения на модели.
На самом деле это дело не одного ответа на форуме, и даже не одной статьи. Тут все приходит с опытом, надо только экспериментировать.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Ignat, Спасибо чтло разъяснили, делитанту усе по полочкам! А насчет художников-это не лесть а констатация фактов:) , и раз уж такой разговор зашел, хачу купит макетовскую модель БТТ там т-34 или че-нить еще, на драгон и тамия пока денег нету, к сожалению я учусь в школе, и мой принцип не тормошить родителей попусту, поэтому буду по ка-что брать че-нить в пределах 300р.^) , и по инету, поэтому и собирать из коробки, хотел бы спрсить у какой модели макета меньше косяков по матчасти, а то не хочется выглядеть делитантом, разбираюсь-то я не плохо в бтт, с 3-х лет вместо сказок, литературу про танки читал, конечно знаю не все но кое-что. На травло денег нету, хотел делать сам, но рисовать не умею, хачу фотки найти и "спиратничать", вот и по сему хочу шоб, дебют состоялся красиво:) , раньше я модели собирал, но там я чисто учился, и хочу сделать красивый дебют:)
И гназывайте меня на ты, а то я мал еще чтоб меня на вы звали.:)
Всем спасибо-все свободны)^(
Лучше потряси родителей на хорошую модель. Думаю они будут рады что сын в творчество ударился, а не в пиво и подворотни
Рисунок
Да они и так рады:) , но мани нету^) ^) ^) , я же шас в 11 кл. иду и копим бабки на учебу в ВУЗе^) , поэтому близжайшие 2 года о DRAGON  и TAMIYA, мечтать даже и не придется^) , но если в Маньчжурии кто-то найдет бутик с моделями,то....:)
Всем спасибо-все свободны)^(
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат