Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
еще раз про лак...
Вот такой вопрос.
Перед смывкой маслом нужно покрывать модель лаком чтобы масло не въелось в основную краску( особенно важно для матового акрила - из моего опыта) Так?
Так вот каким лаком покрываете? Он ведь, собака, либо глянцевый либо матовый -  то есть текстура самой краски теряется. Значит ли это, что можно вообще не задуряться с типом краски типа матовая не матовая - все красить полуглянцевой, например, а потом уж лаком наводить фактуру?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
ага, все так...

ТОлько что акрил, что пентофталь, что нитруха- все одно...смывка на них плохо оттирается из за того, что как бы "застряет" в микрошагрени матовой поверхности... Т.е. основа краски особой роли не играет...


Ну и главное, чтоб растворитель, входящий в состав смывки не сожрал основную краску, т.е. выбирайте смывку и пробуйте на кошках... Я к примеру гуашью смывать люблю, вот уж совсем безопасная краска, в конечном итоге лаком только закрепить
M.F.G.
вот мне такую систему посоветовали глянцевый лак-смывка-глянцевый лак-матовый лак...последнюю стадию так и не провел матового лака щас нет в наличии у меня
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Цитата
вот мне такую систему посоветовали глянцевый лак-смывка-глянцевый лак-матовый лак...последнюю стадию так и не провел матового лака щас нет в наличии у меня


а нафига после смывки глянцевый лак?

После смывки идет финишный лак, глянец или мат
M.F.G.
Цитата
а нафига после смывки глянцевый лак?
Скорее всего, подразумевается, что после смывки декали надо клеить...
Хотя декали лучше клеить перед смывкой, то есть слой глянца - декаль - глянцевый лак - смывка - матовый лак (или глянцевый, по необходимости).
Народ, вопрос то в том, что стоит ли вообще подбирать краску по глянцеватости если все одно потом лаком все это дело покрывать?

Цитата
После смывки идет финишный лак
А финишный это какой?Он так и называется?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
финишный- это который последний)))

Итоговый, конечный, финальный.

По поводу подбора краски сказать хочу, что безразлично мат или глянец.
Хоть глянцевая и сохнет дольше, но зато с ней удобнее работать
M.F.G.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат